как возить пятилетку? - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7121516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 196

Тема: как возить пятилетку?

  1. #161

    По умолчанию

    Совершили с ребенком Путешествие на велосипедах в детский садик. Впервые! Проехали аж 1,37 км от дома до садика!

    Ребенок сказал, что устал уже после первых 30 метров, но нормально проехал всю дистанцию. Настоящее испытание и приключение для маленького героя!

    По пути подкачали колеса - поехал быстрее. А вообще, чую, надо брать велик на 16" колесах - на 12" он слишком быстро и легко педали вращает.

    Ребенок - 3 года 10 мес., велосипед без боковых колесиков.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Да дело не в ногах - коряга знатная. ЗАЧЕМ она? Где колёса-то? Когда дети поедут на своих двоих - куда девать эту корягу?
    Продать.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    А вообще, чую, надо брать велик на 16" колесах - на 12" он слишком быстро и легко педали вращает.
    Или сделать побольше передаточное отношение.

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Впервые! Проехали аж 1,37 км от дома до садика!
    Мне думается ребенок преувеличивает усталость. У меня сын в 2.5 года по 5км беговелил, а я рядом бегал.

  3. #163

    По умолчанию

    Наверное, ленится.

    в 2,5 года 5 км - круть! Мы в это время только сели на беговел.

    ---------- Добавлено 28.09.2015 в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение 21.09.2015 было в 20:57 ----------

    Сделал тандем для катания с ребенком возраста 4 года:





    Остальные фотки - здесь:
    https://fotki.yandex.ru/users/oleg-hof/album/494764

    Процесс создания - здесь:
    http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=62&t=13947

    Могу сделать тандем на заказ.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Да мал пока - 2,7 года, пока в кресле ездит. Просто я все заранее предпочитаю делать, вот и изучаю варианты.


    Очень сомневаюсь, что толк будет. Не те условия, на тормозах половина маршрута, т.к. вверх-вниз постоянное. Управлять торможением только самому можно. Набор скорости моментально происходит, как пример у меня спуск к дому 600+ метров. Ради эксперимента я набирал на нем скорость в 60 км/ч пару раз (естественно один) и эта скорость уже на половине спуска. Больше не пробовал, т.к. банально страшно и повторять эксперименты не намерен. Есть пару мест где я просто стараюсь не катать, т.к. накат хороший, а видимость плохая и есть риск влететь в пешехода или в машину. Стараюсь как-то судьбу не искушать.

    Суть вопроса мне понята - безопасного торможения буксировочные балки и полуприцепы без доработки не обеспечивают, т.к. велик риск заноса.


    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Коллеги, я в горах живу. Скоростные спуски для меня не лихачество, а способ доехать до дому :-)


    Вот я тоже что-то подобное подозреваю исходя из конструкции. Видимо придется рассматривать вариант с велоприцепом (который пол-велосипеда) и колхозить на него тормоза с управлением с ведущего велосипеда, либо вообще отказаться от идеи катать с ребенком пока он не подрастет до уверенных поездок и 20" колес как минимум.
    Вариант с прицепом нужен не для того, чтоб ребенок не устал, т.к. покатушки у нас не длительные (10-15 км), а чтоб доехать от/до мест покатушечных. Ехать по городу приходится и ребенок должен быть под полным контролем (Вариант с тротуарами в нашем случае совсем не вариант).
    Можно же съехать на тормозах с комфортной скоростью 18-20 км/ч. С прицепом (пол велосипеда) это очень даже возможно. Надо на своем велосипеде дисковые тормоза классом не ниже ХТ. Медленней не советую. На маленькой скорости сложней ловить колебания велосипеда вызванные активностью ребенка (То в одну сторону наклониться, то в другую посмотрит). Важна еще высота седла. Лучше устанавливать на 1-1,5 см. ниже седла "установленного по науки". В нижнем положение шатуна у ребенка нога должна обязательно быть чуть согнута. В противном случае ребенок при интенсивном вкручивание теряет упор на педали.
    Последний раз редактировалось Вован Обыкновенный; 29.09.2015 в 11:03.
    В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и велосипед.

  5. #165

    По умолчанию

    На всех сцепках переднее колесо у ребенка поднимается?
    Продает кто-нибудь что-то подобное? Надоело выброски на троллейбусе делать с великами.

  6. #166

    По умолчанию

    Прокатились 35 км с Велодорожным до секретного чистого озера в Есино. Ездил на тандеме с ребенком. Боялся, что ребенок не выдержит, но все прошло очень и очень классно: несмотря на жару 30+, ребенок ни разу не пикнул и не пожаловался. Держался молодцом. Помог в этом и темп поездки: на пути было 4 магазина и еще 4 раза останавливались по проколам в группе. То есть, не тупая скучная пилежка 2-2,5 часа без остановок, а - 4.5 часа со всеми остановками. Во время остановок ребенок ел мороженное, собирал желуди и шишки, бегал вокруг, хвастался перед всеми своим тандемом. Чувствовалось, что ребенок очень рад ехать с папой и друзьями, как он говорит, и очень горд, что у нас - особенный велосипед.

    Хотя, мне бы хотелось, чтобы таких тандемов было бы больше. Ведь это - классная идея! Можно тандем хранить дома, перевозить в любом лифте. Проходимость тандема - не хуже обычного велосипеда.

    Если ребенка понемногу вкатывать летом, то перед молодыми родителями открывается возможность ездить в небольшие поездки наравне со взрослыми. Поможет им в этом, конечно, детский велотандем!










  7. #167

    По умолчанию

    Привет Всем!

    trail angel, тот что с большим кол-вом пластиковых деталей, по сравнению с trail gator выглядит более "устойчивым" при заваливании ребенка - там труба крепится к стакану подрулевому а так же опирается на ось переднего колеса (в trail gator только за стакан). Это так или и trail gator не дает всей конструкции пойти винтом и не стоит связываться с ломучим пластиком? Еще у trail angel вижу, что труба идет повыше на задним колесом и можно велоштаны пользовать.
    Последний раз редактировалось freemann7; 31.03.2017 в 00:20.

  8. #168

    По умолчанию

    Никто не продает Trail-Gator? А то что-то вообще не найти на просторах родины. На амазоне 50-т цена и 50-т доставка + ждать еще посылку(

  9. #169
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheleziaka Посмотреть сообщение
    Никто не продает Trail-Gator? А то что-то вообще не найти на просторах родины. ...
    Trail-Gator можно найти на просторах родины, например здесь.

  10. #170
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Авито смотрите, от 4500
    Четыре колеса возят тело, а душу...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В чем возить данные настоящему веломаньяку
    от serggio в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:38
  2. Как ещё можно возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 17:02
  3. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43
  4. Ещё фотоподборка на тему как возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 11:31