Выбор гибрида Author.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Выбор гибрида Author.

  1. #1

    По умолчанию

    Два года откатал на Atom XC 300 и решил уже понемногу приглядываться к следующему своему велосипеду. Atom я покупал, совершенно не понимая как я буду кататься и буду ли я кататься вообще . Теперь со стилем катания я определился - это велотуризм. Мне не нужны бардюры, не нужны крутые горы, мне бы асфальтную дорожку или лесную тропинку . Почитал, подумал, опять почитал и остановил свой взгляд на гибридах. Эти велосипеды позволяют и с ветерком прокатиться аля шоссер и по тропинкам погонять с велорюкзачком. Ваше мнение ?
    Обратил внимание на гибридные велосипеды Author http://agbike.spb.ru/sale/author.html
    А вот с выбором конкретной модели тяжелее . Author Stratos кажется слишком простеньким и потребует много потом довешивать на него, а вот Author Airline уже посерьезнее, но стоит ли он своих денег ? Может посмотреть в сторону миридок? Читал в соседней ветке, человек купил себе Merida Crossway TFS-100 Comfort-V за 12600р. и счастлив . Одним словом HelpMe

  2. #2

    По умолчанию

    Здесь народ к гибридам плохо относится. И к Автору тоже. Так что советов можно и не дождаться. У меня Синерджи уже года 3-4, проблем пока не видел. По тропинкам можно вполне, только надо стоять на педалях по большей части. С ветерком по асфальту тоже можно, но не как шоссер, конечно. В целом для городской езды вел хороший. Что собственно ты хочешь довешивать на стратос?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    Смотрел я Author, когда себе гибрид выбирал. Моё мнение - бери Zenith (http://agbike.spb.ru/sale/author2009/zenith.html). Отличия от Reflex - рама должна полегче быть, трансмиссия 9 скоростная, переклюки/манетки получше. А разница в цене всего 2К.
    Мерида тоже хорошо. Но если ты сам из Питера, думаю, Author выйдет дешевле.
    <div class='quotetop'>Цитата(Director @ 26.05.2009 01:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здесь народ к гибридам плохо относится[/b]
    А где народ к ним относится хорошо?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По тропинкам можно вполне, только надо стоять на педалях по большей части.[/b]
    Категорически не согласен

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(w_f @ 25.05.2009 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может посмотреть в сторону миридок? Читал в соседней ветке, человек купил себе Merida Crossway TFS-100 Comfort-V за 12600р. и счастлив . Одним словом HelpMe [/b]
    Да, я, действительно счастлив!
    А ведь поначалу тоже на Author заглядывался, а даже по осени заказал себе Reflex (он тогда чуть ли не последний в Москве остался). Но потом жаба задушила переплачивать за то, что их прямой дилер из Питера в Москву доставляет. Там они на 2-3 т.р. дешевле. А уже зимой, копаясь в форумах, прочитал, что вилку RST, которая стоит на Author-ах, многие здесь хают. Вот и передумал в сторону Мериды.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MIKE-B @ 26.05.2009 01:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мерида тоже хорошо. Но если ты сам из Питера, думаю, Author выйдет дешевле.
    А где народ к ним относится хорошо?[/b]
    Не из Питера я. В случае покупки надо будет заказывать коробчатую версию вела.
    По поводу отношения народа к гибридам: вот это меня меньше всего заботит

