ВАРИАНТЫ покупки Вела
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ВАРИАНТЫ покупки Вела

  1. #1

    Thumbs up

    Люди добрые (а особенно умудённые опытом житейским, и к велоторговцам относящиеся)!!!

    Рубаните здесь правду-матку мне, о вопросе сём, дюже правильном!

    Лана, теперь без старорусского сленга (хотя можно было бы продолжить, а то албанский надоел):
    начал выбирать себе нового друга, так мне сказали, что я наивный, т.к. хотел дождаться распродаж и купить прошлогодний (!) 4-й Харо, либо 5-й этого года. Почему именно такой выбор? - Цвет!

    Теперь стал умнее, надумал, что могу сделать это по предоплате, опять же предполагается мной, что и тут действует правило ценообразования (примерно минус 15-20% (ой, наивнаааай!)). Вобщем, взять и проплатить за НЕИЗВЕСТНУЮ модель где-то осенью, а уж когда будет каталог (хотя-бы), тогда ткнуть пальцем в то, что понравится (опять же и цветом тоже).

    Прокатывают ли такие варианты? Судя по всему, если так и остановиться на Харо, то это - Веломир. А ващет ориентируюсь на вел стоимостью примерно 500-600 ( а если с учетом скидки, то и 750-ти уешный).

    Кто и что посоветует? Есть ли альтернативные варианты покупки? Сливает ли производитель велы прошлого года в поставке следующего, либо он изготавливает их именно на основании заказов и поэтому ничего не остается к следующему сезону? Просветите, плз!

    (Вилками-рулями буйну голову не бейте, до земли кланяясь прошу помощи!)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2

    По умолчанию

    вариант покупки по предоплате имеет место на жизнь, но только с крупными магазинами (Триал, Веломир, Спортмастер)...насчет проплаты НЕИЗВЕСТНОЙ модели - это ты загнул). К моменту начала приема предоплаты ты уже можешь на сайте производителя видеть все модели будущего года и выбирать то, что тебе надо.
    З.Ы. только внимательно читай договор перед его подписанием...)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

    По умолчанию

    2thef8:
    +1 Отлично! спасибо! Здравые рекомендации.

    А когда примерно на сайтах производителей появляется такая инфа о моделях следующего года, кто знает???
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    хз... но полагаю, что примерно начало-середина осени...хотя могу ошибаться.
    выбери производителя и периодически тусуйся на его сайте...)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #5
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    совет один - прозвонить магазины, которые могут под заказ привезти требуемое - и уточнить, что и как.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #6

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 04.07.2006 09:54) [snapback]146968[/snapback]</div>
    совет один - прозвонить магазины, которые могут под заказ привезти требуемое - и уточнить, что и как.[/b]
    Прозванивать магазины - дело не совсем думаю правильное в данной ситуации. Во первых, не известно - чо ж я хочу - надоть как минимум увидеть это на сайте, иль в каталоге, а уж заказ лучше, думаю, делать у самогО дистрибутора. Вчера на соколях мне например сказали, что поставки будут тлько следующим летом, значит вывод один: это не самые лучшие дилеры наверна
    Надо искать первоисточник.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    седня на складе веломира поведали что "возможно" в конце августа будет еще одна поставка и что "видимо" это будут велики 2007 года

    но вообще поставки велов нового модельного ряда производятся аккурат в момент объявления ликвидационных скидок 40-50% ибо склады нуна освободить.... так что конец декабря, январь - это начало поставок самых массовых и ходовых моделей, март-апрель обычно - самых покупаемых в мск. в мае июне же привозят джайнт, вилир, спеш )

  8. #8
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 04.07.2006 14:47) [snapback]147091[/snapback]</div>
    Прозванивать магазины - дело не совсем думаю правильное в данной ситуации. Во первых, не известно - чо ж я хочу - надоть как минимум увидеть это на сайте, иль в каталоге, а уж заказ лучше, думаю, делать у самогО дистрибутора. Вчера на соколях мне например сказали, что поставки будут тлько следующим летом, значит вывод один: это не самые лучшие дилеры наверна
    Надо искать первоисточник.[/b]
    я к тому, что помимо хотения есть условия предоплаты и вообще возможность как таковая.
    соответственно, имхо, начинать надо с этого - а потом плясать в сторону выбора, исходя из "предоплатного" ассортимента.

    а то нахотеть можно много - а потом начать искать, где это проплатить и обломаться. обидно будет, кмк...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 11:13
  2. Сломалась задняя ось: варианты действий.
    от levinura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 23:58
  3. Что предпочтительнее (варианты вилок внутри)
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 23:49
  4. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14
  5. Варианты велов
    от Flaimtail в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 18:48