Титаномания Арчи Куна - Часть 2 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 315

Тема: Титаномания Арчи Куна - Часть 2

  1. #71

    По умолчанию

    В субботу вместо марафонов XR поставил на фэтбайк "родные" колеса и прокатился в РАПИД. Маршрут лежал по полям и лесам, по возможности избегая асфальт. В районе Оболдино мне так и не удалось проехать "сквозь" озера - все перегорожено заборами садовых участков, а делать более подробную разведку у меня не было возможности. Мой вездеход показал себя с лучшей стороны. Правда при резком торможении на размякшем грунте эндоморфы легко блокируются, но едешь на них уверенно. Леса в этих местах песчаные, не то что возле Балашихи, поэтому даже самая страшная лужа не вызывает никаких проблем. Грязь не скользкая, на колеса не наматывается. В нескольких местах был очень рыхлый песок (похоже, что высыпали несколько самосвалов и слегка разровняли, чтобы не было большой кучи). По нему фэтбайк (мне больше нравится слово "вездеход") проехал на ура, не выказав никаких признаков пробуксовки. Давление я теперь держу чуть больше 1 атм (1.1-1.2).

    В РАПИДе появление фэтбайка вызвало большой интерес - возле него постоянно кто-то крутился и выдавал комментарии. Они сварили уже штук 5 фэтбайковских рам (если не больше), но живьем никогда не видели готового велосипеда.

    Там я забрал пару выносов, а также из старых остатков Михаил собрал мне один подседел. Отличная штука получилась! Жаль, что сегодня не удалось на нем поехать, т.к. не хватает каких-то двух стандартных болтов для его крепления. Зато новый вынос я уже поставил на фэтбайк и сегодня в очередной раз оценил все его прелести по сравнению с алюминиевым. Помимо эстетической стороны и выигрыша в весе, он реально дает комфорт, дополнительно сглаживая неровности дороги.

    Также сегодня опробовал новые фонари от динамки. Мини отчет о них см. здесь.

    P.S. Благодаря замене фонарей, выноса и подседела удается выиграть в весе по крайней мере 300 г!

  2. #72

    По умолчанию

    "Несуществующие" Рапидовские титановые подсиделы размножаются
    на чейне есть все необходимое
    http://www.chainreactioncycles.com/M...px?ModelID=218
    Если надумаешь, я хотел бы присоединится к заказу, там цвета более идеологичные

  3. #73

    По умолчанию

    Эти штуковины из Д16Т? Вроде нигде не написано, что титан. Кстати, такие же (чуть-чуть только по виду отличаются) в РАПИДе тоже есть готовые (Михаил их мне из банки доставал), только резьбы не нарезаны были. А болты я сейчас в обед у "1000-мелочей" купил. Что касается титановой трубы, то как оказалось, в течение длительного времени ее не делали, квалификации не хватало выдержать точный размер 27.2мм. Теперь ситуация изменилась в лучшую сторону. Если будет много желающих, то РАПИД закажет такую трубу. Сейчас же имеются лишь небольшие остатки, среди которых можно найти готовый короткий подседел, что и было успешно сделано. Я заказал у них еще два таких. Что до "более идеологичного цвета" на Чейне, то меня это мало беспокоит: во-первых под седлом почти ничего не видно; во-вторых, у меня сама рама более светлая, т.к. полированная, а не пескоструенная; в-третьих, так или иначе присутствуют другие детали из алюминия (рулевые подшипники, шатуны).
    Еще я их уломал сделать мне защиту цепи. Что получится, будет видно. Крепеж буду сам изобретать.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 15.11.2010 в 12:35.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moment Посмотреть сообщение
    Могу заметить одно....НИ ОДНА МИРОВАЯ ВЕЛОКОНТОРА, свой велосипед не представляет на официальных сайтах (за оччччень,ред исключением и то левый бренд)с крыльями ,вопрос ...почему?
    Совершенно не напрягаесь мне в голову пришел вот этот велосипед http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/urban/soho/soho/
    потом еще http://www.giant-bicycles.com/fr-FR/....w/7487/44673/
    потом еще http://www.marinbikes.com/2011/bike_...serialnum=1645
    Мода. Если посмотреть 30 лет назад, то велосипедов без крыльев вообще почти не выпускалось, и не только в СССР.
    Это как штаны то широкие в моде, то узкие или как носки ботинок, то уже, то шире, то обрубленные, а в России еще и загнутые вверх придумали.

