Район Дао Вай, простые жилые улицы - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

nightlevit

Район Дао Вай, простые жилые улицы

Оценить эту запись
Статья взята с моего блога о жизни в Китае, путешествие в Китай.

Площадь района около 618 квадратных километров, из них под жилые постройки отведено 46.5 квадратных километра. Население примерно 690000 человек. До 1946 года район был очень небольшим. После 1956 года в район были включены 3 небольших городка и 14 гражданских формирований, пригород Тьянбей (Jiangbei). 24 марта 2004 года район дороги Тайпин (Taiping lu) и ее внешние области образовали один район Дао Вай. Администрация Тьянбей попала в подчинение администрации района.



Это небогатый район, где живут простые китайцы. Об этом я писал раньше. Но в небольших магазинчиках есть все те же основные продукты, которые предоставляют крупные центральные супермаркеты: пищевая и алкогольная продукция, а также прочие товары народного потребления. Однако, цены на эти продукты зачастую ниже, чем в центре.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Boreas
    Та же унылая архитектура, прям как на улицах Ленина в нашей необъятной.
  2. Аватар для mineralit
    Я частенько езжу в Китай в Хайхе. Китайцы НЕВОСПИТАННЫЕ вообще. Идешь по улице а они все харкают форшмаги на асфальт - даже прилично одетые и симпатично выглядищие девушки. Везде где только можно курят. мусор выбрасывают прям из окон и дверей на улицу. В ресторанах громко отрыгивают и смачно пукают. Правила дор движения? Кто громче посигналил тот и проехал. Светофоры вообще только для руссо туристо. Фотка похожа очень только грязи больше. На счет велосипедов - все ржавые и задроченые. Но зато столько разнообразных конструкций!!! Спецом рассматривал. Особенно трехколесники с кузовом(ваще жесть). Но это на севере.
    На юге наоборот все культурно и велики нормальные.
    Обновлено 15.01.2011 в 08:12 mineralit