    Добавлено позже (26/05/2009 09:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(Tommy Linna @ 26.05.2009 09:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, я, действительно счастлив!
    А ведь поначалу тоже на Author заглядывался, а даже по осени заказал себе Reflex (он тогда чуть ли не последний в Москве остался). Но потом жаба задушила переплачивать за то, что их прямой дилер из Питера в Москву доставляет. Там они на 2-3 т.р. дешевле. А уже зимой, копаясь в форумах, прочитал, что вилку RST, которая стоит на Author-ах, многие здесь хают. Вот и передумал в сторону Мериды.[/b]
    Почему именно на этой модели мериды остановился ?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(w_f @ 26.05.2009 09:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему именно на этой модели мериды остановился ?[/b]
    У Мериды серия Cross (гибриды) состоит из трёх типов: просто Cross (самые простые, Crossway- 5,...10,...20,...40), Cross Comfort и Cross Sport. Две последние различаются тем, что у Comfort регулируемый вынос руля и подседельный амортизатор, а у Спорта этого нет. Ну ещё и сёдла Комфорт и Спорт соответственно. При этом "одноимённые" модели у Спорта чуть дороже чем у Комфорта. Поэтому я выбрал серию Комфорт, а не Спорт. Кроме того, у обоих этих серий рама лучше, чем у серии "просто Cross". TFS - это какая-то новая технология формования рамы (подробнее и грамотнее посмотрите на русском сайте самой Мериды). Я смотрел и мерял Мериду-40 и как-то она мне не глянулась. А через пару недель поступила серия TFS Comfort. Приехал, посмотрел - совсем другое впечатление.
    Изначально планировал брать 300-ю. Но продавец объяснил, что она от 100-ки отличается только более крутым передним переклюком (которым я почти не пользуюсь) и ещё чем-то для меня не актуальным. Вот и решил взять 100-ку. Поглядывал и на 500-ю модель (на 5 т.р.) дороже. Там и навеска посолиднее, и возможность установки в будущем дисковых тормозов (у 100-ки этого нет). Но моего размера не было. На этом выбор и закончился. И не жалею!

  7. #7

    По умолчанию

    Если ты находишься в Москве или она достижима для тебя, я могу продать тебе свой синерджи незадорого. Они в сущности не изменились от года к году. Почему - потому что смотрю в стороню циклокроссов. Если любопытно - сигналь. Плюс по сравнению с магазином (помимо цены, ес-но) - тест-драйв. Есть реальная возможность понять, насколько тебе это нужно. Ростовку не помню, во мне 180.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Director @ 26.05.2009 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если ты находишься в Москве или она достижима для тебя, я могу продать тебе свой синерджи незадорого. Они в сущности не изменились от года к году. Почему - потому что смотрю в стороню циклокроссов. Если любопытно - сигналь. Плюс по сравнению с магазином (помимо цены, ес-но) - тест-драйв. Есть реальная возможность понять, насколько тебе это нужно. Ростовку не помню, во мне 180.[/b]
    Synergy - вещь! Вот только вилку всё же лучше поменять сразу после приобретения... Вообще ничего глупее установки вилки RST на практически топовый аппарат в жизни не видел. Но дилеры Author&#39;а говорят, что эта чешская компания намертво повязана с производителем псевдовилок RST условиями контракта. Правда это или нет, но на велосипеде с карбоновым подседелом и многократно батированной/гидроформованной рамой + довольно неплохими компонентами такая вилка конечно не смотрится совсем (и точно также не работает скорее всего).



  9. #9

    По умолчанию

    Автор, бери любой гибрид с обвесом не ниже Deore, вилку продавай сразу и покупай эту. Получится лёгкая и быстрая машина, с отличной торсионной жёсткостью спереди, при желании позволяющая поставить вперёд широкую злую резину.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Director @ 26.05.2009 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если ты находишься в Москве или она достижима для тебя, я могу продать тебе свой синерджи незадорого. Они в сущности не изменились от года к году. Почему - потому что смотрю в стороню циклокроссов. Если любопытно - сигналь. Плюс по сравнению с магазином (помимо цены, ес-но) - тест-драйв. Есть реальная возможность понять, насколько тебе это нужно. Ростовку не помню, во мне 180.[/b]
    Далековато от Москвы нахожусь. Никак не смогу потестить.
    за эти дни перечитал кучу материала и запутался совсем :mellow: .
    Знакомые советуют взять что-нибудь типа Merida Matts TFS XC 500D и резину поменять на слики.
    Запутался.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Оцените выбор гибрида
    от XomYAg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 11:16
  3. Выбор гибрида для туризма
    от vovkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 21:59
  4. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  5. выбор первого гибрида.
    от sniper67 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 14:05