Выбор найнера
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Выбор найнера

  1. #1

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста определится с выбором 29er. Рассматриваю только модели от Felt, Trek, Marin, GT, Rock Machine и KHS.

    Конкретно интересует выбор между тремя моделями: 

    Felt Nine Race (2009)

    Marin Nail Trail 29ER (2009)

    GT Zaskar Niner

    Стоит ли заморачиваться с карбоновой рамой на найнере? Например Felt предлагает карбоновые модели.

    Felt Nine Elite (2009)

    Felt Nine Pro (2009)

    Или ну их...? 











  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вот лично руками и ногами за Zaskar Niner. Почему ? Потому что у фельта - XT по кругу и Reba , у Marin - SLX по кругу и FOX, а вот у Заскара - сразу и то и другое. При этом стоит , как марин.
    А еще , можно тупо сэкономить 22 тыщи, взять Dakota 29 http://trialsport.ru/goods/51516/397211.html , с ребой и смесью из SLX и XT , и дофеншуить его на эти 22 тыр под себя.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nameless @ 09.07.2009 11:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вот лично руками и ногами за Zaskar Niner. Почему ? Потому что у фельта - XT по кругу и Reba , у Marin - SLX по кругу и FOX, а вот у Заскара - сразу и то и другое. При этом стоит , как марин.
    А еще , можно тупо сэкономить 22 тыщи, взять Dakota 29 http://trialsport.ru/goods/51516/397211.html , с ребой и смесью из SLX и XT , и дофеншуить его на эти 22 тыр под себя.[/b]
    Вы думаете, что FOX 32 RL 100мм, лучше чем RS REBA SL Dual Air 80мм...? Вопрос спорный.

    Не заметил, что у захарки SLX... В спецификациях - та же самая XT. И что-то мне сдаётся, что захарка более тяжёлый будет. Вес фельта 11.5 кг. Думается он самый лёгкий из представленных. К тому же, как и водится у GT, излишне жёсткая и короткая рама. У фельта и марины - более стремительный профиль, там и посадка будет ближе к гоночной. 

    Дакота - неплоха, но геометрия рамы не очень понравилась. Верхняя труба чересчур сильно скошена и составляет практически одну линию с верхними перьями.

    Да и вообще, обвес - дело важное, но...второе. А касательно рам? Какая рама предпочтительней? Предупреждаю, что даунхилом и жёстким КК - я заниматься не собираюсь. Важна скорость, лёгкость, накат (не говорите, что рама не влияет на накат), достаточно низкая посадка, для распределения нагрузки между руками и пятой точкой для поездки на длительные расстояния.


  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    сдается мне ни одного из этих великов вы не найдете в москве так что даже не заморачивайтесь

    из маринов в москве есть лишь альпайн трэйл 29ер и муирвудс 29ер

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(velseran @ 09.07.2009 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не заметил, что у захарки SLX... В спецификациях - та же самая XT.[/b]
    Я имел ввиду что у Zaskar - XT от фельта и Fox от Marin :D


    <div class='quotetop'>Цитата(velseran @ 09.07.2009 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы думаете, что FOX 32 RL 100мм, лучше чем RS REBA SL Dual Air 80мм...? Вопрос спорный.[/b]
    Думаю , что лучше. Хотя с сервисом безусловно лучше у RockShox...

    <div class='quotetop'>Цитата(velseran @ 09.07.2009 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К тому же, как и водится у GT, излишне жёсткая и короткая рама. У фельта и марины - более стремительный профиль, там и посадка будет ближе к гоночной.[/b]
    К слову - Zaskar - это тоже гоночная геометрия.


    <div class='quotetop'>Цитата(velseran @ 09.07.2009 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Верхняя труба чересчур сильно скошена и составляет практически одну линию с верхними перьями.[/b]
    Может быть. А может быть на фото самая маленькая ростовка. Полагаю стоит зайти на сайт Jamis и посмотреть там геометрию под свой рост.




