Фэтбайк клуб - Страница 501
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #5001
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Siber0
    Байк
    Surly Pugsley
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zmey70, Как всегда очень красиво подитожыл десятистраничный спор с прямыми доказательствами неоспоримого превосходства ФАТБАЙКА! Кнопочку хочется здесь, чтото типа "Like!"

  2. #5002
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siber0 Посмотреть сообщение
    красиво подитожыл десятистраничный спор
    да нет просто как всегда вовремя привёл пример из богатой на события жизни фэтбайкеров
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #5003

    По умолчанию

    Нет,просто передачи...для ДЕВАЧЕК.Реальные посоны ездят на синглах.Разумеется на недофете с передачами я ехал бы везде и быстро но тогда ни со мной ни с Толстым бы никто никада никуда не поедет.

  4. #5004
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Коляскин, вы там, эта... если окажетесь в наших краях, то обязательно дайте знать - прокатимся куда-нибудь Я если че, то и на фатбайке, и на синглспиде могу... могу даже ради такого случая временно переделать свой фатбайк в синглспид. А то я тут, как персонаж из Голливудского фильма Как перечитаю, что сам же про себя написал, так аж страшно становится - неужели это я

  5. #5005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    обкусаная стёртая лысая резина буксует в грязи ? С чего бы это ? Ой бида, бида...
    Думаю что на ларриках там можно было легко уделать и наши лысые недофаты и злую узкоту. Они бы не буксовали и вбок не мотались. Если бы только грязь не намоталась.
    А вообще я в полнейшем восторге от своего вела уже второй год. Сейчас газики сносил до дыр в боковине и совсем слики поставил. Во многих случаях проиграет фэту - и плевать сто раз!
    Зато вполне справляется на роли единственного вела. Зима, лето, равнина, Крым. Ширины колес в среднем на моих маршрутах хватает. Плюс, одна скорость - это само по себе уже прикол какой!
    А фэт - вещь специализированная. Поднимите руку, кто оставил его себе как единственный вел.

    Змей, спасибо за приглашение! Тут и своих московских собрать нереально. Покатушки весьма "фэт-специфик" объявляем с завидной регулярностью, так только Коляскин и приезжает из боле-менее-жирно-колесных. Остальных только на форуме видим.

  6. #5006
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    А фэт - вещь специализированная. Поднимите руку, кто оставил его себе как единственный вел
    Я!Я!Я!
    НО! на попробовать - ездить на работу, вдруг наконец собрался шоссер но если всё-таки серьёзно Да если купить к существующим, колёса на ларджмардж с со сликами BlackFloyd для комьютинга и асфальтовых вояжей… ну и просто менять по мере надобности…
    PS и вилку карбоновую…
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #5007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    PS могу напомнить ФЭТ у меня не единственный - есть ещё два: МТБ и шоссейник
    так что незачет

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    колёса на ларджмардж с со сликами BlackFloyd для комьютинга и асфальтовых вояжей…
    ох-ох. у меня как раз примерно оно, ободья 65мм и 3G Boa-G 26x3.45", для грунтов. и пара колес на сликах 28х2.0 "для комьютинга и асфальтовых вояжей…"

  8. #5008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Думаю что на ларриках там можно было легко уделать и наши лысые недофаты и злую узкоту. Они бы не буксовали и вбок не мотались. Если бы только грязь не намоталась.
    на сингле вряд-ли бы уделал...на многоскоростном пожалуй.

  9. #5009
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    так что
    просили руку поднять, я поднял мтб ушёл, после сборки шоссера, сыну(надо пересобрать под его предпочтения), а вот останется ли шоссер или я его таки поменяю на вторые фэтколёса - время покажет сборка шоссера показала насколько ЭТО ДОРОГО хотя удовольствие от сборки нового для себя велосипеда я получил
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #5010
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Поднимите руку, кто оставил его себе как единственный вел.
    Хочу расказать об одной вещи, которая будет интересна многим здесь. Вы слышали когда-нибудь про такое понятие, как "динамический стереотип"? Когда-то я был очень удивлен, когда узнал от своего знакомого прыгуна с шестом уровня ЗМС, что они на тренировках собственно с шестом прыгают то силы 10% всего времени, отведенного на тренировки. Еще одним примером являются велосипедисты-трековики. Довольно интересно основные черты их тренировки описаны в популярной книжке известного итальянского тренера Гвидо Коста "Гонки на треке". Особенно показательным является подготовка спринтеров, которые оказывается 90% подготовки проводят на шоссе, катаясь на велосипедах с глухой передачей (так что, фанаты фиксед-гир не являются первооткрывателями уличной езды на "глухарях"). При чем, делают это они в таких объемах, которые выполняют далеко не все шоссейные гонщики. Собственно на треке спринтера проводят подготовку только во время отдельной тренировки и в основном отрабатывая спринт. Если сложить вместе всю их активную работу в время такой тренировки на треке, то продолжительность тренировки не превысит и пары-тройки десятков минут. Все это к тому, что для того, чтобы был толк от какого-то излюбленного вида физической активности, необходимо его дополнять не только ОФП (это отдельный разговор), но и похожими по типу видами физической нагрузки. Когда я понял, какой замечательный велосипед фатбайк, то у меня тоже вначале возникла мысль о том, что кроме него мне ничего не надо. Год я прокатался преимущественно на нем, но потом задумался над несколькими итогами этого года. Во-первых, исчез эффект новизны и необычности от езды на фатбайке, я как будто прикатался к нему и перестал отличать катание на нем от катания на обычном кантрийнике. Во-вторых, как только некоторые навыки, выработанные в процессе езды на шоссейнике и кантрийнике, стали забываться, мне стало не хватать какой-то свободы - как будто я мог бы где-то проехать, но желания нет или просто прохождение какого-то участка напрягает. В-третьих, начало накапливаться психическое утомление - от внимания к большим колесам посторонних, от необходимости постоянно реализовывать невероятные возможности фатбайка, от страха, что в очередной раз я неудачно съеду с привычной горочки, не заеду в привычную въезжалку, не проеду хорошо знакомую лужу. Вот ту на помощь мне пришла моя старая забытая рама, которая валялась в кладовке с 1998 года и была извлечена когда-то на свет, чтобы сделать из нее велосипед для зимнего катания. С появлением фатбайка я снова убрал ее, но тут мне пришла в голову идея сделать из нее синглспид . Для начала я его планировал использовать только как дополнение к ОФП для отработки скорости и эффективности вращения педалей и для увеличения силовой выносливости ног. Но все оказалось гораздо интереснее! Первая же малоснежка на фатбайке после нескольких месяцев езды на синглспиде показала, что я до сих пор о возможностях фатбайка толком-то ничего и не знал! Я как будто впервые познакомился с таким явлением, как езда на широких колесах низкого давления. Последующая зима только подтвердила мои догадки. Принципиально отличные по типу, от езды на фатбайке, велосипедные тренировки дали мне новую степень свободы и в физическом и в психологическом отношении. С тех пор я твердо решил, что для полной реализации потенциала фатбайка лично мне просто необходимо иметь полный набор средств: ОФП, кантрийник, шоссейник/синглспид и собственно фатбайк Так что, дополнительные велосипеды я рассматриваю именно как жизненно необходимое дополнение к фатбайку. Ну на самом деле, ведь надо же иметь в комплект к фатбайку инструменты для его ремона, насос для накачивания колес, смазку для цепи и губку с куском мыла для протирания от грязи. Так почему бы не завести аналогичные средства и для того, кто ездит на этом самом фатбайке?
    Последний раз редактировалось zmey70; 18.07.2012 в 09:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы