посоветуйте хорошие тормоза (гидру)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: посоветуйте хорошие тормоза (гидру)

  1. #1

    Red face

    Требуется совет велосипедных гуру ) в общем дело такое.. Имеется велосипед Atom FR3 (двухподвес). Катаюсь я спокойно.. и не быстро. ( т..к быстро не получается :D байк тяжелый сволочь (надеюсь зато крепкий) рама 19, обода двойные (3 см шириной) ALEX DM24 это просто название есичо, колеса 26) ну и вот, катался я катался.. пока на последней покатушке не занесло меня в лес и тут дорожка (грунтовая такая, прямо под ЛЭП) пошла с горы. лисапед начал шустро разгоняться, а я начал бояться :D и не зря как мне кажется. т.к. когда начал притормаживать - толку от этого было не много, пришлось уже тормозить как следует и дальше уже так не разгоняться (под 30 кмч).
    раньше у меня претензий к тормозам не было (Hayes Sole однопоршневая гидравлика есичо, пробег около 400 км) , т.к. с гор не спускался, катался по равнинам и думал что у меня крутые тормоза) а здесь я прямо почувствовал, что нифига меня эти тормоза не удержат если с горки даже накатом поеду..
    отсюда вопросы:
    - какие тормоза посоветуете, чтоб и недорого и хорошо. хотелось бы какую-нибудь гидравлику поинтересней и помощней. не понравилось мне ощущение поезда..который сами знаете как останавливается. байк под 20ку весит мне так кажется.. ну и я 80. итого огого.
    - есть ли смысл ставить тормозные диски бОльшего диаметра ? это вообще ощутимо ? у меня наверное самые маленькие - 16 см диаметр.
    - объясните что это за "Варианты тормозов": "International" и "PostMount" и какие мне подойдут ? переходники нужны будут какие-то если ставить большие торм. диски ?

  2. #2

    По умолчанию

    Авид Код
    Возможно
    Варианты креплений к велику - "уши" или дырки с резьбой. В комлекте - тормоз, диск, адаптер под этот диск.
    У тебя скорей всего пост маунт, т.к. хаес с таким крепление делает.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(трехфазный квазипузлистат @ 24.05.2009 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    гидравлику поинтересней и помощней.[/b]

    Avid code.. Мощь просто чудовищная,легко остановят тебя на любом спуске,сколько бы ты не весил

    Добавлено позже (24/05/2009 20:53):
    опередили меня.. )
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    1. СОЛ ГАФНО :D
    2. Я поставил себе деоры - доволен как слон (после солов кстате)
    3. вперед я бы поставил 180 (18 см тобиж)
    4. "варианты" различаются положением дырок и зависят от конкретной модели тормоза/рамы/вилки. Переходников полно на dirt.ru

  5. #5

    По умолчанию

    сол это вообще не тормоза имхо.. Несколько раз пробывал.. Так,слегка замедляют )
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 24.05.2009 20:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сол это вообще не тормоза имхо.. Несколько раз пробывал.. Так,слегка замедляют )[/b]
    Вот именно ! а на спуске это страшно..

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(трехфазный  квазипузлистат @ 24.05.2009 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Катаюсь я спокойно.. и не быстро[/b]
    зачем человеку, который катается спокойно и небыстро тормоза для фрирайда/даунхила? Я имел авиды 5 и хаес 9 - все меня останавливают без проблем. У даунхильных тормозов должна быть хуже модуляция.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 24.05.2009 21:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зачем человеку, который катается спокойно и небыстро тормоза для фрирайда/даунхила? Я имел авиды 5 и хаес 9 - все меня останавливают без проблем. У даунхильных тормозов должна быть хуже модуляция.[/b]
    ну теперь я буду чаще по лесным дорожкам спускаться, особенно если поменяю тормоза.

  9. #9

    По умолчанию

    спускаться иногда по лесным дорожкам - это не фрирайд и не даунхилл, зачем коды? Если катаешься спокойно и небыстро, иногда спускаешься по лесным дорожкам, купи любые нормальные торкоза для кросс-кантри

  10. #10

    По умолчанию

    to ПетровичЪ
    вот и хотелось быузнать какие тормоза - "нормальные"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. посоветуйте тормоза
    от Shlyomka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 17:01
  2. Посоветуйте хорошие тросики и рубашки для ви-брейков...
    от Pingvinych в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 13:58
  3. Посоветуйте хорошую гидру
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 22:34
  4. посоветуйте хорошие тормозенки
    от Zagremel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 19:03
  5. Купил тормоза гидру Xt 2003его
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 12:10