Я всегда мечтала о круизере, в основном из эстетических соображений, да и катаюсь я медленно и совсем не спортивно по городу. И вот, наконец-то остановилась на Giant Simple Seven http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=53883
И тут начались сомнения... Я всегда отдавала себе отчёт, что круизёр - штука непрактичная и не универсальная. Но вот насколько? Наслушалась кучу мнений о том, что:
- у них такие огромные рули и конструкция вообще, что не заехать даже на маленький порербрик или ступенечку;
- наоборот - руль, смещённый назад и широкий легче дёргать и заезжать;
- о том, что кроме зеркально ровного асфальта приличной европейской страны он вообще ни по чему не поедет;
- можно и по грязи кататься;
и всё такое... Правда, ни один из советующих на круизере не катался %)
А самой мне не попробовать ибо зима.
Что посоветуете?

И второй вопрос: мне круизёры с "мужской" рамой всегда больше радовали глаз, чем с заниженной. Но я привыкла ездить только на заниженной. Тяжело ли привыкнуть?
К сожалению, у Giant Simple Seven нет ростовки рам, но когда я примерялась в магазине, ноги доставали до пола и ещё оставалось немного места. Подходят ли вообще для круизеров правила выбора ростовки рам, которые действуют для горных велосипедов?
А ещё я небольшого роста и ноги у меня коротенькие) Может, выбрать женскую раму, а то по ощущениям от сидения на велике в магазине не понятно.
Спасибо!