Cube LTD Team. Молоко и кровь.
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Cube LTD Team. Молоко и кровь.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MoRfiUM
    Байк
    Cube LTD Team
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    39

    По умолчанию Cube LTD Team. Молоко и кровь.

    Свершилось!

    Приобрел велосипед Cube LTD Team 2010. С нетерпением жду когда сойдет снег

    Это мой первый кросс-кантрийный велик. Велик есть, что далешь? Пока есть время необходимо подготовиться к открытию сезона. Начитавшись форума сделал вывод что нужно закупиться следующим:

    - Шлем
    - Перчатки
    - Джерси
    - Инструмент
    - Держатель для воды и бутылку
    - Инструмент

    Возможно

    - Контакты (ботинки и педали)





    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Собственно по дальнейшим покупкам есть несколько вопросов:

    Насос:

    На велике установлены обода под автомобильный нипель и соответствующие покрышки. Так же есть воздушная вилка.

    Не хотелось бы покупать несколько насосов? есть ли универсальные модели? Чтоб был монометр, возможность накачать колеса как с автомобильным нипелем так и велосипедным до 30-50 psi (как указано на покрышках) и вилку до 110-120 psi (как указано на вилке)?

    Камеры

    Какой ремкомплект посоветуете? На чайне очень много разных, возможно наверняка есть како-то более популярный и не раз спасший заядлых веломаньяков

    Так же нужны камеры. Те что указаны в спецификации к велику на чайне не нашел, какие лучше взять?

    Еще как я понимаю нужны монтажки, ключи и бардачок чтоб все это прицепить на велик. Нужны ли три монтажки или достаточно двух? (встречал как первые так и вторые комбинации). Шестигранники понарвились вот эти

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=36267

    Достаточно ли их будет для того что бы открутить, прикрутить все болты на велике, если будет такая необходимость?

    Прочее

    Еще не очень понравилась организация тросиков спереди, по моему тросик к локауту вилки должен идти под гидролинией к заднему тормозу, возможно я ошибаюсь по при повороте руля возникает излишнее натяжение, которого можно избежать, пропустив тросик локаута снизу.

    Стоит ли покупать защиту пера? И еще какие либо наклейки. На велике уже наклеена прозрачная наклейка на верхней части пера и на нижней части большой нижней трубы рамы.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    TREK TopFuel 9.8 + TREK Superfly 9.8
    Адрес
    Санкт-Петербург Лесная
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Можно купить вилочный насос, им можно и колеса накачать, 5 минут правда на каждое колесо уходит.... лучше бери ремкомплекты и камеры от известных брендов, типа maxxis, michelin, continetal и т.д. Монтажки дешевые лучше не покупать, ломаются очень быстро
    BBB team

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoRfiUM Посмотреть сообщение
    Велик есть, что далешь?
    Как минимум поставить седло, тормозные ручки и монетки в такое положение, чтобы возможно было ими пользоваться

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MoRfiUM
    Байк
    Cube LTD Team
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BogdanSin Посмотреть сообщение
    Можно купить вилочный насос, им можно и колеса накачать, 5 минут правда на каждое колесо уходит.... лучше бери ремкомплекты и камеры от известных брендов, типа maxxis, michelin, continetal и т.д. Монтажки дешевые лучше не покупать, ломаются очень быстро
    Как на чайне отличить вилочный насос от обычного? Нашел там несколько моделей с "переключателями" на выскокое давление и на быструю накачку. Такой можно использовать и для вилки и для колес?

    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=7457

    Что значит
    - Mounting bracket included
    - Dual head for either schraeder or presta

    И по всей видимости там нет шланга, разве это удобно цеплять насос непосредственно к нипелю?

    Вот этот как я понимаю только для вилок

    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=7355

    Такие монтажки быстро убьются?
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24781

    если рассматривать вот такие камеры

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18901

    Какая из моделей подходит мне?

