Купил вел на "велосайте" - привезли покоцаный, что посоветуете
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Купил вел на "велосайте" - привезли покоцаный, что посоветуете

  1. #1

    По умолчанию

    Заказал на велосайте Мериду матс 500 - сегодня привезли. Меня не было, принимала жена. Привезли весь грязный, типа говорят "у нас нет склада - велосипеды на улице храняться"
    После того как курьер уехал, вел протерли: оказалось, что покоцана краска в месте крепления руля, а также покозан шланг тросиков. В принципе мелочь - но как то неприятно.
    Велосайт согласился забрать вел "взад", но таких у них больше нет.

    Народ - посдкажите: эту деталь можно купить новую дабы привести вел в божеский вид ? Если да то примерно какова цена вопроса.

    фотки тут http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=157021


    P.S. Покоцаный шланк тросика мне кажется фигня - забить...

  2. #2
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    BIS
    руль от штуцэра нормальный стоит, а рубашка смотря как покоцана...

  3. #3

    По умолчанию

    BIS
    деталь 1 на фотке можно заменить целиком (покупается в сборе с рулевой колонкой), можно поехать за ней в соколя и поискать отдельно. а можно купить черную глянцевую подкраску (не акрил) в автомагазине и аккуратно закрасить, с метра будет незаметно. с троссиком проще - или забить или заменить на новый.

  4. #4

    По умолчанию

    Возьми черный маркер для CD, закрась и езжай кататься, а то лето скоро закончится.

    Велосайту "-" (минус).
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5

    По умолчанию

    BIS
    Откровенно говоря, царапанная крышка рулевой тоже только на эстетику влияет, как и рубашка троса. Так что, забить можно и на то и на это. Но вообще - свинство. А про "у нас нет склада, велы на улице стоят" - вобще на развод, какой-то, похоже.

    <div class='quotetop'>Цитата(BIS @ 30.07.2009 17:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эту деталь можно купить новую дабы привести вел в божеский вид ?[/b]
    Отдельно - нет. В составе рулевой колонки - да.

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 30.07.2009 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    руль от штуцэра нормальный стоит[/b]
    Чего??? На русский перевести можешь?


    Добавлено позже (30/07/2009 17:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 30.07.2009 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосайту "-" (минус).[/b]
    Очередной... Мыши плакали, кололись, но продолжали...
    Или и правда в Веломире Мерид не осталось, что надо их в Велосайте покупать?..

  6. #6

    По умолчанию

    вариант 1)
    не заниматься ерундой. Это велосипед а не хрусталь подарочный - рано или поздно он будет покоцан. На скорость не влияеть судя по фото . Ну краски чуть сбили при сборке - не беда .
    вариант 2) могу поменяться на свой за деньги )))))) ну если вам не спится с покоцаным - то за крепкий сон надо платить
    Приезжаете на ВДНХ например прям на веле - скручиваю себе Ваш а Вам свой и ноу проблэм . Денег возьму немеряно ))))

  7. #7

    По умолчанию

    "Тут же русским языком написано: После сборки обработать напильником" (с) народный анекдот.

    Может я не прав, но в моем понимании - Новая вещь из магазина должна быть новой. Не коцаной и т.п. фигней.
    Я понимаю, что еще во времена совка был дефицит вещей, что готовы были брать и некондицию... И жили по правилу - жрите, что дают.
    Сейчас вроде "свободными" стали... Но продолжаем наступать на теже грабли.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 30.07.2009 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    BIS
    руль от штуцэра нормальный стоит, а рубашка смотря как покоцана...[/b]
    ничего не понял переведите пож.

    Добавлено позже (30/07/2009 17:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 30.07.2009 17:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    BIS
    Откровенно говоря, царапанная крышка рулевой тоже только на эстетику влияет, как и рубашка троса. Так что, забить можно и на то и на это. Но вообще - свинство. А про "у нас нет склада, велы на улице стоят" - вобще на развод, какой-то, похоже.
    .[/b]
    а ржаветь не будет ?

  9. #9

    Thumbs down

    не слушай их!
    они тебе щас насоветуют!

    кататься с такими багами нельзя ни в коем случае -- все будут показывать пальцами и неприлично смеяться!
    а еще вел может развалиться в самый неподходящий момент!

    пц, дожили! скоро пойдут темы: купил в ашане подвес, а там царапина на подножке! шоделать?!


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 30.07.2009 17:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не слушай их!
    они тебе щас насоветуют!

    кататься с такими багами нельзя ни в коем случае -- все будут показывать пальцами и неприлично смеяться!
    а еще вел может развалиться в самый неподходящий момент!

    пц, дожили! скоро пойдут темы: купил в ашане подвес, а там царапина на подножке! шоделать?![/b]
    Господа - я же не спрашивал "как будет царапина влиять на езду".
    Тем блее "шо делать" - это Ваши откровенные фанатзии. Вы вопрос внимательно читали ? Или главное написать ответ ?

    ТО что поднялся флейм, это судя по всему просто делать многим нечего. Вопрос был - где деталь купить, сложно ли поменять и почем. А копаться в моих мозгах "нафиг это нужно" не над - во первых я не просил, а во вторых - это бессмысленно, т.к. даже в своих мозгах обычно копаться сложно....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил! Хардтейл до 12 тык. MERIDA, TREK рост 20"-21"
    от Konstt в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 23:48
  2. Купил велик, "ходит" диск
    от surfrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:18
  3. Купил кк раму 16"-17"
    от fr4nki в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 11:33