Всем привет. Давайте только без бояна
Нужен велосипед для тренировок (в соревнованиях не участвую) Я раньше занимался плаванием (мастер спорта по плаванию) правда давно уже бросил и сейчас поддерживаю форму. Тренируюсь на велосипеде чисто для себя. Бассейны ненавижу
Так вот, сейчас пользую GT Avalanche PRO 2007 года. Весит он 12.5 кг ровно. Езжу 95% исключительно по асфальту (шоссе, парки, дороги, переулки, и т.д. с БОРДЮРАМИ!! и лестницами - с которых тоже не стесняясь съезжаю)
Очень люблю быстро вкрутить, чтоб до пульса 220, потом передышка и т.д. т.е. я чередую очень быстрые и резкие ускорения (по прямой могу ехать 45-50 кмч) с умеренной ездой 20-25 кмч. Люблю вкрутить в подъем чтоб в глазах потемнело и т.д. т.е. мне нравятся экстремальные нагрузки (кратковременные) + бывает случается долговременные ненапряжные покатушки 100-150 км в день по городу Москве и за городом.
Ну вот, кажется я созрел на покупку легкого, карбонового велека (только не надо мне советовать шоссер - он по бордюрам не ездиет, а тем более по проселку. Не надо советовать 29еr - он ускоряется хуже чем 26" и он тяжелее (хоть и чуть лучше катит по прямой но более неповоротлив). Ну вроде вот.
А, совсем забыл, по навеске отдельное требование это группа SRAM XX с 20-ю передачами. В горы я не езжу потому спереди маленькая звезда мне совсем не нужна. Обычно катаюсь спереди 44 сзади 2-3-4 передача и ВСЕ. Потому решил соскочить на 42-28 спереди и 11-36 сзади. Мне этого хватит за глаза + хочу вес велосипеда меньше 9.5 кг СТРОГО. Лучше если это будет меньше 9 кг.
Что на сегодняшний день я нашел:
1. http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bi...link=11_7_5601
2. http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpa...6&a=w&id=26830
3. http://www.stevensbikes.de/2010/inde...ent&lang=de_DE
4. Есть еще Orbea Alma XX - но не вписывается немного в бюджет
5. Есть еще Cannondale Flash Carbon-1 Ultimate (но дороговат)
6. Скотт и Спеш - я там не нашел вменяемых комплектаций по карбон + XX + цена до 200.000 руб.
7. Купить раму зимой и долгими вечерами собирать велосипед самому (заказывая компоненты с Чейна, да и раму там же можно заказать и растаможить её если придется, или привезти самому с забугра готовый велосипед в коробке или сет) - но велик получится только к следующему году (но вообщем я никуда не тороплюсь, этот сезон на Аваланче откатаю)
Вообщем посоветуйте что нибудь, может я что-то забыл и не там ищу ?
Что посоветуете (какую модель) под мои условия ?