Замена штатных тормозов Trek 3900d (2008)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Замена штатных тормозов Trek 3900d (2008)

  1. #1

    По умолчанию Замена штатных тормозов Trek 3900d (2008)

    Добрый день, форумчане. Уже катаюсь 2 года на этом велике и мне мягко говоря не хватает тормозов... они просто фуфло... а поэтому решил их заменить. Нигде не нашел информации о том, можно ли поставить на мой велик вот эти передние тормоза Расскажите какой диаметр ротара максимально можно поставить на мой велик. И какие тормоза Вы бы мне порекомендовали! (нужен только передний тормоз).

  2. #2

    По умолчанию

    Если у тебя уже стоят диски, то > рама и втулки и вилка имеют соотв. крепление > можно поставить другие диски. Хаесы 9 - стандартные тормоза, которые станут везде... единственное, смотри, чтоб втулки имели крепление под диск на 6 болтов. И на перед ставь 180мм диск. Что за тормоза СЕЙЧАС?
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  3. #3

    По умолчанию

    Нашел на каком-то сайте: Promax, дисковый механический
    Тормозные ручки: Shimano ST-EF50
    На вид самый маленький ротор стоит сейчас у меня (наверное 6'')... но я чисто визуально могу это сказать.
    На сайте http://www.velomastera.ru на выбор есть такие вот версии HAYES HFX-9: XC 6, V7 7, HD 8
    Почему нельзя поставить ротор максимальный 203? ПОчему только 180? Да, кстати все написанные мною модели имеют либо 160мм, либо 203мм ротор. МОжно от Вас получить конкретную модель переднего гидравлического тормоза HAYES, который сможет встать на мое переднее колесо.
    Trek 3900 d (2008)

  4. #4
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    можно поставить 203 - торсионка большая - вилку\колёса выгнет, хотя впринципе можно - но смысл? у меня самые простые магуровские диски с 180м ротом спереди имеют отличную (для меня) модуляцию, и при желании блокируют колесо полность.

    тем более велик - недорогой ККшник. для него 180мм это уже понты. многие гонщики с 160 (а некторые и с 140) дисками ездят - и им хватает.

  5. #5

    По умолчанию

    menand, а можно конкретно узнать вашу модель магуры 180. Получается что абсолютно любой купленный дисковый гидравлический тормоз встанет вместо моего штатного? Т,е. могу приехать на м. Сокольники, зайти в магаз, купить любой тормоз (160, 180, 203 ) и он стопудово встанет?!
    Велик действительно самый простой, но мне большего и не надо, а вот тормоза еще никому не мешали! А потратить на него 2-3к на тормоз - мне не жалко! А что такое "торсионка большая"? И почему вилку выгнет, когда на примере V-брейк, там-то вообще аж на самом верху крепление тормоза (ааа, ну там зато на самом руле), а тут как бы на вилке, понял...
    Последний раз редактировалось falcon86; 03.12.2009 в 14:07.
    Trek 3900 d (2008)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falcon86 Посмотреть сообщение
    menand, а можно конкретно узнать вашу модель магуры 180. Получается что абсолютно любой купленный дисковый гидравлический тормоз встанет вместо моего штатного? Т,е. могу приехать на м. Сокольники, зайти в магаз, купить любой тормоз (160, 180, 203 ) и он стопудово встанет?!
    Велик действительно самый простой, но мне большего и не надо, а вот тормоза еще никому не мешали! А потратить на него 2-3к на тормоз - мне не жалко! А что такое "торсионка большая"? И почему вилку выгнет, когда на примере V-брейк, там-то вообще аж на самом верху крепление тормоза (ааа, ну там зато на самом руле), а тут как бы на вилке, понял...
    На магуру не смотрите,вам не нужно это. Да и стоят они побольше.
    Хаесы в веломире можно взять по такой цене. Так же можно посмотреть барахолку.

  7. #7

    По умолчанию

    Звони в веломир - там хаесы распродажа. Ты можешь поставить любой дисковый гидравлический тормоз... они все стандартизированны, так сказать, только разные крепления на вилке. бывает ИС и ПМ... т.е. нужно будет соотв. переходник покупать. Самое простое - сними свой тормоз, или фотку сделай, и в магазин... там те помогут с переходниками. Еще тебе придется манетки менять, т.к. те, что у тебя, судя по всему - комборучки, т.е. совмещенные торм.ручки/манетки. к хаесам будет уже только одна тормозная ручка, ее не поставить рядом с комборучкой.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    зы. 200 диск те действительно не нужен. ззы.. посмотри еще джуси 3 - тоже хорошие тормоза за свои деньги.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за советы, сейчас Hayes HFX-9 стоит всего 2300 руб ) Осталось теперь незаметно для всей родни их купить )) А на счет того, что у меня комбо ручки - факт! Поэтому прийдется еще купить переключалку отдельную как я понял. Тогда вопрос какая переключалка подойдет вместо старой? Какой основной момент я должен знать при покупке монетки? (кол-во передач и все?!)
    Последний раз редактировалось falcon86; 03.12.2009 в 15:14.
    Trek 3900 d (2008)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falcon86 Посмотреть сообщение
    Какой основной момент я должен знать при покупке монетки? (кол-во передач и все?!)
    Подойдёт любая шимановская манетка на 8 скоростей.

  10. #10

    По умолчанию

    Если тормоз передний, то манетка спереди, в общем то пофиг какая. наверняка у тебя 3 звезды - во и бери манетку на 3ск. шимана или срам. собственно, передние манетки для горного велика все на 3 сеорости.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно в номер! Экстренная замена тормозов!
    от Der Strishe в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 06:13
  2. Замена тормозов на дисковые
    от Zonder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 23:19
  3. Замена моему Trek 4400'06
    от avtopriz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 23:42
  4. Замена системы TREK 4300
    от EvgenForever в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:48
  5. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12