Дорожный титановый концепт - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 323

Тема: Дорожный титановый концепт

  1. #101

    По умолчанию

    Автору респект!
    Расчеты рулят! У некоторых мировых производителей все намного хуже. Я до сих пор не могу понять, как у Норки получилось так, что перья и рамы посыпались у всей серии??? Помоему это говорит о том, что там все намного проще, и грамотные конструкторы там не работают. Т.к. элементврный анализ рамы и узлов, в чемнить типа энсиса выявил бы слабые места.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    а сзади - короткий
    Сзади нормально, кстати, как раз хватает.
    А вот переднее под лефти откровенно порадовало

    Кстати, +1 за честный синглспид - мелкую звезду спереди долой, и никаких успоков! :cool:
    Практика - критерий истины

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Байк вполне достоин звания БАЙК ГОДА среди кастомов
    Полностью согласен! Байк выглядит очень необычно. Вело-терминатор! :D Руль конечно травмоопасен и я вообще не представляю как за него можно держаться (я бы сделал ближние палки-рога как минимум вполовину короче). А с обычным рулем было бы уже не то.
    Автору уважуха! Байк реально порадовал.

  4. #104

    По умолчанию

    Байку зачет однозначно.
    Руль стремный и на вид неудобный, по-моему можно было и более традиционный руль сделать и с меньшим весом. Хотя не поездив я бы не взялся категорично заявлять о реальном удобстве или неудобстве.

    Я так понимаю, на вилке крепление постмаунт специально сделано под крепление со сферическими шайбами в стиле Авид (т.е. на 5мм короче)? Для чего? лишний вес же на эти шайбы и более длинные болты!
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Руль стремный и на вид неудобный, по-моему можно было и более традиционный руль сделать и с меньшим весом. Хотя не поездив я бы не взялся категорично заявлять о реальном удобстве или неудобстве.
    Про руль умолчу, уже терли много, в теме есть все кроме фотографий, пока нет возможности, я на нем проехал более 3600км, карбопалка есть, не поставлю из принципа :p
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на вилке крепление постмаунт специально сделано под крепление со сферическими шайбами в стиле Авид (т.е. на 5мм короче)? Для чего? лишний вес же на эти шайбы и более длинные болты!
    для того же для чего их ставит авид
    чтобы компенсировать неточности изготовления, вилка пока уникальная за №2, делалась без спецоснастки,да и шайбы должны быть все равно, вес в разы меньше переходника is\pm, а болтеги титановые, лишние 5г за простоту настройки я переживу,

  6. #106

    По умолчанию

    Вел отличный! Только крепления крыльев...
    я бы заменил на традиционные - не так в глаза бросались бы
    или есть конструктивные сложности с этим?

  7. #107

    По умолчанию

    традиционные крепления подразумевают традиционные крылья, они есть, но неэффективные. текущие крепления это лобовое решение смешной цены около 200р и за все крылья примерно 250, есть идея сделать их более другими, жесткими и эстетичными, но пока нет эффективного решения, лень, делать и вообще кататься

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    для того же для чего их ставит авид
    чтобы компенсировать неточности изготовления, вилка пока уникальная за №2, делалась без спецоснастки, да и шайбы должны быть все равно, вес в разы меньше переходника is\pm, а болтеги титановые, лишние 5г за простоту настройки я переживу
    ИМХО, крепление и отторцевать можно было, зато теперь авид не поставить
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #109

    По умолчанию

    Не вижу проблем, еще алю шайба 2.5мм и авид встанет как родной, сейчас формулы стоят глубже на 1-1.5мм, на работу, износ колодок не влияет.
    в шкапу валяются ультимейты, как нибудь попробую. с прямым рулем, специально для злопыхателей

  10. #110

    По умолчанию

    Вилка - обалденная! Автору зачот и респект за проделанные расчеты. Завидую белой завистью.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Концепт складного вела от Victor M. Aleman
    от ZihEr в разделе Новинки рынка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 21:17
  2. Куплю велосипед дорожный
    от Korohov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:44
  3. Концепт спойлера.
    от mone в разделе Велосипедное
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 10:24
  4. купю дорожный вел для девушки
    от denork в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 21:23
  5. Продам вел ДОРОЖНЫЙ
    от savvva в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 00:48

Метки этой темы