....... Беларусь
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ....... Беларусь

  1. #1

    По умолчанию ....... Беларусь

    -- вернулись из Беларуси - ездили вдвоём с Лёней Елисеевым...

    --- и если с "дальней велоРодиной" для меня вопрос давно решен - Италия - однозначно... то с ближней.... -- первоначальной идеей было найти "ближайшую велоРодину" - место с автозабросом в радиусе одного ездового дня с хорошими шоссейками и малым трафиком... по России - поиск результатов не дал.. пообщавшись с "беларусскими" гуру -Гвоздевым и Цитозусом -- решили ехать в Беларусь... На шоссейной кольнаге уже были вкручены МТБ-педали под походный вариант, как накануне прошла информация про Налибокский марафон... шоссер- на гвоздь, взяли МТБ-шники - под грейдер-грунт-асфальт...и автоматически определились с точкой заброски...
    --- автодороги и по России и по Беларуси - отличные.. гостиница в Мир'е - хорошая и дешевая... Замок (под охраной Юнеско) - красив как пряник...
    Еда относительно дешевая...
    --- асфальт под шоссер - песня...
    --- грейдера - ... я таких просто никогда не видел - широченные, ровно-накатистые - можно идти 30-к... На марафоне - с лидерами шел кресерски-35, натяги под 42... - как на шоссе... на этот марафон несколько человек специально приехало... с Витвульфом и Коредампом - прокатился в голове отлично... -- праздник реально получился...
    --- грунты - красивы - но надо знать маршрут... и комары присутствуют...
    -- общее впечатление -- чисто, красиво, экологично, приветливо, достаточно дешего... раздолье, ...машин практически не чувствуешь... беларусы пребывают в двух состояниях - либо пьяненький, либо косит траву - это у них повальное... очень спокойные и приветливые...
    --- можно мутить много разных веловариантов - помоему, с ближней родиной я определился...
    - проехали за 4-е солнечных дня около 500-ки, из них треть - по грунтам...

    .... кажется, мне опять хочется туда вернуться....

    -- сорри, если сумбурно.....

    http://imgsrc.ru/geragera/18110573.html
    --там слегка подборка - общее, грейдера, грунт (слева на фотке - знак - пересечение с главной дорогой- no comments..), асфальт, марафон, Мэбля - из слова букв не выкинешь, Счастливого пути - или где тут поворот на Валь-д-Изер, самая обычная деревенская автобусная остановка...

  2. #2

    По умолчанию

    Приятно читать хорошие отзывы про свой дом.

    Приезжайте с шоссейными велосипедами к нам в сентябре. http://tourdebelarus.by/category/regulation

  3. #3

    По умолчанию

    ... спасибо за ссылочку..
    -- а в каком районе проводятся горные этапы..?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ... спасибо за ссылочку..
    -- а в каком районе проводятся горные этапы..?
    - в прошлом году были в Минской области (в районе Логойска, Ивенца, Заславля). Где будут в этом году, не знаю.

    Горные - это как то слишком хорошо сказано. Правильнее холмистые. Набор высоты не большой.
    Типа так:
    Последний раз редактировалось rossa2005; 25.05.2010 в 14:00.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    о, я помню, как заезжал на самую высокую точку Белоруссии, на тот момент у меня кончилась вода и устал как собака, когда увидел табличку -- начал громко орать и ругаться...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    когда увидел табличку -- начал громко орать и ругаться...
    - :megalol:

    Это ещё нормально, я вот лет пять в метрах 40-ка от этой точки катался (там не плохая дорожка на Ивенец),и не знал что оказывается это "найзвышэйшая кропка Беларусi".

  7. #7

    По умолчанию

    ... чисто для пытливого ума --- сколько в метрах наивысшая точка Беларуси будет..?

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    --- да легко ищется ---

    Высшую точку Беларуси благоустроят

    Всередине октября планируется завершить работы поблагоустройству наивысшей точки Беларуси- горы Дзержинской (высота 345 метров), расположенной наМинской возвышенности вокрестностях деревни Скирмонтово Дзержинского района. Обэтом винтервью БелаПАН сообщил начальник Дзержинской районной инспекции природных ресурсов иохраны окружающей среды Михаил Шурко.

    Поего словам, еще впрошлом году насессии Дзержинского районного совета народных депутатов была утверждена программа благоустройства горы Дзержинской, авфеврале нынешнего года израйонного бюджета были выделены средства наосуществление этой программы. "Частный предприниматель Иван Бородич ведет работы поукладке дорожек квершине горы иустройству ограждения вокруг гранитной плиты снадписью "Гора Дзержинская. Высшая точка Беларуси. Высота 345 метров над уровнем моря", установленной еще в1980-е годы. Кроме того, Минский областной лесхоз планирует высадить вокруг горы саженцы 10 представителей отечественной флоры, наиболее типичных для Беларуси. Вэтом дендрарии наряду сшироко известными представителями хвойных илиственных пород деревьев будут высажены саженцы туи идуба красного",- сказал М.Шурко. Вместе стем, поего словам, угоры Дзержинская появится автостоянка сзоной отдыха.

    "Следует учесть, что в2005 году насредства экологического фонда окрестности высшей точки Беларуси были очищены отметаллолома имусора, которые накопились отхозяйственной деятельности двора механизаторов бывшего совхоза "Комсомолец",- сказал М.Шурко.

    ==== ....а мне нравится такой основательный подход к предмету ====

  8. #8

    По умолчанию

    300 с чем то метров, в Новогрудке

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    либо пьяненький, либо косит траву
    В Беларуси с пьяненькими очень строго - на поля или убирать снег! Там есть исправительно-трудовые лагеря. Пьяненьких на улице нет.

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    кажется, мне опять хочется туда вернуться.
    А мне даже и не кажется - я много лет уже туда возвращаюсь, снова и снова, - хотя объездила уж всё практически вдоль и поперек! Вот на июньские в оставшееся неизведанным место еду - Верхнедвинск Витебской области.

    Цитата Сообщение от rossa2005 Посмотреть сообщение
    Горные - это как-то слишком хорошо сказано.
    Но всё равно подъемчики есть, и нехилые! - Как, например к Новогрудку! Кстати, хоть Новогрудок и на меньшей высоте над ур. моря, - но подъем туда значительно(!!) дольше. Это просто-таки действительно гора! Очень красиво смотрится этот город с подножья, когда выезжаешь в сторону Молодечно! Потрясающе!
    А гора Дзержинская, вроде бы, уже благоустроена... И стоянка есть, и посадки, цветочки и так далее. Но вот подъем на эту с позволения сказать гору совсем не впечатляет! Если б не знала, куда прусь, - так и не заметила бы вообще, что это гора! И вы, кто туда поедет, будете разочарованы...(имею в виду,-поедет именно смотреть эту высшую точку РБ! А не вообще в Беларусь).

  10. #10

    По умолчанию

    На счет Тура Белоруссии - это клевая идея, кстати. Я всерьез подумаю может приехать. Мне там тож понравилось, хоть гонку по сути и слил, из-за плохого самочувствия.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Про Тур этот интересно. Я как понимаю это командная гонка, но любители могут ехать. Каков примерно бюджет на участие, сколько человек команда, как заявляться и тп? Есть кто там уже участвовал? Я бегло положение почитал но всего не понял еще.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    А не, почитал внимательнее - нужна лицензия UCI, это не для простых любителей, а так интересно было б покататься.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Марафон "Налибоки" Беларусь
    от liluARF в разделе Мероприятия
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 23:09
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 00:33
  3. Беларусь-2007 или 900 км удовольствия...
    от Valentin Gvozdev в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 17:41