Обыкновенная Merida HFS
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Обыкновенная Merida HFS

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для Malphas
    Байк
    Klein Attitude, Intense Spider FRO, Merida 96 Team
    Адрес
    октябрьское pole
    Сообщений
    262

    По умолчанию Обыкновенная Merida HFS

    Между делом решил опубликовать и свой рабочий инструмент. Всякие там Кляйны-Интенсы - Де Росы это хорошо, но большую часть времени катаюсь именно на этом байке. Купил я его в стоковой комплектухе непосредственно на дербан под Кляйн, но учитывая достаточно грамотную раму и наличие высвободившегося из под Кляйна разного железа и комплектухи, раму я решил оставить и собрать на ней более-менее приличный аппаратик. Долгой истории я писать не буду, да и не о чем, просто хочу сказать, что результат, на мой взгляд, получился вполне сносный. Серое бонтрагеровское железо и колеса сочетаются по цвету с рамой, нормальные переклюки (XTR/XT) и чуть менее нормальные система с манетками (LX) работают как часы. Менять старые, добрые и… тяжелые Avid juicy 7 не резон. Ну а остальное видно на фотах. Правда меридовская М-ка (это я про размер рамы), надо заметить, равна трековской (и кляйновской соответственно) Л-ке, что несколько не радует, но в общем терпимо. Менять на нем ничего не планировал – байк не для понта, а для катания, однако если появятся «лишние» деньги заменю, возможно, систему и манетки на ХТ. Кроме того, поскольку к Кляйну должен приехать руль Schmolke, что соответственно высвободит стоящий ныне на Кляйне Easton EC 90, который думаю переставить сюда. Да не в кассу по цвету, но истон - короткий (560 мм.), а стало быть гораздо лучше влазит в багажник (я в битцу и лосинку люблю заглянуть, а с октябрьских полей своим ходом – далеко не ближний свет)

    P.s.
    Сорри за фотки

    -немного по комплектухе-

    Рама: Merida HFS Pro 5000
    Вилка: Fox F 100 RLT
    Тормоза: Avid juicy 7 (185/160)
    Колеса: Хрен знает какой сбор с Gary Fisher Hi Fi Deluxe (вроде бы задняя втулка Деор, передняя DT c бонтрагеровским логотипом, спицы опять же DT, обода, к сожалению, идентифицировать не могу)
    Система: Shimano LX
    Шифтеры: Shimano LX
    Передний переклюк: Shimano XTR 971
    Задний переклюк: Shimano XT Shadow
    Цепь: Shimano XT
    Кассета: Shimano XT
    Покрыхи: Schwalbe Rocket Ron
    Подседел, вынос, руль, грипсы: Bontager RL в серебристой анодировке
    Седло: точно модель не назову, но это опять же некий Bontager с титановыми рамками
    Рулевая: некая интегрированная FSA
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Приятный велик. Ждем качественных фоток

  3. #3

    По умолчанию

    а педали временные?

  4. #4
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    вроде на 5000 хтр с кроссмаксами идет, а тут какое то уг

  5. #5

    По умолчанию

    Malphas, просвети меня - глухого провинциала,ч то такое Кляйн? Я что только не вспоминал. Но учитывая. что к Кляйну будет Шмоль, то видать что-то солидное. А все же?
    Любопытно, один вел - разные цвета из-за света. Его цвет более реалестичен на втором фото?
    Хорошая рабоче-крестьянская комплектуха. Цветовое решение оч нравится, вышло все четко))) Прикола ради, сколько он весит примерно. учитывая адскиучугуненные палки? )))
    picasaweb.google.com/CarlZN
        *   *   *
    N i k o n - the highest form of existing is the matter !

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для Malphas
    Байк
    Klein Attitude, Intense Spider FRO, Merida 96 Team
    Адрес
    октябрьское pole
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Отвечаем
    1. Все верно HFS 5000 идет с ХТЯ по кругу и СЛРами - сейчас они как раз на Кляйне, а здесь УГ.
    2. Верно-педали временные (нонейм, но для топталок за 600 р. поразительно легкие)
    3. Кляйн это...
    http://forum.velomania.ru/showthread...ght=кляйн

  7. #7

    По умолчанию

    Опять тормозные ручки всю грипсину перекрывают... народ, как вы тормозите так ? Этож как так нада кисть у руки загнуть чтоб на тормоз надавить...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Опять тормозные ручки всю грипсину перекрывают... народ, как вы тормозите так ? Этож как так нада кисть у руки загнуть чтоб на тормоз надавить...
    а может люди четырьмя пальцами тормозят)))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
    Верно-педали временные (нонейм, но для топталок за 600 р. поразительно легкие)
    я имел ввиду топталки на велосипеде зачем в принципе? Тем более с крутыми детальками.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Carl Посмотреть сообщение
    Malphas, просвети меня - глухого провинциала,ч то такое Кляйн?
    Вот молодежь выросла - уже и что такое Кляйн не знают

    Заценил Кляйн - слава Богу, он с контактами.

  10. #10

    По умолчанию

    Как-то уныло смотрится, серенький такой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Matts SUB 40-MD (2008) или Merida M90-D Alu (2009)
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:27
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 19:53
  3. merida 60d и merida 300d
    от timyr1610 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 17:19
  4. Merida TFS 500-D ПРОТИВ Merida SUB 60-d
    от fetch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 20:23
  5. Merida SUB vs Merida MATTS TFS
    от denizzz01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 08:38