Даёшь регистрацию велосипедов!!!
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Даёшь регистрацию велосипедов!!!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Masterkley
    Байк
    Парк из Семи! Gary Fisher + Titus X Carbon.
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    611
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Даёшь регистрацию велосипедов!!!

    1. У меня целая конюшня велосипедов , покупал, катался, потом натыкался на байк что либо круче, либо скажем просто другой, вот так и завелась конюшня, благо дело супруга не возражает, а тоже участвует в покатушках наших семейных и байки новые тоже не прочь опробовать, и сын младший тоже, только он не просит, мы сами покупаем.
    Теперь у каждого по два серьёзных байка, а у сына 3! Да ещё те, что советских времён, славного завода ХВЗ.
    Так вот я к чему всё это? Номера всех рам у меня засняты на фото, крупным планом, в макро режиме, и сам велик, с его нюансами.
    По поводу регистрации или не желании регистрировать вел если на то пойдёт, так это всё делается просто, люди машины по две в день иногда перерегистрируют, и кузова меняют и двигатели, просто ,что касаемо велосипедов, то регистрация может быть по упрощённой схеме, да и в век комповой базы данных , это не так трудно, гораздо легче, чем перевести нашу милицию в статус полиции. Можно даже создать свою базу данных и через дилеров ввести всё это в работу, захотел ты к примеру купить подержанный вел, узнаешь у покупателя номер рамы и тебе эксперт в инете на сайте, которого скажем ещё нет, выписывает данные на этот вел, кто последний хозяин и какие серьёзные изменения он претерпел. Это только сначала сложно, представить себе , увидеть и понять, а механизм не сложный. Пусть лоси и дворники как вы выражаетесь продолжают кататься на велосипедах нонейм или КАМА ретро металлолом, а если кто ценит свой вел, то пожалуйте на регистрацию. Ввести документы на вел, скажем карточка как у авто ПТС и печать дилера или тех же самых экспертов, ламинат с защитной голографией, вряд ли я думаю чурбаки будут всё это подделывать, или наркоши.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    У нас полно талантливой молодежи, куча программистов и людей с энергией, это мне уже 48 лет, и работы по профессии вроде как опять пошла, я думаю идея с базой не плохая.
    Самая главная причина кражи не покататься, кому охота потом палиться на украденном собственными руками веле, думаю это смогут совсем отмороженные мозгами, а вот ПРОДАЖА!!! краденого вела, хорошего, опять же кому, веломаньяку, или человеку который хочет на нём ездить, а вот тут и база данных и карточка владельца всё в тему.

  2. #2

    По умолчанию

    у кого то тут была такая идея уже

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masterkley Посмотреть сообщение
    то пожалуйте на регистрацию
    И в очереди, даже по поводу смены манеток на отличные от штатной комплектации. Так?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Masterkley
    Байк
    Парк из Семи! Gary Fisher + Titus X Carbon.
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    611
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не нужно ничего доводить до обсурда тогда всё станет на много легче и жить и работать и отдыхать. Если будет база то использовав пароль выданый при регистрации как пин у банковской карты, заходишь на сайт находишь в своём кабинете свой девственный байк и меняешь в онлайн комплектацию, если таковая произошла. От сюда и вся история апгрейдов, ремонтов и дизайна будет складываться. Велик ваш и ничего лишнего думаю себе никто не припишет, ибо при краже будут отслеживать байк из вашей базы, а не придуманый вами фантом.

  5. #5
    ***< Костя >*** Аватар для CONTI
    Байк
    КАРБОНсукаЖЕСТКИЙ
    Адрес
    Москва , БИТЦА, черта
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    я за! а еще надо байки налогом обложить!
    и еще пусть ОСАГО каждому надо будет обязательно делать!

    а то мало ли что)
    и пусть ТО проходят каждый сезон!

    ахахаха
    может мне еще свой унитаз зарегестрировать!)))

    Не "едь" за мной - я заблудился))))

    Продам новый подседел двухболт, руль флэт, вынос. - см мои темы.

  6. #6
    главное-это прокладка! Аватар для Fack0719
    Байк
    ATOM xc ultra GT
    Адрес
    Москва,Липецк
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Masterkley, думаю,что очень интересная идея,согласен с тем,что если до абсурда не доводить,то все будет гладко,согласен с тем,что многого то и не нужно для этого,но думаю не всем это нужно\понравится.у меня даже ассоциация возникла с каким-нибудь фейсбуком или контактом,или однокласниками,но только с велами!

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Дурдом А главное любая база больше востребована мошенниками и спамерами. Вспомним про регистрацию сотовых телефонов и разрешение на использование...
    Велосипед хорош Демократизмом купил-катайся надоело:продал, подарил, выбросил.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8

    По умолчанию

    Идея публичной регистрации велосипедов не нова и актуальна за бугром:

    Европа: http://mybikenumber.com (Берлин)
    США:
    http://bikeportland.org/stolenbikes (Портленд)
    http://stolenbikesboston.com (Бостон)
    http://www.nationalbikeregistry.com (Лос-Анжелес)
    Канада: http://www.torontopolice.on.ca/bike (Торонто)
    http://velorozisk.ru – здесь находятся велосипеды!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Собственно зачем углубляться в комплектующие?
    Имхо номера рамы и данных владельца достаточно. Ну а кто захочет, может сделать комментарий. Мороки меньше.
    Идею пожалуй поддержу.
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Masterkley
    Байк
    Парк из Семи! Gary Fisher + Titus X Carbon.
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    611
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для LOEWA и CONTI вот именно ваше мнение это и есть обсурд, никто на просит вас заводить в базу данных ваш размер бюста и головы, жуликам достаточно и того , что они могут нарыть про вас и без базы данных по велам, она должна быть закрыта, у каждого может быть свой кабинет, а что касаемо одноклассников и иже с ними, люди на этом зарабатывают очень хорошие деньги вот и развивают, а я предложил не комерческий вариант этого вопроса.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Искать ваши сокровища
    всё равно будут, как и раньше, это вопрос наших структур правоохранительных, а вот освободить вас от покупки вела краденного с историей- может, или дать вам возможность защитить свой от типажей с претензией что это их велик, или знакомого. Новость о наличии такой базы владельцев разойдётся очень быстро и я уверяю вас что процент краж упадёт, у нас публика пуганая, и если объединиться в этом вопросе, то толк будет. Жуликам не останется выбора как искать другой способ срубить бабала . Кража будет процветать до тех пор, пока есть спрос на краденое.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Даешь велосипедные дорожки!
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 16:58
  2. Даёшь коньки в массы!
    от Lelick в разделе Москва.Запад
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 14:24
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10