Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

1. Аватар для Ух ты!
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    На восточном есть остановка локомотива. Вот от нее и надо отмерять расстояние велокомпьютером. Умножить номер вагона на его длину плюс длина локомотива. Но на табло отправления перепутали конец состава с началом. Благо, что вагон с багажным купе оказался в середине состава. А долго он по Москве идет потому, что проходит стрелочные переводы между тремя ветками с интенсивным пригородным трафиком. Ему в этот трафик как-то вписываться надо. Поэтому то тормозит, то вообще встает на несколько минут.

Да, насчет Кавказа и черноморского региона я согласен, он стал опасным местом в плане стихийных бедствий.
    Не нагнетайте. Живу уже 12 лет, никаких проблем. Мозги включайте, еще в детских книжках про туризм говорилось: не устраивайте стоянку в старых руслах рек.
  2. Аватар для NasekomOFF
    Привет! Где это вы такую чудесную резину нашли и главное почем? Ссылка есть на интернет магазин?
  3. Аватар для allerkogo
    Добрый день не давно посмотрел фильм Топ Ган Мэверик не большое описание фильма тут
    Пит Митчеллкупить энетоегены по прозвищу Мэвериккупить энетоегены более 30 лет остается однимкупить энетоегены из лучших пилотов ВМФ: бесстрашныйкупить энетоегены летчик-испытатель, он расширяет границыкупить энетоегены возможного и старательно избегает повышения в званиикупить энетоегены которое заставило бы его приземлиться навсегда. Приступивкупить энетоегены к подготовке отрядакупить энетоегены выпускников «Топ Ган» для специальной миссиикупить энетоегены подобной которой никогдакупить энетоегены не былокупить энетоегены Мэверик встречаеткупить энетоегены лейтенанта Брэдли Брэдшоукупить энетоегены сына своего покойного друга Авиабилеты лейтенанта Ника Брэдшоу.

Впереди - неопределенностьАвиабилеты за спиной - призраки прошлого. Мэверик вынужден противостоять своим глубинным страхам, которые грозят ожить в рамках миссии, требующей исключительной самоотверженности от тех, кто будет назначен на вылет
  4. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от zvon82
    спасибо, атмосферно
    ...
  5. Аватар для pavlinux
    Что за бредятина?!
  6. Аватар для RoadVulpes
    Мне понравилась фотография - ты с велосипедом и рядом памятник велосипедимсту. Я бы, наверное, точно так же встала, как велосипедист-памятник, - ну то есть чтобы были два вроде как одинаковых велосипедиста, но один живой (слава Господу), а другой в виде памятника. Но так, как ты встал, тоже неплохо.

Что касается поездов с Восточного, - ну ладно, я понимаю затратить такие деньги, чтобы улучшить, но чтобы ухудшить пассажирам всё, - добраться на Восточный мало кому стало удобней, все там бесконечные подъемы по лестнице или эскалаторе и спуски (я не знаю, лифт-то там есть?) и так далее, - для чего в итоге? - чтобы дольше ехать! А ну и правда, подумаешь, час-другой потерять в дороге, - мы ж не любим суеты, делаем всё чинно и неспешно, в том числе и мучаемся в наших самых поездатых в мире! Николай Васильевич был великим писателем, но тут он ошибся с утверждением "а какой же русский не любит быстрой езды!".
  7. Аватар для zvon82
    спасибо, атмосферно
  8. Аватар для Герой асфальта
    Ледник в 2002 году сошел. Уж 20 лет прошло. Можно за это время и новую дорогу проложить.
  9. Аватар для Герой асфальта
    На восточном есть остановка локомотива. Вот от нее и надо отмерять расстояние велокомпьютером. Умножить номер вагона на его длину плюс длина локомотива. Но на табло отправления перепутали конец состава с началом. Благо, что вагон с багажным купе оказался в середине состава. А долго он по Москве идет потому, что проходит стрелочные переводы между тремя ветками с интенсивным пригородным трафиком. Ему в этот трафик как-то вписываться надо. Поэтому то тормозит, то вообще встает на несколько минут.

