Могу посоветовать исходя из своего небольшого опыта.
Настройки высоты седла, смещения седла, выноса, положения руля, и т.д. производить надо поэтапно, не более одного изменения за раз, дабы не запутаться в ощущениях и кататься, кататься, кататься. Что-то изначально надо взять за базу, что-бы было от чего отталкиваться и возвращаться. Например, я после всех и вся регулировок в итоге настроил вел по
этому калькулятору, далее выехал и после 20-40км, начал подбирать высоту седла... далее через еще какое-то количество километров смещение, потом переворот выноса и обратно и т.д. , все изменения соизмеряя с ходовыми характеристиками вела и комфортностью посадки.
У Вас, как мне видится дилемма в настройках велосипеда исходя из а) роста б) длины ног. Возможно, в итоге придется подбирать раму (производителя) под свои критерии. Например, на картинке ниже параметры рамы гибрида Forward и Kona в 49 ростовке, можно видеть , что они различны и исходя из , например, своих параметров (до паха- 80см, рост- 176см)- выбор может быть только в пользу Forward,
что и было сделано. Хотя и этот выбор на грани, но он нивелируется именно смещением седла и выносом. Взяв-бы Коna в этой ростовке, вариантов нивелировать SO и TTN не было-бы.
Вложение 190634