Майские-2014. Свежие Воспоминания. Продолжение. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Совершенно неСЕКРЕТНО

Майские-2014. Свежие Воспоминания. Продолжение.

Оценить эту запись
[FONT=Century Gothic]Продолжение...[/FONT]

(из-за ограничения кол-ва изображений в посте, не удалось поместить весь рассказ в одну запись)

[FONT=Century Gothic]<----------- читать первую часть[/FONT]

...где "асфальт" становился совсем широкий, четырёхполосный, можно было остановиться, подумать о жизни... о потерях... о Тане... кстати, где Таня? О_о... она ведь не впереди?... ТАААНЯЯЯ!!!!

А теперь немного флешбека...
Не успели мы отъехать от места ночёвки, какими-то окольными путями минуя Юрьев-Польский (о чём я лично очень жалела, так хотелось ещё раз прокатиться по этому городку), как у нас пошёл "Стопроцентный Асфальт". Я поясню, что означает это выражение в наших узких саркастических кругах. Когда-то давно мы с нашими Электростальцами поехали на велах на "Авиа-Макс". Андрюха и Валера по треку обещали 100% асфальт. А путь не близкий до Жуковского... В общем, в итоге, всю дорогу лил дождь и мы месили грязь))) С тех пор и родилось это устойчивое выражение, употребляемое по поводу и без.

Но сначала была не грязь. Сначала были какие-то испещренные колеями участки, сложные по техническому характеру, то есть: едешь ты такой едешь, и тут попадаешь в колею, которая становится всё глубже и глубже, и в итоге твои ступни касаются её краёв и ты ступоришься. И ступоришь всех, кто был позади.



Вот примерно с таким явлением мы сражались какое-то время, прежде чем проехав пару деревушек состоящих из одного жителя каждая, оказаться в столь любимых всеми говнах...
Все начали фотографировать лечебные грязюки, ну ещё бы! Дождались наконец-то! На третий день похода! Стопроцентный асфальт! Ура! Уииииии)))







Месим грязь, ехать получается только в сухих промежутках, и то если остаются силы после выталкивания вела из очередной лужи. Впрочем, для всех это обычная практика в покатушках и походах, никуда без этого... видели, проходили, а повторение - мать учения) Но как-то в этот день не к месту пришлось совсем... Точнее на тот момент казалось, что не к месту. Сейчас-то я понимаю, что всему было своё место и время
Вся косо поглядывали на Рому, мол, чего там у тебя на треке, кто его рисовал вообще?)) Что? Карта называется "Российские автодороги"? Ну, по ней мы точно далеко не уедем... Впрочем, никто по-настоящему не злился. Так бывает. Мне вообще нравилось идти пешочком, все вместе, никто не отстаёт... Не лосячит! Всегда бы так) Заодно я добивала свои кроссовки с уже не работающей мембраной, и с отслаивающимися подошвами... Не добила. Видимо, мало грязи было... В Карелию что ли в них ещё разок съездить?

Помню, выбрались из леса в какую-то глушь... деревеньку, состоящую из одного с половиной домика. Вышел из него мужичок, там ещё собачки вроде были...
- Что это у вас за экстрим такой тут? - спросил мужичок.
А мы сразу и не смекнули, к чему это он... А впереди-то как раз эти говна и были

Ах да, Таня!
Таню мы умудрились потерять в лесу, в момент, когда остановились скушать по банану и отковырять особо налипшую грязь. Смотрим - Тани нет. И вперёд она не уезжала. Ау-у-у, Та-а-а-аня! Я достаю телефон (к тому времени я пыталась даже отслеживать наш трек на нём) и звоню ей.

- Алё, я тут, в лесу. Стою! У меня вел не едет вообще! Ох. - слышим мы все по громкой связи.
- Ты нас слышишь? Мы тебе кричали? Ауу! Ты на нашей колее стоишь?
- Да-да, я вижу ваши следы.
- Щас, Тань, мы к тебе кого-нибудь пришлём.

Через минуту Женя уже вернулся вместе с Таней.

Так что ничего криминального.
Ну побыла Танюха немного замыкающим - подумаешь...



Самое интересное, что моя коняшка вообще вела себя ПРЕКРАСНО! Ехала по любым грязюкам и не застревала нигде! Хороший пинок нам с ней дал Мужик в Красном позавчера! Вона докудова долетели! Эх, побольше бы таких хороших людей!

После грязей мы выехали в поля...





По ним тоже больше шли, чем ехали... Помню, Рома наш вообще позади остался. Я, - говорит, - замыкающим побуду Я была рада плестись в конце не в одиночку)) Потом Антон со мной о чём-то беседовал, уж не помню, что мы обсуждали... Но идти стало веселей =) И сложней, ибо хотелось продолжать беседу и не отставать! Искали компромиссы...



Но любое брождение по полям и лесам когда-нибудь заканчивается и начинается... асфальт! Который, по-началу, кажется миражом

Но когда от колёс на скорости начинают отлетать нехилые куски грязи - приходится поверить в наличие под колёсами асфальта.

Следующий кадр - магазинчик. Ах этот магазинчик...
Воспоминания отрывками выхватывают суть каких-то застрявших в памяти событий. Они не упорядочены и не классифицированы. И слава Богу! Не хватало ещё воспоминания классифицировать

В магазинчике предельно душно и тесно... Всё забито нашими)) У порога собирается местная шушера - немного алкогольная, разумеется, но оттого не менее душевная и приветливая.

Жаль, никто их не сфоткал. Колоритная женщина там была... с цветными волосами вроде бы. Мне хотелось написать её портрет темперой... Чего-то говорили они нам... А, вспомнила: что, мол, на их роду, сколько они тут живут, ни разу такого сборища маньяков они не видели.

Я купила в этом магазинчике пирожок с капустой и схомячила его на свой страх и риск. Пирожок, кстати, был отменный!

Больше мне не хотелось стоять, мне хотелось ехать... И тут наконец-то я вспомнила про плеер, который мне так и не удалось активировать за предыдущие два дня, ибо времени на распутывание наушников просто не было. А теперь есть! Опа, и плеер вываливается из моих рук на асфальт. Я было собираюсь нагнуться, как тут же ко мне подбегает алко-местный-мужик и предлагает помочь. Как мило =) Между нами тут же состоится весьма увлекательный диалог:
- Ага, спасибо. Вот, плеер решила послушать... с музычкой оно как-то всегда лучше...
- Всё красивее?... - подхватывает он мою волну позитива.
- Ага, и небо голубее, и солнышко ярче, и травка зеленее!
- Тра-а-авка... дааа... смотря какая травка, - улыбается.
- О да... смотря какая травка, - в унисон повторяю я и трогаюсь с места, нажав на Play.
И с этого момента мне открывается новая грань нашего путешествия...

[FONT=Century Gothic]to be continued...[/FONT]

Обновлено 21.05.2014 в 01:51 Ludik_velo

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёты о путешествиях

Комментарии

  1. Аватар для v-oz
    а где на трек можно посмотреть? сам из Киржача, потому интересуюсь. А предпоследнеее фото и вовсе как у нас у дяревни сделано
  2. Аватар для Ludik_velo
    Треки все есть в отчёте Ромы-организатора =)
    http://www.oz-velo.ru/pvd/pvd.html