  5. #75

    По умолчанию

    А мне еще пришло в голову, что "ни одна мировая контора" не может предложить нормальное решение для крыльев, если речь не о ситибайках. Рамы слишком специфические, требующие индивидуального подхода. Универсальные крылья сторонних производителей в большинстве случаев вообще не пригодны к использованию. И заметьте, сейчас очень популярен "агрессивный" дизайн и даже ситибайки стали напоминать МТБ. А "агрессивные" крылья совершенно нефункциональны. Классические же, полноразмерные, плохо подходят с эстетической точки зрения тому же МТБ, вот их и не ставят. Сделать же гармоничный велосипед с крыльями сейчас не могут. Это вам не 30е-60е годы, когда все умели. Я тут поглядел на ютубе ролики с велосипедистами в Голландии 50-х годов и современные. Сразу видно, что эстетика раньше была на высоте, а сейчас стала какой-то приземленной, обыденной. Да и функциональности не прибавилось.

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Хочу заказать вот такие. Думаю что тяжелые. Но главное радиус маловат для 4" шин.
    http://www.amazon.com/Summit-Cruiser.../dp/B001O8P3FY
    Но декларированая ширина 4", а Паук на моем ободе уже сантиметра на полтора.

  7. #77

    По умолчанию

    Очень заманчиво, что они из нержавейки, а не просто хромированные! Для титана это очень подходит. Но вы правы: скорее всего они тяжелые. Если они рассчитаны на 2.125", то явно радиус маленький. Чтобы его увеличить, придется уменьшить ширину крыла. Так что они станут почти той же ширины, что и Спайдер. Но в любом случае деньги небольшие и я бы тоже не отказался от таких хотя бы ради эксперимента.
    P.S. А жаль, что на такие вещи вес не указывают. Хоть бы толщину написали.

  8. #78

    По умолчанию

    Уважаемые титановеды, я оказался перед трудным выбором, помогите.))
    Сегодня получил от Рапида замечательный комплект: MCM-B - рама + вилка+руль-вынос+багажник. Черт меня дернул приладить 28-е колесо к задним дропам. ОНО ВСТАЛО. Мало того, осталось сантиметра три до трубы. Про вилку я вообще молчу: там все со свистом ставится. А так как на базе этого комплекта планировался походный МТВ, на 26-х, соответственно, колесах, то теперь я и не знаю.. Может изменить концепцию и собрать гибрид? Как себя вообще поведет эта геометрия на больших колесах? У кого-то есть опыт?

  9. #79
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    Как себя вообще поведет эта геометрия на больших колесах? У кого-то есть опыт?
    Очень познавательной в этом плане является тема Utilitarian titanium http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=41893 , созданная melox. Тема очень большая и вкратце суть этой истории сводится к тому, что автор приобрел титановую раму МСМ-S с титановой вилкой, а затем упрощал, собранный на ее базе велосипед, для утилитарного применения. Сначала это был МТБ с трансмиссией 1х9, потом - синглспид. Одним из промежуточных этапов преобразования была переделка велосипеда на летний период в дорожный гибрид с колесами 28". В теме очень ярко описаны впечатления, появляющиеся в результате каждого преобразования. Дополнительную информацию можно найти в личном блоге автора - http://melox.livejournal.com/ .

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Очень познавательной в этом плане является тема Utilitarian titanium http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=41893 , созданная melox. Тема очень большая и вкратце суть этой истории сводится к тому, что автор приобрел титановую раму МСМ-S с титановой вилкой, а затем упрощал, собранный на ее базе велосипед, для утилитарного применения. Сначала это был МТБ с трансмиссией 1х9, потом - синглспид. Одним из промежуточных этапов преобразования была переделка велосипеда на летний период в дорожный гибрид с колесами 28". В теме очень ярко описаны впечатления, появляющиеся в результате каждого преобразования. Дополнительную информацию можно найти в личном блоге автора - http://melox.livejournal.com/ .
    ХМ ... я думаю эту тему melox-а надо читать не здесь, а на Вirot-е, именно там ему изначально "скорректировали" направление развития

    ЗЫ. Vismut лучше не в этой теме, создайте свою, или в Титановый тренд
    Арчи Кун, извиняюсь за лёгкий ОФФ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная титаномания Арчи Куна
    от Арчи Кун в разделе Мои два колеса
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 09:36