Минтранс подготовил реформу регистрации и эксплуатации электровелосипедов - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Минтранс подготовил реформу регистрации и эксплуатации электровелосипедов

  1. #51
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Например, для чего нужно знать текущую скорость, если составить протокол за превышение скорости, измеренной не имеющим поверки средством измерения, нельзя? С координатами та же шляпа. Такая система - она больше про слежку, а не про безопасность.
    Если отбросить теории заговора, то я вижу попытку собрать информацию для анализа "дорожной обстановки". В последствии, вдруг, на основании этих данных может планировка проезжей части меняться.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Were1325, ты когда текст проекта читал
    Я его не читал, прочёл только первое сообщение в теме. А проект всё равно 10 раз переделают, так что текущие его детали не сильно важны.

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Возможно, это сейчас тупая калька с функционала систем, которые сейчас реализована у сервисов проката,
    Возможно.

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Например, для чего нужно знать текущую скорость, если составить протокол за превышение скорости, измеренной не имеющим поверки средством измерения, нельзя? С координатами та же шляпа. Такая система - она больше про слежку, а не про безопасность.
    Ну, если они собираются записывать треки всех в т.ч. личных самокатов то да это какая-то плохая идея. И если оно доживёт в таком виде до реального закона - ещё хуже. Но опасаться расширения этой практики я бы рекомендовал всё же не велосипедистам, а автомобилистам. Потому как определяющее тут не количество колёс, очевидно.

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Ты правда так торопишься в Цифровой Концлагерь?
    Ну, про записи треков я не знал, а обиженные паникёры выше боялись не их, а того что за регистрацию возможно придётся платить, да и того что их начнут штрафовать. Всё же думаю что кальку с сервисов проката уберут и оставят просто разумный учёт списка таких устройств в эксплуатации и владении.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Если отбросить теории заговора, то я вижу попытку собрать информацию для анализа "дорожной обстановки". В последствии, вдруг, на основании этих данных может планировка проезжей части меняться.
    Даже если так, то такая цель не оправдывает массовую слежку.

  3. #53
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Даже если так, то такая цель не оправдывает массовую слежку.
    Камеры движение авто отслеживают. Для Вас это оправдано?
    Другие камеры и лица отслеживают. Для Вас это оправдано?
    Ваш телефон отслеживается по базам оператора. Для Вас это оправдано?
    А вот электрички отслеживать - не оправдывает.
    Я никого не "защищаю", если что. Но да, я за контроль за электровениками. Вернее не за ними, а за их владельцами. Один из которых наехал мне на ногу на тротуаре и свалил в никуда, например. Или просто в паре сантиметров от тебя на том же тротуаре пролетает далеко не на пешеходной скорости. Если бы он даже "подкрался" сзади, но по-человечески сказал "Позвольте я объеду вас" - я бы не был против. Но при нынешнем положении вещей - да, закручивать гайки.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    я за контроль за электровениками.
    против электросамокатов закон вобще бесполезен, тк частных электросамокатов мало, они в основном прокатные. А в прокатных там и так есть эта система отслеживания. На самом деле проблему с электросамокатами решить очень легко - просто запретить в крупных городах прокат электросамокатов. И их численность на улицах кардинально упадет. Или как вариант сильно поднять тарифы проката и количество самокатов на улицах также упадет. Просто вопрос еще зачем запрещать самокаты, это лишит молодежь развлечения. И так после введения штрафа 100тыс за езду вдвоем на самокате как то не стало парочек ездить на электросамокатах. Это же убивает общественную жизнь города.
    Последний раз редактировалось Merida09; Вчера в 12:43.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    И так после введения штрафа 100тыс за езду вдвоем на самокате как то не стало парочек ездить на электросамокатах.
    Как ездили, так и ездят...меньше было пару дней после оглашения..

  6. #56
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    И так после введения штрафа 100тыс за езду вдвоем на самокате как то не стало парочек ездить на электросамокатах.
    Через одного вижу. И сегодня в том числе.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  7. #57
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Нексус-8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,741
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    И так после введения штрафа 100тыс за езду вдвоем на самокате как то не стало парочек
    Суровость штрафа нивелируется необязательностью его вынесения ). Если бы еще постоянно практиковали, то стало бы меньше.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Камеры движение авто отслеживают. Для Вас это оправдано?
    Нет, считаю это порочной идеей.

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Другие камеры и лица отслеживают. Для Вас это оправдано?
    А это вообще аморально.

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Ваш телефон отслеживается по базам оператора. Для Вас это оправдано?
    Тут спорный вопрос, поскольку операторы - частные компании, а ты пользуешься их услугами. Но я не ношу с сбой никаких радиопередающих устройств обычно.

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    И так после введения штрафа 100тыс за езду вдвоем на самокате к
    Зря это они. Это как раз пожалуй единственный положительный аспект который у электросамокатов есть. Я даж им в этом плане немного завидую что на вел второго человека не посадить.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 23:33
  2. Минтранс смягчит нормы для велосипедистов
    от Loewa в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 17:45