Shulz Hopper 3 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Total.

Shulz Hopper 3

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
Насмотревшись фоток сломавшихся вилок провел ревизию на своем хоппере. Вывод неутешительный: это слабое место конструкции. Если с замком рамы, как с еще одним слабым местом, все понятно - это никак не обойти, то с рулевой непонятки. Почему нельзя было поставить традиционный якорь с крышечкой? Это дешевле, проще и надежнее, чем огород с резьбой и здоровенным болтярой... Но что есть, то есть.. Учитывая свой стиль езды, решил не рисковать и ставить железную вилку.
Вилку купил здесь . Она на 100 мм., поэтому старое колесо 75 мм. туда никак. Решил собирать новое, обод у меня был, в вот втулку на 28 спиц еще поискать. В итоге спросил в шульцевой мастерской и мне радостно ответили: есть такая. Алюминиевая на промах под диск 6 болтов. Всего за 750р. В итоге не запариваясь отнёс им обод и получил уже готовое колесо. Работа + спицы = 950р. Остальные з/ч для сборки нашлись в хозяйстве, и не спеша, с удовольствием за субботу собрал все в кучу.

Трабл только с левым усом крыла: закрепить на штатное место, понятно, мешает калипер. Пока просто хомутиком притянул к неиспользуемому креплению вибряка. Но, кстати, крыло в такой конфигурации стоит весьма надежно.
PS Печаль: +600 гр.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Мои два колеса

Комментарии