Да, насчет Кавказа и черноморского региона я согласен, он стал опасным местом в плане стихийных бедствий.
  10. Аватар для RoadVulpes
    Так я не поняла насчет Кармадонского ущелья, - там что, через него уже дорога есть? Я там была года через два после схода ледника, - всё было заполнено чуть ли не по самые вершины гор! Ни о какой дороге и речи быть не могло. А п-к Сергею Бодрову, вроде бы, стоит наверху в поселке, а не в ущелье.
  11. Аватар для RoadVulpes
    Ну а зачем размещать велосипед внутри хостела или гестхауза, если есть собственный двор?.. Если есть закрытый собственный двор, я оставляю велосипед во дворе, - хорошо б под навесом, ну и пристегиваю.
    Что там тебе наговорили про команду, после которой ремонт потребовался, я не знаю, но верится с трудом. Велосипедисты - очень культурные люди, очень ответственно относящиеся ко всему в доме, где их приютили, и я не верю, что они могли что-то там попортить. Просто наговорили тебе в три короба небылиц.
  12. Аватар для RoadVulpes
    А ты в Кислом обратил внимание на ливневки? Они с широкими щелями! И прекрасно, если эти щели хотя бы поперек дороги, но я угодила в такую ливневку, щели которой были вдоль, и причем через всю (!) дорогу! К сожалению, я в то мгновение смотрела влево, - там где-то должна была быть дорога к входу в парк, мне надо было не пропустить поворот, - и попала колесом в щель , летела в результате вперед дальше чем видела! угодила аккурат мордой в асфальт, - последствия были не очень... Я не знаю, сколько там велосипедистов уже угробились.
  13. Аватар для RoadVulpes
    Да, про поезд прикольно, - недаром наши поезда - "самые поездатые поезда в мире"! Если в Китае, не говорю уж об Японии, а также в Европе, к примеру, поезда развивают скорость 300-500 км/ч, то наши именно ходят, - они неспешно продвигаются. То по Москве мы будем час катить с осмотром окрестностей, то часовая стоянка в Минводах, - ну да, пусть туристы осмотрят город. Вот почему я ненав... ну то есть всегда предпочитала и предпочитаю самолет.
    За провоз велосипеда ты платил? Тут нынче развелось несчетное кол-во жд компаний, и правила разные, - у какой-то компании надо платить, даже будь велосипед трижды складным, у какой-то махнут рукой и на безбилетный тандем.
    Что касается Восточного в-да в Москве, то это издевательство над людьми! - вот ты спускаешься на платформу, , и ты не знаешь, а с какой стороны на платформе состав будет размещаться! - платформа-то длиннющая, как под товарный состав! . Ездила в Шую недавно,- народ стоял с одной стороны, а поезд подъехал к другой стороне (имею в виду расположение с концов платформы, а не разные платформы, коих, кстати, всего две для дальнего следования, и вот из-за этого убожества угробили жуть сколько денег), - и вот народ побежал к другому концу платформы! Лично я уже сложила свой велосипед и положила в чехол, и двигаться с такой тяжестью было архи тяжело! Далее: прибывает, допустим, Ласточка из НН или Иваново, - толпа людей пытается как-то протиснуться в узкий проход на лестницу или на эскалатор! Это как вообще назвать такое? Проход всего один! Это смертоубийство, что там делается. Причем проход один как для приехавших и поднимающихся с платформы, так и для спускающихся на платформу!! Я раньше считала самым идиотским Курский вокзал, но он по сравнению с Восточной гадостью просто идеален!

Лично я бы не рискнула позже апреля и раньше октября ехать на Кавказ, - будь он хоть трижды Северным.
    Но тебе очень повезло! Вон что там делается сегодня! (понедельник, 27 июня).
    В этом году у меня отпуск мимо кассы, но если б и был, я даже не знаю, в каком м-це куда ехать-то! Если в Краснодарском Крае смыло машины с людьми, то вряд ли я на своем велосипеде осталась бы на плаву! Да и вообще высунуть нос куда-то было б невозможно. Всюду реки бурлящие, и такой потоп на несколько дней прогнозируется.
    Не знаю, что ты напишешь в следующих частях повествования, но то, что ты вернулся целым и невредимым, да еще и вместе с велосипедом, - это тебе точно Святой Николай помог, не иначе как. Я всегда была оптимисткой по поводу путешествий и погодных явлений, но нынче я сдалась, - люди настолько прогневали природу, уже просто донельзя, что она взбунтовалась не на шутку.
    Обновлено 27.06.2022 в 17:56 RoadVulpes
  14. Аватар для Герой асфальта
    Добавил в эту тему, смотрите в начале текста.
  15. Аватар для Герой асфальта
    Размещу завтра.
  16. Аватар для raddutsolf.zigger
    Интересно! Разместите, пожалуйста, общий трек всего путешествия (если таковой имеется).
  17. Аватар для AlexLeo
    PS: И не читайте (не сильно верьте) описаниям покрышек в интернетах на сайтах продаж. Вам там копирайтеры/маркетологи такого напишут, что... Открывайте фотки и смотрите, применяйте, что только что узнали.
  18. Аватар для Pranevich Ihar
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar
    Проводились эксперименты с покрышками 20- 622. Длина пути до остановки составила 477 м, значение коэффициента трения качения 0,00346 м.
    Можно ручные весы одной стороной через шнур закрепить к чему-то неподвижному, другую велосипедист держит в руке, повышая силу натяжения
    Среднее показание весов составило 0,80 кг, выраженное в метрах значение коэффициента трения качения получилось равным 0,00343 м. Следует заметить, что поверхность, на которой расположен велосипед, должна быть ровной горизонтальной, иначе возможны неточности.
  19. Аватар для marcellalytkina
    Много знаменитых девушек и даже звезд как отечественных так и зарубежных celebxxx.top , среди фото есть и те кто на велосипедах)
  20. Аватар для Pranevich Ihar
    Подобное влияние скорости, весовой нагрузки на мощность сил трения качения наблюдается и в системе "колесо- железнодорожное полотно", краткое описание соответствующей статьи в международном научном журнале "Трение и износ" приведено здесь: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=47311432.
    В "Journal of Friction and Wear": https://link.springer.com/article/10...68366621050020.