    <div class='quotetop'>Цитата(velseran @ 09.07.2009 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А касательно рам? Какая рама предпочтительней? Предупреждаю, что даунхилом и жёстким КК - я заниматься не собираюсь. Важна скорость, лёгкость, накат (не говорите, что рама не влияет на накат), достаточно низкая посадка, для распределения нагрузки между руками и пятой точкой для поездки на длительные расстояния.[/b]
    Про заскар - напишите в ЛС товарищу с ником PerfectGentleman, у него как раз не так давно купленный GT Zaskar Niner, думаю поделится.


    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 09.07.2009 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сдается мне ни одного из этих великов вы не найдете в москве так что даже не заморачивайтесь[/b]
    Судя по ссылкам, фельтов и марин действительно нет, а вот заскар и jamis dakota вполне могут стоять в одном из триал-спортов. А может быть даже в двух.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Судя по ссылкам, фельтов и марин действительно нет, а вот заскар и jamis dakota вполне могут стоять в одном из триал-спортов. А может быть даже в двух.[/b]
    допустим в питере и салехарде

  7. #7
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В общем автору надо позвонить и уточнить наличие. Кстати, не в курсе - в этом году Спеши найнеры привозили ?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 09.07.2009 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сдается мне ни одного из этих великов вы не найдете в москве так что даже не заморачивайтесь
    из маринов в москве есть лишь альпайн трэйл 29ер и муирвудс 29ер[/b]
    Ну ведь есть вероятность, что та же спортакадемия, возьмётся привезти фельт или мерину. Думаю, что и триал-спорт можно упросить привезти захарку.


    Такой ещё вопрос. Есть ли смысл ждать обновление модельного ряда до 2010 или ничего принципиально нового мы не увидим (кроме подросших цен :blink: ) и можно смело приступать к заказу уже в августе этого года, когда начнутся сезонные скидки?


  9. #9
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(velseran @ 09.07.2009 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и можно смело приступать к заказу уже в августе этого года, когда начнутся сезонные скидки?[/b]
    Скидки уже сезонные . Кризис же. o-leg в другой теме уже писал... Уже сейчас 10% наценка от себестоимости.


    <div class='quotetop'>Цитата(velseran @ 09.07.2009 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть ли смысл ждать обновление модельного ряда до 2010 или ничего принципиально нового мы не увидим (кроме подросших цен blink.gif )[/b]
    А смысл ? Будет почти то же самое, как мне кажется, но куда дороже.


    <div class='quotetop'>Цитата(velseran @ 09.07.2009 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю, что и триал-спорт можно упросить привезти захарку.[/b]
    Полагаю, стоит прямо щас позвонить в триалспорт (во все московские магазины, начиная с самого ближнего к тебе ) и осведомится о наличии. Всё таки Заскар Найнер - не самая дешевая модель, думаю есть в наличии.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #10
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(velseran @ 09.07.2009 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну ведь есть вероятность, что та же спортакадемия, возьмётся привезти фельт или мерину. Думаю, что и триал-спорт можно упросить привезти захарку.


    Такой ещё вопрос. Есть ли смысл ждать обновление модельного ряда до 2010 или ничего принципиально нового мы не увидим (кроме подросших цен :blink: ) и можно смело приступать к заказу уже в августе этого года, когда начнутся сезонные скидки?[/b]
    в лице o-leg ты получил предложение реальных байков от реального продавца B) ну а дальше можно продолжать мечтать

     с предзаказом вообще: вилами на воде, да и получить реально почти через год т.е. в лучшем случае к следующему сезону... скидки кхе кхе обычно в конце сезона - было бы на что а так смотрим рекламу вроде всё и так со скидками
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Выбор.
    от astaha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 12:34
  3. 22 - 27 Выбор
    от bessonovrs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 12:18
  4. Выбор...
    от ad_ams в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 14:02
  5. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36