Разбор полетов. Если кто-то что-то нарушил в ПДД.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Разбор полетов. Если кто-то что-то нарушил в ПДД.

  1. #1
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    А еще, если не вписались, не так затормозили, оказались в опасной ситуации или просто ляпнулись на ровном месте и не можете об этом молчать.
    Да, даже если просто хотите кого-нибудь предостеречь от своей ошибки.
    В результате получим наиболее часто встречающиеся и опасные нарушения ПДД, опасные элементы вождения, составим карту точек на дорогах, где сложные дорожные условия.
    Узнаем мнения людей о том, как поступать в разных ситуациях.
    И многое другое.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 22.05.2006 20:54) [snapback]123943[/snapback]</div>
    А еще, если не вписались, не так затормозили, оказались в опасной ситуации или просто ляпнулись на ровном месте и не можете об этом молчать.
    Да, даже если просто хотите кого-нибудь предостеречь от своей ошибки.
    В результате получим наиболее часто встречающиеся и опасные нарушения ПДД, опасные элементы вождения, составим карту точек на дорогах, где сложные дорожные условия.
    Узнаем мнения людей о том, как поступать в разных ситуациях.
    И многое другое.[/b]

    Хорошая тема.....
    Начнем-с ?!
    Думаю лучше с велосипедистов.....
    1 Езда по встречке, чем опасно объяснять думаю не нужно.
    2 Езда по левым полосам движения....да-да есть и такие недавно был свидетелем......и так представляем Алтуфьевское шоссе мост.....4(помойму) полосы в сторону центра, а по левой едит барашня на велосипеде типа "Кама", да-да по левой полосе...в то время как я на своем "болиде" тащусь в правом ряду в перемешку с грузовиками-атобусами-тракторами.......причем ехала она в горку доехала или нет мне не известно....
    3 Нарушение правил при которых создаються неудобства водителям.....да-да есть умники любящие поворачивать на светофоре на лево !!! Не смотря на то что поток едит явно быстрее самого байкера....

    Это что касаеться правил а теперь то что касаеться просто опыта....

    1 Не ездийте за паркетниками, за рулем частень быват "бабы-дуры" которые не подозревают о существовании зеркал заднего вида, они могут оттормозиться, совершить совершенно не ожиданный маневр и тд.....
    2 Опасайтесь тонированных зубил за рулем таких машин очень много "еб№тых-школьников" которые обажают играть в "шашки"...... и подрезать велосипедистов....
    3 Опасайтесь гастробайтеров на гнилых шестерках пятерках и прочих москивичах, эти даже не подозревают о существовании ПДД
    4 Аккуратнее обьезжайте городской общественный транспорт, за рулем может оказаться любой из выше перечисленных индивидов......

  3. #3

    По умолчанию

    При переезде по пешеходке всегда смотрите чтобы авто было далеко и даже если оно ускоряется вы бы смогли проехать. Иначе не рискуйте. ДДД.
    Не тормозите резко и тем более передом на случайно мокрой дороге, как на рынке например. В своё время с грузом тормознул на залитой дороге у рынка в жаркий день, да ёще передним, улетел только так.
    Иногда лучше пропустить транспортное средство чем пилить напрямую. Водителя автобуса в узкой улице понять можно.
    На веле быстрее чем пешком. Не спеши, там уже спешить некуда будет.
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

  4. #4

    По умолчанию

    поворачивая направо, на тихую улицу с 1-2 полосами, смотрите не только налево (то есть назад), не догоняют ли вас машины, но у направо, (то есть вперед), не прет ли кто-либо по встречке.

    На спокойных дорогах водители часто едут (обгоняют) по встречке с большой скоростью, с их точки зрения "встречных машин нет, значит - можно ехать как угодно".
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  5. #5

    По умолчанию

    А подскажите, пожалуйста, чайнику на велосипеде..

    Должны ли водители уступать дорогу, если на велосипеде переезжаешь по пешеходному переходу?
    Или нужно слезать и именно ПЕШЕХОДНО переходить??

  6. #6

    По умолчанию

    нужно слезать и переходить есно. В противном случае вы являетесь транспортным средством.. представтье, по пешеходному переходу едеть машина поперек дороги - должны ли ей уступать другие участники движения
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Следует переходить дорогу по пешеходному переходу пешком, катя велосипед рядом.
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксени_я Посмотреть сообщение
    Должны ли водители уступать дорогу, если на велосипеде переезжаешь по пешеходному переходу?
    да, должны


    Цитата Сообщение от Ксени_я Посмотреть сообщение
    нужно слезать и именно ПЕШЕХОДНО переходить
    да, нужно

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    [FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]Водилы не очень любят переезжающих на велике по переходу, к тому же в правилах это особо и не разрешено, и в общем-то обязаны они или нет пропускать доподлинно не известно мне.
    Вот, например, свежая цитата с автофорума
    Ехал сегодня, по дороге, вижу стоят две машины и пропускают велосипедиста, ехавшего по пешеходному переходу.Я принципиально перестроился на правую полосу и не пропустил его, хот он в и в меня чуть не въехал. Получил от этого педиста порцию мата. Было желание выйти и нахерачить ему, потому что по правилам я был прав.
    [/FONT]
    [/FONT][FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]
    [/FONT][/FONT]
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    и в общем-то обязаны они или нет пропускать доподлинно не известно мне.
    Лёш, где права взял?

    Естественно, обязаны пропускать. И не только велосипедиста, но и пьяного в сисю бомжа скачущего по зебре на деревянном коне.
    Лично я, никогда не слезаю на переходе (вот исчо), но и никогда не создаю аварийной ситуации: буду держать трек-стенд, пока все не проедут, либо пока водитель сам не предложит мне проехать.
    Последний раз редактировалось igore; 18.06.2013 в 17:30.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tektro Auriga Comp, разбор полетов
    от not found в разделе Технические вопросы
    Ответов: 913
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 17:28
  2. Велик на разбор
    от Avgust в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 17:25
  3. Разбор рулевой
    от Savior в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 13:07