    59412 In Stock 26 x 1.75-2.5 Presta 42mm $6.57
    59414 In Stock 26 x 1.75-2.5 Presta 52mm $7.89
    59413 In Stock 26 x 1.75-2.5 Schrader $6.57

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Как минимум поставить седло, тормозные ручки и монетки в такое положение, чтобы возможно было ими пользоваться
    С виду вроде все нормально стоит (хотя я не знаю как оно должно стоять). Подробнее по настройке седла и ручек думаю подскажут моя задница и руки при первой поездке. Нужно только шестигранники нужных размеров приобрести а то тот что есть подходит только для регулировки руля.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    TREK TopFuel 9.8 + TREK Superfly 9.8
    Адрес
    Санкт-Петербург Лесная
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    смотри давл
    Цитата Сообщение от MoRfiUM Посмотреть сообщение
    Как на чайне отличить вилочный насос от обычного? Нашел там несколько моделей с "переключателями" на выскокое давление и на быструю накачку. Такой можно использовать и для вилки и для колес?
    смотри максимальное давление которое они могут накачать... обычно это 300psi

    Цитата Сообщение от MoRfiUM Посмотреть сообщение
    Такие монтажки быстро убьются?
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=24781
    они не удобные, за спицу не цепляются, надо руками держать

    вот по отзывам хорошие монтажки
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=14884



    Цитата Сообщение от MoRfiUM Посмотреть сообщение
    если рассматривать вот такие камеры
    камеры хорошие, только если покупать будешь не забывай, что у тебя клапан шредера, а не прэста
    BBB team

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoRfiUM Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы покупать несколько насосов
    Поверь оно того стоит. У меня три насоса. Вилочный высокого давления. Небольшой походный. И большой. Большим дома за 40-50 качков набиваешь давление до 4 атм и вперёд. Походный на случай внезапного прокола возишь с собой. При желании можно и вилочный возить, пока будешь с давлением экспериментировать.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MoRfiUM
    Байк
    Cube LTD Team
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Конструктивно, спасибо!

    Добавил в корзину монтажки, теперь понял для чего эти закорючки на концах. Они металлические, не повредят обода?

    Клапан шредера этот как раз "автомобильный" а не "велосипедный" правильно? Если да, то тоже добавляю в корзину

    Для моей вилки вроде 300psi без надобности в мануале написано что под мой вес где-то 110 а приведенный выше насос расчитан до 130, должно хватить.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Killer Tomatoes Посмотреть сообщение
    Поверь оно того стоит. У меня три насоса. Вилочный высокого давления. Небольшой походный. И большой. Большим дома за 40-50 качков набиваешь давление до 4 атм и вперёд. Походный на случай внезапного прокола возишь с собой. При желании можно и вилочный возить, пока будешь с давлением экспериментировать.
    Вечная проблема универсальности все универсальные вещи заведомо уступают узко специализированным.

    Нужно еще со шредерами и прэстами разобраться, как их на вид отличить?

    BogdanSin говорит что на колесах шредер а на вилке?

  8. #8

    По умолчанию

    MoRfiUM, приветствую! Поздравляю вас! Отличный байк. Нескромный вопрос, во сколько вам обошелся этот красавец? : D Брали в соколях(32-ой павильон)?

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    TREK TopFuel 9.8 + TREK Superfly 9.8
    Адрес
    Санкт-Петербург Лесная
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    клапан шредера это в простонародье автомобильный,
    клапан преста это велосипедный, примущество его в том, что подкачивать реже чем шредер надо, и в диаметре он меньше типа для увеличения жесткости обода в месте нипеля.. хотя у меня были и шредер и преста, разницы особой не заметил... если на дороге прокололся, то вряд ли у какого нибудь автомобилиста окажется насос под преста, хотя есть переходники под автонипель...
    на вилках обычно шредер!

    Цитата Сообщение от MoRfiUM Посмотреть сообщение
    Добавил в корзину монтажки, теперь понял для чего эти закорючки на концах. Они металлические, не повредят обода?
    они внутри металические чтобы не ломались, а снаружи пластик как на всех монтажках!
    Последний раз редактировалось BogdanSin; 21.03.2010 в 15:43.
    BBB team

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MoRfiUM
    Байк
    Cube LTD Team
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BogdanSin Посмотреть сообщение
    клапан шредера это в простонародье автомобильный,
    клапан преста это велосипедный, примущество его в том, что подкачивать реже чем шредер надо
    на вилках обычно шредер!
    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам CUBE LTD TEAM
    от kash86 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 21:40
  2. Продам CUBE LTD TEAM
    от kash86 в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 11:53
  3. Cube LTD Team 07 и Cube LTD SL 07
    от Alfey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 04:36
  4. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  5. FS: CUBE Sting K24 Team
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 09:29