Алюминевые, латунные или еще какие нипеля для спиц?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Алюминевые, латунные или еще какие нипеля для спиц?

  1. #1

    По умолчанию Алюминевые, латунные или еще какие нипеля для спиц?

    Возник вопрос, а какие использовать нипеля для спиц? Понимаю что для лайтовости лучше алюминий, а для чугевости и прочности конечно классический латунивый сплав. Поделитесь впечатлениями, сейчас на стоковых колесах стоят какие то непонятные нипеля и спицы, хочется собрать кастомные колесики и не бегать в дальнейшем к мастеру раз в месяц за протяжкой и исправлением восьмерок.

  2. #2

    По умолчанию

    Алюминиевые - кака. Год-два интенсивного катания - и закиснут так, что ниппеля будут тупо рваться...Ко мне частенько такие колёса приносят с восьмёрками, итог - замена ВСЕХ ниппелей.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Алюминиевые - кака. Год-два интенсивного катания - и закиснут так, что ниппеля будут тупо рваться...Ко мне частенько такие колёса приносят с восьмёрками, итог - замена ВСЕХ ниппелей.
    Основная масса "веломеханников" не умеет работать с алю ниппелями, не имеет нормальных спицовочных ключей для работы с ними... поэтому у них всё рвется и ломается... никто из них не хочет трахаться с ними, им лишь бы побыстрее сделать "свою" работу и получить за неё деньги.

  4. #4

    По умолчанию

    Лепихов Михаил, респект... алю нипеля не стоят той экономии 20-30 граммов на колесо.

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    BGSM, а как они все же держат спицу не придется трахаться с протягивание после каждой 1000 км?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    как они все же держат спицу не придется трахаться с протягивание после каждой 1000 км?
    Отвечу вопросом на вопрос - а на кой хрен их тогда придумали, выпускают и продают, если с ними всё так плохо?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Отвечу вопросом на вопрос - а на кой хрен их тогда придумали, выпускают и продают, если с ними всё так плохо?
    Для учавствующих в соревнованиях, вес полегче, а колёса можно и на одну гонку, потом полная переборка, это вопрос нескольких грамов приносящих несколько секунд на финише.

  7. #7

    Question

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Отвечу вопросом на вопрос - а на кой хрен их тогда придумали, выпускают и продают, если с ними всё так плохо?
    ОК, вопрос исчерпан, а то меня напугали что DT Revolution 2.0 и алю ниппеля для дисковых тормозов совсем не айс. Кстати не подскажите на И-бэй продавца чтоб купить алю ниппеля красного цвета?

    Как думаете насчет этих: http://cgi.ebay.com/DT-Swiss-alloy-n...20602963703?pt
    Последний раз редактировалось DjSly; 24.08.2010 в 11:06.

  8. #8

    По умолчанию

    +1
    BGSM, анодированный люминь не киснет, тем более тот что с пролоком

    з.ы. мне примерно 99 процентов контингента соколей канифолили мозги на вопрос есть ли революшены, что все что не чампионы - говно-говном и рвется на раз.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  9. #9

    По умолчанию

    Конечно, потому что ни у кого нихрена нет, кроме чемпионов и на них им легче собирать - меньше крутятся, тянуть можно до дури. Сам с этим столкнулся.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    ОК, вопрос исчерпан, а то меня напугали что DT Revolution 2.0 и алю ниппеля для дисковых тормозов совсем не айс. Кстати не подскажите на И-бэй продавца чтоб купить алю ниппеля красного цвета?

    Как думаете насчет этих: http://cgi.ebay.com/DT-Swiss-alloy-n...20602963703?pt
    у меня есть ненужные 2.0 красные алю ниппеля , если чо пиши лс.
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 14:37
  2. Продано
    от GOLDIE в разделе Колёса
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 23:12
  3. Продам Шатуны алюминевые со звездами и рокринг
    от печеньки в разделе Крутим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 00:41
  4. Надо ли смазывать резьбу спиц/нипеля при сборке
    от fastback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 23:44
  5. Нипеля
    от sergSh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 00:21

Метки этой темы