Вопросы по Marzocchi MX PRO LO
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Вопросы по Marzocchi MX PRO LO

  1. #1

    По умолчанию Вопросы по Marzocchi MX PRO LO

    Здрасте всем!
    Недано приобрёл се Marzocchi MX PRO LO 80,думал хода хватит (до этого стояла эластомерка),но покатавшись понял что маловато. Гугл мне ничем не помог,вот решил спросить,может здесь кто подскажет,как можно енту вилку раскачать до 100?
    З.Ы В веломаркете-цск сказали что это сделать можно у них за кусок,ну а я уж,как нормальный Русский человек хочу попробывать сам:D

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexx-17 Посмотреть сообщение
    Блин,неужели никто сдесь ни разу не менял ход мурзиков.....
    Разбери вилку, да посмотри что внутри.
    Если повезёт, увидишь пластиковую проставку, если ход штока в другой ноге при этом будет больше, чем в ноге с проставкой, то пили/убирай проставку - получишь пропорциональный прирост хода.
    Я так сначала из 100 мм сделал 140, затем согнал до 120.

  4. #4

    По умолчанию

    Вроде была инфа, что у 80 картридж не тот что на 100 и 120, а ваще хз, у меня 80 и разгонять нет желания. Не думаю что разница существенна будет. А 120 уже многовато для рамы. Тем более что марзоча в принципе чуть длинее других вилок.

  5. #5

    По умолчанию

    А где нить можно посмотреть тех.документацию на эти вилочки? На сайте мурзов не нашел...

  6. #6

    По умолчанию

    Нету документации. Только ламермануал. На старые года есть инструкции со схемами. На бироте например. Не думаю что конструкция сильно изменилась.

  7. #7
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Народ! Проблема, обнаружил в данной вилке сокращение хода до 65-70 мм при том что она 100 мм, раньше продавить можно было при сброшеном давлении на полную, сейчас визуально на половину, кто знает в чем может быть дело? а то 65 мм хода как то не айс, мне и сто маловато как то. пробегала полтора года.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  8. #8

    По умолчанию

    Походу локауту пипец. Уничтожить его любыми средствами. Главное придумать, как ногу заткнуть, и маслица туда.
    Ты его вывинти и попробуй попрожимать.

  9. #9
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    это та самая заподлючая деталюга от сантура?

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предудущее сообщение было в 20:15 ----------

    вообще он блокирует вроде. но при этом ход сокращать может, деталь для меня непонятная. хз как работает, но ведь если дело в нем его можно просто пробить? или просверлить и поставить внутрь без содержимого

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предудущее сообщение было в 20:17 ----------

    в любом случае спасибо за версию проверю

    ---------- Добавлено 14.09.2009 в 12:33 ---------- Предудущее сообщение 13.09.2009 было в 20:18 ----------

    Разобрал дело именно в нем. Кто нить знает мошно ли в корпусе кардриджа просверлить пару отверстий чтоб он перестал мешаться? и какое количество масла и вязкость присутствует в данной модели вилки, предпочтительная марка масла?
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  10. #10

    По умолчанию

    Так стань первооткрывателем, потом другим расскажеш. Тут была инфа как чинят похожий картридж м морзоччи 55R.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marzocchi MX Pro 2007 или Marzocchi MX Pro LO 2008, 100 мм
    от Овнов-Месилов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:16
  2. Вопросы про Раш
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:19
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 18:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 17:59
  5. Вопросы по Marzocchi 06 mx pro sl
    от max_zorro в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 12:08

Метки этой темы