Гуанчжоу - Макао. Часть 3
28.11.2025 в 07:07 (51 Просмотров)
Первое место, в которое я зашел, это кафе у гостиницы. Я купил еду на завтрак и немного съел. И там официанты свободно владеют английским, не через переводчика. Потом пошел по узким улицам старого города.
А вот и площадь Сенадо и здание дома милосердия.
Это европейская архитектура, оставленная португальцами. Раньше эта территория была португальской колонией. И это каменное мощение тоже в португальском стиле. И надписи на португальском языке, который является вторым государственным.
За этой площадью был виден небоскреб, и я прошел к нему. Иллюминация на нем постоянно менялась.
Я пошел посмотреть на него с другой стороны.
Вид загораживают другие высотки, а перед ним стоит еще и казино.
Я пошел в другую сторону - к телебашне. Но красивых видов и так было много.
Особенно красивы виды высотных кварталов на фоне озера Нам Ван.
С другой стороны уже показалась телебашня.
Я к ней подошел вплотную.
Тут река, разделяющая Китай и Макао, переходила в морской залив, и был виден мост на островную часть Макао.
На китайской стороне были видны небоскребы города Сианчжоу.
На фоне китайских жилых высоток плыл сияющий огнями прогулочный катер.
Тут у меня прорезался интернет, и я смог отправить фотографии и видео. Но это наверно из-за сигнала, пойманного с той стороны реки. Для Макао то, что за рекой, уже заграница.






















Отправить другу ссылку на эту запись