Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

1. Аватар для just-user
    Полные в наличии
  2. Аватар для Fantastos
    А мне как раз средняя полоса России больше нравится. Есть что то такое где нет нигде больше. Спокойствие, умиротворенность
  3. Аватар для Alexmass
    Хороший город. Я там родился и 12 лет прожил. Потом в Самару переехали. А после всего в Туапсе. Там сейчас и живу вот уже лет 25 примерно. В туапсе класс - море, горы, Сочи ехать часа полтора всего. Природа классная. Средняя полоса скучноватая конечно. А вот наши края все таки как то покреативней. Кавказ рядом, отпечаток накладывает на все
    Обновлено 23.07.2020 в 13:24 Alexmass
  4. Аватар для pipendrusu
    Народ, подскажите пожалуйста, реально ли в бюджете $1100 собрать хромолевый туринг на чем-то приличном типа 8й альфины? Хочется потурить, сейчас на 8 нексусе пвд катаю, не очень удобно. Интересует туринг асфальт/горы как 90%/10%. Можно и бу и готовое что-то, также могу сгонять в финку ежели овчинка выделки будет стоить.
  5. Аватар для BAS-ink
    Ого. Земля пухом!
  6. Аватар для Zverokot
    Цитата Сообщение от VoWa
    Фара как светит? Выбрать не могу, глаза разбегаются.
    Так себе светит. Рекомендовать не буду.
  7. Аватар для nikita1236
    а если в сравнении с алюминием ?
  8. Аватар для dimitrii73
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А почему бы "биороботу" не пересесть на мтб обычной ширины и не покатить в полтора раза быстрее и/или в полтора раза дальше? То что "биоробот" на плюсе уделает по скорости и дальности обычного дохляка на обычных мтб колесах - сомнений нет никаких, и обиды никакие не вылезают. Появляется только вопрос ЗАЧЕМ это всё, если не для повышенной нагрузки для полноценной тренировки "биоробота"?
    .....
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что нет никаких в полтора раза дальше или быстрее. Разница даже на асфальте будет очень невелика. На грунтовых маршрутах её практически нет. Есть маршруты, где плюс даже более эффективен, чем классический МТБ с аммовилкой и т.п. Плюс - туристический внедорожник для езды в том числе и с поклажей по разным покрытиям. Плюс - это не про кросс-кантри с постоянными разгонами, торможениями и петляниями на технику среди корней и камней вокруг дерева. В течение дня покрытия много раз меняются, но плюсовое колесо неизменно движется вперед. Ровно. Стабильно. Предсказуемо. Комфортно поглощая любое предложенное покрытие.

На моих маршрутах часто встречаются песчаные участки и многокилометровые пескогрейдеры. Там, где на 2.4" приходилось тяжело, теперь еду как по парковой дорожке. Там, где шел пешком, теперь просто еду и зачастую даже не на крайней передаче. Мест, где приходится топать пешком, в последние годы не припоминаю. Едется все. Когда из 150 км суммарно хотя бы 6-7 км песка или сыпучей пескогравийной смеси, то это сказывается на ощущении от маршрута целиком. Площади пятна контакта даже 29х2.4" на ободах 35 мм и на пониженном давлении мне не хватало для успешной легкой проезжаемости. Колесо 29х3" на ободах 50 мм такую возможность дает. Ездокам массой поменьше может и пофигу, а мне нет. Для многих легковесных катальцев 2.4" уже более чем достаточно. Хотя многие легковесные товарищи активно пробуют и пересаживаются на 27.5 х 2.8-3" и довольны. Говорят, что по их ощущениям плюсовое колесо катит точно не хуже, а местами даже лучше. Речь не про соревнования по КК, если что, а про покататься по лесам на подольше и на подальше.