Какие есть хорошие вилки для гибридов?
+ Ответить
Страница 1 из 31 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 306

Тема: Какие есть хорошие вилки для гибридов?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Какие есть хорошие вилки для гибридов?

    Собственно, у меня Marzocchi TXC LO 2008-го года рождения. Вилка хорошая, отлично сглаживает мелкие неровности, не очень - крупные, но она для этого и не предназначена. Абсолютно неубиваемая, при полном отсутствии обслуживания с моей стороны за врем эксплуатации стала работать только лучше.
    А есть ли ещё хорошие и, возможно, лёгкие амовилки для гибридов? Кто что думает, например, об SR Suntour Nexx?
    Есть ещё вилки для 29er'ов типа RebaRace, насколько на ваш взгляд оправдано их использование для езды преимущественно по асфальту и грунту без экстрима?

  2. #2
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Есть ещё вилки для 29er'ов типа RebaRace, насколько на ваш взгляд оправдано их использование для езды преимущественно по асфальту и грунту без экстрима?
    офтоп вкл
    ИМХО в таких условиях лучше карбоновую купить
    офтоп выкл..
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  3. #3

    По умолчанию

    А чем эта Марзочи не устраивает?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #4

    По умолчанию

    Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    Никаких. Использование трейловых вилок на гибриде смысла не имеет.
    А стало быть - карбон решает.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Никаких. Использование трейловых вилок на гибриде смысла не имеет.
    А стало быть - карбон решает.
    да ну, на ригиде каждая ямка в руки отдается. лучше с амортизацией. короткоходную найнеровую вилку поставить, ту же ребу -- и отлично все будет.
    а эти все извращения с жесткими вилками -- это сродни попыткам дауншифтинга в виде синглспидов и фикседов.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    igore
    Тупимс? Во-первых я как бы просил обсудить амовилки, а значит с карбоном можете ступать куда-нибудь в другой топик, потому что карбон - точно такая же жесткая вилка, с которой от езды по раздолбанному асфальту дико болят руки и хочется убить всё руководство соотв. области/края/республики в полном составе. А для езды по городу и хорошему асфальту у меня есть шоссер, на котором конечно карбовилка, но только я с ней не суюсь по корягам ездить в лес или по лунным кратерам - за пределы МКАД. Ибо некомфортно. Сам-то себе титановую раму купил и, подозреваю двухвоздушку к этому ещё прикрутил...

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

    Марцохи устраивает полностью (разве что весила бы на 150 грамм меньше... А впрочем, я лучше лишнюю шоколадку не съем на завтрак ).
    Просто её по каким-то маразматическим причинам на гибриды в стоке не ставят (не видел ни одного гибрида с такой вилкой). Посему и хотелось бы понять, тот же SR SunTour, который частенько попадается на приличных гибридах, юзабелен или нет? Кстати, весит он меньше, чем Марцохи...

  7. #7
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    тогда как нашшот ЭТОГО думаю лучше не найти (переходники под стандартную рулевую в достатке есть на ибее):D:D
    Последний раз редактировалось Gadskiy-papa; 16.02.2010 в 19:38.
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  8. #8

    По умолчанию

    ГанцАккерман, учимся правильно писать заголовки тем.
    Полагаю что для гибрида хорошая вилка - жёсткая. Карбон/титан/хромоль, в зависимости от религии.

  9. #9
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    Ганц,Spinner Aeris 300-29er RLC , 100 мм ход

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    igore
    Тупимс? Во-первых я как бы просил обсудить амовилки,
    Ганс, слезай уже с грибов или на чём ты там сидишь и прочитай название своей темы.
    Давно известно, что в плане вилок для гибрида есть два варианта: поставить карбон обладающий малым весом и гасящий микровибрации или сношаться с тяжеленными 60mm эластомерными ублюдками: сантурами и рст. Можно поставить и ребу, но опять же - это не гибридная вилка, у неё совсем другое назначение. Вы ещё двухкоронку на гибрид прилепите (ага, выше уже лефти посоветовали, отлично) Ещё есть Тора - довольно редка (по крайней мере до настоящего времени) и тяжеловата для гибрида. Дарт 29 в ретэйле не встречается -и по сути таже хня что и сантуры-рст.
    Всяческие марзочи-фигочи под 28" можно вообще не рассматривать в виду их редкости и эксклюзивности.
    Последний раз редактировалось igore; 16.02.2010 в 19:36.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  2. Дешевые (но хорошие) воздушные вилки.
    от menand в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 16:42
  3. Где есть хорошие врачи?
    от Радистка Кэт в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 06:34