Выбор велосипеда к летнему сезону
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Выбор велосипеда к летнему сезону

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для guest
    Байк
    GT Avalanche 1.0 '07 + лёгкий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию Выбор велосипеда к летнему сезону

    Доброе время суток.

    Прошлым летом прикупил себе Merida 530SX. Просто раскататься и привести себя в форму, в которой был до аварии, после которой пришлось бросить и велоспорт (занимался шоссейным), и боевые искусства. Раскатался, почуял, что мне надо что-то посерьезнее, тем более этим летом времени должно быть побольше, планирую это время бросить на покатушки. В-основном, мои маршруты будут пролегать по асфальту, песку, проселочной дороге, лесу. В соревнованиях участвовать, скорее всего, не буду -- у нас они если проводятся, то только на шоссе. Хотя, прошла инфа, что собираются открыть секцию MTB, вроде, даже тренера, которые меня когда-то натаскивали. Катаюсь просто для себя. Хотелось бы услышать общую оценку этой модели велосипеда специалистами данного ресурса. Бюджет -- до 500-600$. Интересует вопрос, не загнута ли у этой модели цена за то, что на ней навешано? И, еще один вопрос: так как у нас в провинции более доступны Merida, то стоит ли мне брать что-то вроде Мериды на базе рамы Matts, или заказывать и ждать вышеуказанной модели? А, может, есть более интересные варианты и аналоги тому, что я подобрал? Я пока обратил внимание на Matts Sport 700, но, ХЗ, будет ли он хотя бы в Н. Новгороде...

    А что за фирма Mongoose? Название для меня неизвестно. А из магазинов поближе, то есть в НН, продающих Мериду я не нашел (в нете). наткнулся вот на это:

    http://velocity.nnov.ru/?id=935


    И почему вот это стоит таких денег, хотя по кругу -- асера..? У Специалайзед какие-то особенные рамы даже в данной ценовой категории?

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    по старкам ищи норкоромана... он в курсах...

    по монгузам:
    марка одна из старейших на рынке горных великов, изначально штатовская, но как и большинство в свое время разорилась и была куплена Pacific Cycles Group которой принадлежат GT, Schwinn, Kinesis. Рамы явно каталожные, но с доп. усилениями, при этом велы не слишком тяжелые... данная рама 100% аналог серии LE 2004 года... мегапрочные рамы... ) сам продал таких велов немало и все они живы несмотря ни на что!

    спеши начальных уровней это тоже самое что и кадэйлы начального уровня, таксебе рама, так себе навеска а цена совсем не так себе... данное произведение исскусства не советую!

    собственно если есть возможность общаться по аське - моя 52738748 пиши, что нить придумаем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. К летнему велосезону готовы)
    от Marriyashka в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 10:05
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 00:21
  4. Подготовка к летнему сезону
    от radio84 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 10:03
  5. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12