Удачные покупки-2013 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

aphlux

Удачные покупки-2013

Оценить эту запись
2013 год выдался урожайным на фетиширование. Но, в отличие от прошлых лет, процент полезного выхлопа оказался весьма и весьма велик. Стоит пройтись по списку заказов и отметить наиболее важные.

1. Ritchey WCS Lady Saddle. Отличное седло для женщин, не натирает, легкое, совершенно не похоже на женские версии популярных седел. Sawa оценила. Рекомендуется.
http://www.bike-components.de/produc...mcl=wcs%20lady
2. Brooks Swift Saddle. Не менее отличное седло для мужчин Выглядит достойно, а не ситибайково. Лучше всего смотрится с жесткими вилками и тонкими трубами стальных рам. Натереть/намять что-то нереально вообще. Хорошо амортизирует, на ригиде очень помогает. Но если хочется активно вкручивать, а не просто кататься или туристить, лучше взять что-нибудь полегче и пожестче.
http://www.brooksengland.com/catalog.../Swift+Chrome/
3. Carradice Barley. Подседельная сумка для Брукса, причем чем шире, тем удобнее ее цеплять. Объем такой, что хватит на любую покатушку на двоих. Можно запихнуть приличных размеров спальник и сверху пристегнуть одежду. При езде сумка вообще не чувствуется за счет каркаса.
http://www.carradice.co.uk/index.php...&product_id=43
4. Schwalbe Super Moto 29x2.35". Широкий, но не очень тяжелый слик. Хорошо держит на твердом грунте и в песках Мещеры, отлично катит по асфальту. В концепцию бэккантри-туринга вписался наряду с п. 2 и 3
http://www.schwalbe.com/en/tour-reader/super-moto.html
5. Continental X-King 29*2.4". Наверное, лучшая универсальная резина из дешевых. Хорошо катит, хорошо держит. Рассматривается наряду с п.4.
http://www.conti-online.com/www/bicy.../XKing_en.html
6. Шорты Endura Singletrack II. Благодаря им и Бруксу отказался от лайкры и памперсов на лето и раннюю осень Маломерки.
http://www.chainreactioncycles.com/r...s/rp-prod70570
7. Карбоновые обода и спицы Sapim CX-Ray. Дорого, но оно того стоит, с такими колесами найнер становится реактивным. Наряду с платформенной вилкой и хорошей резиной сильно экономит силы. При сборке надо быть аккуратным и обязательно протягивать колеса после пары сотен накрученных километров.
http://www.light-bicycle.com/all-mou...eel-ready.html
http://www.sapim.be/spokes/aero/cx-ray
8. Педали Time ATAC. Здесь без комментариев -- большая площадь опоры дает ощутимый эффект. Вот из таких, казалось бы, мелочей, и складывается общее ощущение "катит".
http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod105729
9. Двухдиодная фара SolarStorm X2. Прогресс светотехники за предыдущие 5-6 лет впечатляет. Но как и любой дешевый китай, требуется обработка паяльником.
http://dx.com/ru/p/solarstorm-x2-2-x...x-18650-207021
10. Specialized Renegade 29*2.3 и Fast Trak 2.2. Не зря такую пару ставят в сток на Спеши: действительно универсальная резина на все случаи жизни, кроме суровых гор, конечно. Один недостаток -- пришлось привозить аж из Праги, скупив все остатки у местного дилера...
http://www.specialized.com/us/en/ftb...negade-control
http://www.specialized.com/us/en/ftb...orks-fast-trak
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии