Устройство манеток SRAM X7, X9
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Устройство манеток SRAM X7, X9

  1. #1

    По умолчанию Устройство манеток SRAM X7, X9

    У меня на байке манетки SRAM X-7. Когда протягивал все соединения во время ТО, обнаружил, что винт, указанный на фото стрелкой, свободно вращается в любую сторону. Так разьве должно быть? На второй манетке то же самое. Искал манул по разборке манеток, чтоб поглядеть, отчего там свободное вращение, но на срамовском сайте только мануал по установке. Кто разбирал, подскажите, не отвинтится ли это дело само по себе со временем. Да и вообще, как оно там внутри, ломать не охота по незнанию.
    Изображения Изображения

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,572

    По умолчанию

    Разбирал и собирал x9, нужда заставила, так что самому лезть внутрь не рекомендую. Что бы, что то свободно вращалось не заметил, но и после сборки-разборки ничего не отвинчивается.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня так же
    Разбирал как то там вроде как этот болтик просто что б на нём сидел рычаг
    Последний раз редактировалось dirty_niggaz; 06.01.2010 в 21:21.

  4. #4

    По умолчанию

    по-моему это просос.
    свободно крутиться ничего не должно (конкретно манеток х7 у меня нет, есть х9, х0, которые от х7 немного отличаются формой корпуса и аналогичные по конструктиву срам рокет - так вот, ни на одних манетках этот болт не крутится), скорее всего открутилась фиксирующая гайка, так что аккуратно снимай крышку (она крепится 4 саморезами) и ставь гайку на место; тока не сбей пружину с пазов, а то потом задолбаешься ставить все на место.
    в принцие там, если разобрать, все понятно, как устроено, и что где должно быть прикручено.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #5

    По умолчанию

    Есть где-нибудь у кого-нибудь картинки/фотки как оно там внутри устроено? Упомянутая tufoed'ом пружина так легко может выскочить? Или она более-менее держится сама, пока ее не задеть?

  6. #6

    По умолчанию

    если пружина еще не слетела сама (по идее не должна была), то скорее всего сама не выскочит.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #7

    По умолчанию

    Посмотрел сегодня. Ничего сложного (пока не разберешь совсем) в снятии крышки нет, никто из-под нее не стремится выскочить Гайка там не совсем гайка, потому что сделано там под обычный шестигранник, такой же, как и снизу на фотке. Подтянул. Так увлекся, что сфоткать забыл, чтоб если кому пригодится - было куда глянуть... Когда буду подтягивать вторую манетку - сфоткаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот оно как внутри левой манетки. Правая - совершенно аналогична.
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    у всех Х7, что я видел, включая мои - этот болт крутится

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Arrow

    Цитата Сообщение от MIND Посмотреть сообщение
    У меня на байке манетки SRAM X-7. Когда протягивал все соединения во время ТО, обнаружил, что винт, указанный на фото стрелкой, свободно вращается в любую сторону.
    Отсутствует люфт самого рычага? Если да или незначительно то это нормально. Монетки и переключатели SRAM X0 только поддаются ремонту, т.е. разобрать и собрать можно практически полностью, как конструктор, а все остальные либо неимеют резьбовых соединений либо имеют, но развальцованы с торцевой стороны т.е. являются неразборными резьбовыми соединениями.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара манеток SRAM SX4
    от Kanoka в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 16:16
  2. [FS]: распродажа НОВЫХ манеток SRAM
    от trekker в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 13:28
  3. Куплю хомуты от манеток SRAM X9/X0
    от Asher в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 18:06
  4. Владельцам манеток sram x9 2007-2008 года (те что без индикаторов)
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 11:01

Метки этой темы