Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 161

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 161 из 217 ПерваяПервая ... 61111131151156159160161162163166171191211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #1601
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Теоретически да, на Олег по отзывам варит хорошо. У меня как-то вырвало подседел на кочке, решил проблему покупкой штыря 400мм против родного 350мм. Чего и вам советую. С тех пор штырь ходит в трубе не очень хорошо, выезжает весь в алюминиевой пыли.. видимо есть микрозагиб где-то. У меня тоже Гост, поэтому крайне переживаю после твоего отзыва....

  2. #1602
    Большой дядька Аватар для ЛЬВОВИЧ
    Байк
    Кубик на 23-й раме
    Адрес
    Москва, Ярославка
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Теоретически да, на Олег по отзывам варит хорошо. У меня как-то вырвало подседел на кочке, решил проблему покупкой штыря 400мм против родного 350мм. Чего и вам советую. С тех пор штырь ходит в трубе не очень хорошо, выезжает весь в алюминиевой пыли.. видимо есть микрозагиб где-то. У меня тоже Гост, поэтому крайне переживаю после твоего отзыва....
    Штырь поменял изначально, при покупке.

  3. #1603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Теоретически да, на Олег по отзывам варит хорошо. У меня как-то вырвало подседел на кочке, решил проблему покупкой штыря 400мм против родного 350мм. Чего и вам советую. С тех пор штырь ходит в трубе не очень хорошо, выезжает весь в алюминиевой пыли.. видимо есть микрозагиб где-то. У меня тоже Гост, поэтому крайне переживаю после твоего отзыва....
    Разверткой есть смысл пройтись по подсидельной трубе. У меня - есть, обращайтесь.

    А поповоду того госта - проблема в гибкости подсидельного штыря. Гибкий штырь сам гнется и утягивает за собой раму, как было у Львовича. Тем, у кого рост и вес - надо брать рамы с самыми толстыми и прочными штырями, особенно, если их приходится сильно вытаскивать из рамы. Не надо лайтовых штырей. И диаметр подсидельной трубы поболее надо. 27.2 для такого веса - категорически мало.

  4. #1604

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста прочные 29" обода. На вес пофигу. Сейчас стоят Weinmann Disk Bull 29" 36H, но оказались недостаточно прочными. Ну и спицы покрепче желательно тоже подсказать
    А то при моём весе в 105 кг на тутошних трейлах уже сделал одну "девятку" и одно "яйцо". Абыдна аднака
    Why is downhill better then golf? Because for downhill you got to have TWO balls!

  5. #1605
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Олег, спасибо за предложение! Развёртка ведь истончит трубу, это безопасно?.. Какой вес подседела 400мм можно назвать не лайтовым? Такой (PRSP0065) лайтовый, на твой взгляд?


    Yoger, ну вот например WTB Frequency i25. Можно Sun Ringle MTX 33. Но они все 32 дыры. 29 дюймов+36 дыр, как у тебя - большая редкость. Вангую замену втулок. с 36 дырами нашёл только экзотические варианты Gordo и Kris Holm, но их фиг купишь. Судя по подписи, нужны для тру даунхилла?
    Последний раз редактировалось Dr.Drew; 30.06.2015 в 13:56.

  6. #1606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Олег, спасибо за предложение! Развёртка ведь истончит трубу, это безопасно?.. Какой вес подседела 400мм можно назвать не лайтовым? Такой (PRSP0065) лайтовый, на твой взгляд?
    я через вес не понимаю. толщину трубы надо смотреть

  7. #1607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Yoger, ну вот например WTB Frequency i25. Можно Sun Ringle MTX 33. Но они все 32 дыры. 29 дюймов+36 дыр, как у тебя - большая редкость. Вангую замену втулок. с 36 дырами нашёл только экзотические варианты Gordo и Kris Holm, но их фиг купишь. Судя по подписи, нужны для тру даунхилла?
    Нет 29" и даунхилл - это перебор Так... Немного катания по всякому разному бездорожью За подсказки спасибо. Как-то стремает меня переходить на 32-спицевые колёса, ибо бывало и спицы лопались от моей езды
    Why is downhill better then golf? Because for downhill you got to have TWO balls!

  8. #1608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Разверткой есть смысл пройтись по подсидельной трубе. У меня - есть, обращайтесь.

    Тем, у кого рост и вес - надо брать рамы с самыми толстыми и прочными штырями, особенно, если их приходится сильно вытаскивать из рамы. Не надо лайтовых штырей. И диаметр подсидельной трубы поболее надо. 27.2 для такого веса - категорически мало.
    Это да , свой "старый вел убил" с подсиделом на 27 на 350 мм, наскочил на корень задним колесом ...обод ,седло и раму в утиль



    теперь новая рама со штырём 31.6 на 400мм
    Последний раз редактировалось Vestnik; 01.07.2015 в 16:03.

  9. #1609
    Большой дядька Аватар для ЛЬВОВИЧ
    Байк
    Кубик на 23-й раме
    Адрес
    Москва, Ярославка
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    [QUOTE=Dr.Drew;4938311]Олег, спасибо за предложение! Развёртка ведь истончит трубу, это безопасно?.. Какой вес подседела 400мм можно назвать не лайтовым? Такой (PRSP0065) лайтовый, на твой взгляд?


    Этот вроде одноболтовый, что не гуд. Нашел сегодня двухболтовый, 27, 2 на 400. Производитель ПРОМАХ. Купил. Толщина трубы визуально больше моего, гнутого. Вес на 85 гр. больше.
    Сегодня в Соколях видал вел, рама - ростовка 23, очень высокая. Красивая такая, красненькая. И что думаете? Верно, штырь подседельный 27, 2. Да они издеваются просто!

  10. #1610

    По умолчанию

    Привет, хочу купить велосипед мой вес 150 рост 186, 31 год, бюджет 500-700$. Прочитал это ветку все сообщение за последний год, но очень сложно вникнуть и понят кто о чем пишет "сленг" это иностранный для меня!
    Присматриваюсь к этому велосипеду GT Avalanche Elite 2014, у нас в городе (маленький городок) продают Haro но цены там дороже!
    Подойдет ли GT для меня? Или может что то посоветуете из этих двух магазинов? Прочитав ветку понимаю, что нужно будет что то улучшать по мере нужды, готов к этому!
    Мучает вопрос по поводу размера рамы, какая рама мне подходит L - XL? Буду благодарен за развернутый ответ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37