Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для AstDaria
    Прикупил себе листочек?) (можно на ТЫ?)
  2. Аватар для renspeaker
    ммм, плов - моя слабость! слышал историю от коллеги про плов в Казахстане, которым его угощали. Так в него положили в качестве приправы коноплю, и он за обе щеки лопал его, и причем чем больше ел, тем больше его еще хотелось. тайну рецепта ему рассказали в конце пиршества, когда они растелились на ковре с раздутыми животами )
    а вообще много где в еде использовали коноплю в качестве так сказать стимулятора аппетита и по видимому наркоманами пищи никто не стал. наверное дело в традициях или же в обыденности вещей и взгляде на них...
  3. Аватар для Sergeygrey
    Цитата Сообщение от Elmel
    Памятник теперь тоже есть )
    А к памятнику с хорошим настроением подходить
  4. Аватар для o_s_t_a_p
    Цитата Сообщение от AstDaria
    Доброго времени суток!
    С интересом слежу за Вашим путешествием!)

    Удачи!!
    Добрый день, Даша!
    Спасибо!
    Буду стараться, чтобы путешествие было интересным не только для меня одного
  5. Аватар для Elmel
    Памятник теперь тоже есть )
  6. Аватар для Sergeygrey
    Плов хорошая штука, а на огне в сто раз вкусней)) Первый раз вижу желтую морковь,- что-то новое, но не кормовая думаю. В Самарканде есть памятник Тамерлану, точнее мавзолеи, где он захоронен- лучше туда не ходить суеверным))
    Обновлено 02.07.2011 в 04:19 Sergeygrey
  7. Аватар для AstDaria
    Доброго времени суток!
    С интересом слежу за Вашим путешествием!)

    Удачи!!
  8. Аватар для o_s_t_a_p
    Что за глюк? Не могу написать букву "й" в теме. Она воспринимается как конец строки!
  9. Аватар для Sword
    Очень красивые фото, спасибо за отчеты!
    УДАЧИ
  10. Аватар для o_s_t_a_p
    Моюсь исключительно хозяйственным мылом, включая голову
  11. Аватар для o_s_t_a_p
    Продают спиртное. Никаких ограничений я не встречал. Больше старшее поколение прикладывается. Молодёжь с бутылками пива по улице не шатается. Пьяных на людях не видел и разборок на почве алкоголя тоже.
  12. Аватар для xlmax
    А как там со спиртным? Продают, пьют? Молодежь пиво халкает?
  13. Аватар для renspeaker
    монументальность, чистота, спокойствие... и должно быть люди живущие там такие же спокойные и открытые, неиспорченные MTV, рекламными баннерами, гонкой за капиталом и людьми готовыми обмануть тебя. в ТАКОМ городе можно и двухнедельный отпуск ....и наверное старость провести.
  14. Аватар для renspeaker
    то что чем чаще мы моемся, тем больше от нас пахнет в случае непомывки - это факт! но учитывая наш активный образ жизни это неотъемлимая часть. другой вопрос, если всупротив хэд&шолдерсам с сэйвгардам использовать просто воду или на крайний случай хозяйственное мыло из 70% состава жира....или чего там еще думаю местные жители до сих пор пользуются золами и др. натурпродукты. все таки верить в вековые традиции и обычаи надежнее чем рекламе с клиническими испытаниями каких-нибудь британских ученых
  15. Аватар для Sergeygrey
    Последние фото жесть!
  16. Аватар для Andriyana
    Отличные фото. Ностальгия...
    Я родился в Узбекистане, в Навои. И ездил часто в Бухару, Самарканд - есть фото, где я 4-6 летний у этих памятников.
    Кстати будешь приближаться к Караганде - звони. Встретим Велоклубом, проедем до Астаны.... Да и думаю решим вопрос с жильем.
    свой телефон кину в личку
  17. Аватар для o_s_t_a_p
    Привет, Тимур! Не за что! Рад, что тебе и многим другим понравился отчёт По-разному получается инфу добывать. Где из Интернета, путеводителя, где местных распрашиваю. Экскурсовода пока не брал, но не исключаю и такой вариант.
  18. Аватар для timuruz
    Привет Женя! Всю жизнь прожил в Узбекистане, а в живую Бухару так и не увидел Спасибо за интересные фотографии и описания А ты экскурсии берешь или с местными жителями общаешься и от них узнаешь подробности и переводы названий?
  19. Аватар для Sword
    СУПЕР!!!
  20. Аватар для ElKuf
    Наступающая пустыня впечатляет. Раз и дорогу занесло. Береги себя!
    Про не мыться 40 дней после родов - я слышала об этой традиции на востоке и в азии, это связано с возможностью подхватить инфекцию из воды в родовые пути.