Электрооборудование stalir [мощный свет] - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 584

Тема: Электрооборудование stalir [мощный свет]

  1. #41

    По умолчанию

    O-Leg, ты зря "опускаешь" товарища.

    Стоимость его изделия нельзя сравнивать с серийными моделями. Это ЕСТЕСТВЕННО, что оно будет стоить столько же или даже дороже. Ровно как аудиотехника Hi-End стоит на порядок дороже такой же хорошей (плюс-минус) серийной модели.

    Однако, эта фара уже на трех диодах светит ТАК ЖЕ ЯРКО, как NightRider за 500 долларов, который ты мне хотел продать. Но Найтрайдер дает МЕНЬШИЙ по диаметру пучек света, чем диодка.

    Я вчера два часа (с 22:00 до 24:00) беседовал с Автором и изучал его девайс. Еще одним плюсом является возможность полной кастомизации оборудования под нужды Заказчика. Например, где ты видел на тех же Найтрайдерах отдельну кнопку "Ближний/Дальний" - чтобы когда едешь на "ближнем" можно было моргнуть "дальним"? И таких решений может быть сколько угодно. А за кастомизацию всегда НУЖНО было платить! Чудес не бывает.

    Вообщем, я вчера остался доволен. Я ВИДЕЛ, как это работает. ЭТО светит лучше, чем моя связка двух галогенок CatEye HL-1600+HL1500. Буду заказывать. Только еще не определился - фара будет на 3 или 5 диодах. На 5 диодах она будет светить лучше любого серийного фонаря за 500-600 USD, я думаю. Вопрос лишь в корпусе фары и размере аккумулятора.

    Так что деньги тут не имеют значения. Не они в данном предложении Автора являются первичным при выборе этого продукта.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(March @ 05.07.2006 01:57) [snapback]147346[/snapback]</div>
    Я ехал прям за qwq, и на моё мнение, это выглядило убого как хозева девяток, поигравшись в нидфорспид андеграунд, решили поставить себе мега спойлер 100 см высотой и напихать под днище неон и в самые неожиданные места светодиодов вообщем, безвкусица [/b]
    Откровенно говоря, я с этим мнением полностью согласен: некоторые люди лепят всё подряд что светится, и потом думают, что они самые замечательные. За априорно куцый проект я браться не буду.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  3. #43

    По умолчанию

    2ой год уже использую четырехфарную модель на базе 28 светодиодных фонарей от данного автора. Широкий пучок света дает мне полный комфорт при езде 25км/час на лесных тропах. До этого ставил все от 2-4 обычных 3-5 диодных моделей, до экспериментов со 100-диодной фарой.

    Тема интересная, готов подискутировать.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    собственно что мы можем приобрести не на распродаже за 200 баксов от именитых производителей: а собственно взять мы можем: JET Phantom SB или TurboCat DS30 или аж за 160 баксов Light and Motion Solo

    а если исчо немного поискать то можно обнаружить и HID светильнички
    по: 199 баксов, 210 баксов[/b]
    Давно искал себе такие варианты. Крутые галогенки с выносными аккумуляторами можно сразу забыть, 3-4 часа работы это полностью устаревшая технология. Также есть мнение, что HID светильнички также жрут на порядок больше энергии, чем самые экономичные на данный момент светодиоды.

    На основе богатого опыта, сделал для себя несколько полезных выводов:
    1) На рынках возят ширптреб, ничего близкого по конечному результату нет.
    2) При покупке через инет вам никто не даст попробовать. Потратил бабки - спасибо, попробуй вернуть.
    3) Гарантия определяется наличием фирменных сервисных центров.

    Названия, модели, фотки ничего не дают - действительно нужны сравнительные тесты и отзывы реальных людей. Думаю все здесь будут только за. И еще, достаточно важно, что хороший свет это индивидуальное ощущение комфорта и зависит также от вашего зрения.

    Насчет "собрано в гараже", то при использовании качественных деталей такую разницу сложно различить. Тем более ночью Сам люблю качественные вещи, дискомфорта ни в чем не испытываю.

  4. #44
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Итак первый тест-драйв успешно пройден в Битцевских лесах.
    Велокомпьютера не было, но ограничений по скорости замечено не было.
    Простые галогенки и светодиодки тонут в потоке света от этой фары.
    Дальность - более 30 метров, равномерность освещения пространства - весьма плавная.

    Хотите увидеть собственными глазами - пишите, поедем вечерком в Битцу, коли не боитесь.

    Есть конечно и замечания по фаре, но о них позже.
    Вцелом она производит на себя положительное впечатление.

    В тест-драйве участвовали: Digy, Igrek, Tloster.
    B)

  5. #45

    По умолчанию

    Замечания мне очень важны! Я буду стараться приложить все усилия чтобы мои устройства соответствовали классу "люкс". Появился новый вариант аккумулятора в виде батареи из шести или девяти элементов АА 2500 мАч. Он гораздо меньше и легче свинцового, и его каждый может сделать сам в целях экономии. Конечно, время работы с ним поменьше. Такой вариант использован у господина Yellowspy. Дима, жду отзывов по его работе, и по работе фары со смешанным спектром повышенной мощности.
    Сегодня я уезжаю ползать по горам и вернусь 7 августа, поэтому не смогу сразу ответить на вопросы по почте, но обязательно сделаю это по возвращению.

    Добавлено позже (16.08.2006 13:00):
    Наконец на моём байке появилась какая-то электроника: поставил датчик освещённости (прерыватель поворотников на 1 транзисторе не считался). Теперь при въезде во всякие туннели и прочие неосвещённые места моё чудо будет само зажигаться всеми габаритами и подсветками.
    Такой вот технический пафос B)
    И ещё решил убрать из списка продукции неонку. А то как-то не солидно...

    Добавлено позже (01.09.2006 14:55):
    Теперь я придумал вариант фары по-проще: дешевле, и без внешнего аккумулятора. А светить будет всего в 1.5 раза слабее моей.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(stalir @ 01.09.2006 13:55) [snapback]150948[/snapback]</div>
    Добавлено позже (01.09.2006 14:55):
    Теперь я придумал вариант фары по-проще: дешевле, и без внешнего аккумулятора. А светить будет всего в 1.5 раза слабее моей.[/b]
    МОжет имелось ввиду на одну треть слабее?

  7. #47

    По умолчанию

    :D Ну если есть разница, то на одну треть слабее
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  8. #48
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    2stalir , а ты где в кунцево располагаешься ? Очень охота на всё это в действии посмотреть ..
    А то Cateye hl-300 - эмм.. не светит в общем .. точнее светит , но не так. А тут так твои фары расписывают .. В общем - хочу глянуть .
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #49

    По умолчанию

    Чтобы посмотреть, где я нахожусь, надо зайти на вкладку КОНТАКТЫ моего сайта. А ещё можно мне позвонить или постучаться в аську и обо всём договориться. Мы можем встретиться, и я всё расскажу и покажу.
    По поводу сообщения 1 сентября - просто оно состоит из трёх, и последнее добавлено 1 сентября.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  10. #50
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by stalir@03.09.2006 14:58
    Чтобы посмотреть, где я нахожусь, надо зайти на вкладку КОНТАКТЫ моего сайта.
    <div align="right">[snapback]173048[/snapback]
    [/quote]

    посмотрел .. а мы совсем рядом , оказывается . В общем попозже в асю постучу .
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)