Большой велоспорт - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 2402 ПерваяПервая ... 85878981031061071081091101131181381582083084086081108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 24011

Тема: Большой велоспорт

  1. #1071

    По умолчанию

    --- разборки на последних 10-км было смотреть ну, очень интересно...
    --- чот австралийцам в этом весеннем сезоне понравилось на итальянской территории побеждать...

  2. #1072

    По умолчанию новости велоспорта на 20 марта 2011 г.

    ФВСР обратилась к UCI с просьбой разрешить организовать в России крупную многодневку уровня тура Пекина -- скорее всего в Сочи.

    Весенная Классика: Милан - Сан-Ремо
    Игнатьев прокрутил в отрыве 150 км.
    Стряхивали-стряхивали спринтеров всю дорогу, но один, обученный Кэвом, все же удержался до конца :)
    Австралиец Matthew Goss (HTC-Highroad) закономерно сделал всех на фишине.
    Катюша в принципе все верно организовала, доставила Поццату в передовой отряд, где он на последних сотнях метров немного затолкался, пятый.
    Канчелара, да, немного не успел моторчик переключить. Заявил, что эта гонка -- как бутылка шампанского, и рассказал, каким должен быть правильный велик для булыги Рубэ и про опыт эксплуатации Shimano Di2.


    Кадэл Эванс не поехал, решил понаслаждаться Кэвом по телеку. Марк катил на новеньком супервелике Specialized McLaren Venge (укомплектованная рама 2,07 кг), однако доехал лишь в основной группе, уступившей лидерам пять с половиной минуток.
    "Экономия в энергетических нагрузках между двумя моделями следующая: на скорости в 20 км/час - это 3W, а на скорости в 45 км/час - уже 23W".

    видео, часть 1
    и те самые разборки на последних 10 км :)


    Про историю гонки: в 1910 году победитель француз Eugenio Christophe пробивался сквозь двадцатисантиметровый слой снега.
    65 участников стартовало и только четыре из них добрались до финиша. На гонку 289,3 км он затратил 12,5 часов, со средней скоростью 23,33 км/ч...
    Мои пальцы затвердели, ступни онемели, ноги были жесткими и я непрерывно дрожал от холода...
    После этой гонки француз два года восстанавливал здоровье...

    На французской La Durtorccha Матвей Зубов из андеровской Катюши пятый!

    Handzame Classic 1.1
    Победитель-спринтер Steve Schets (Donckers Koffie) заявил, что так счастлив, что хочет плакать.
    На финише завал -- фотограф-любитель вылез за заграждения в поисках суперкадра, и завалил гонцов.
    Катюшенец Maxime Vantomme девятый, Порсев 19-й, все в общей группе финишировали.

    Nokere-Koerse: Ronse - Nokere 1.1
    Победил Gert Steegmans (Quickstep).
    Гутарович пятый.
    Maxime Vantomme 11-й.

    Многодневка Tirreno-Adriatico
    Кадэл Эванс победил.
    Ди Лука 13-й в общем зачете, мужик явно крут, в форму еще войдет.
    Держался все время впереди, особенно в горных этапах, мощно ехал.
    Четвертым и пятым был на этапах. Правда, никого больше из Катюши не заметно.
    Катюша хуже всех в разделке на последнем этапе, на первом в командной гонке 16-я из 20.
    У Родригеса разболелось колено, еле доехал, сейчас лечится.
    У Колобнева -- ахилл...
    Только на Данилу теперь надежа. Про него и 50 тыс велоболельщиков Советский спорт рассказывает.


    Павел Андреев - чемпион Европы по зимнему триатлону, Татьяна Чарочкина - бронзовый призёр.
    6-километровый кросс, 10-километровая "шоссейная" велогонка и 8-километровка на лыжах -- 1:09. Где-то бег/лыжи 3 мин/км, и вело 30 км/ч по снежку.


    Мастер спорта международного класса по велоспорту Тамара Пильщикова, рекордсменка и чемпионка мира в спринте и гите на треке, отмечает юбилей.

    На след.неделе со среды (сразу три часа!) -- Чемпионат мира по велоспорту на треке, расписание.
    Смотрим и ... )))


    Начинается и Тур Каталонии, где Контадор бьет копытом. Со вторника в 13:00 по евро-2.
    Последний раз редактировалось Клубника; 20.03.2011 в 22:55. Причина: кино вставила

  3. #1073

    По умолчанию Чемпионат Мира на треке

    Ну вот и закончился первый день который принес России долгожданную медаль в командной гонке преследования,прервав тем самым затянувшуюся череду безмедальных Чемпионатов. Поздравляем всех с серебром! И больше наверное медалей не предвидется...что огорчает. Братья белорусы в первый день сумели отличится в 2х женских видах 500м/см выиграла Панарина Ольга,а в групповой гонке у женщин победила Шаракова Татьяна,очень сильное начало и впереди еще "есть варианты" Стоит напомнить что в Белоруссии сейчас с женщинами работает тренер Соловьев которого очень не жаловали в России (видимо зря) Также стоит отметить 5 е место российских спринтеров в командном спринте (можно сказать что ничего не изменилось,прогресса не видно,но занимают стабильно "свое" место -результат нейтральный) В квалификации спринта Дмитриев показал 21 время(10.489) Кубеев 22 (10.534) что гарантирует участвие в первом круге спринта и в дальнейшем замечательном шансе посидеть на требунах зрителями(если сэр Крис Хой опять чего-нибудь не придумает. И совершенно закономерно выглядит мужское преследование трое австралийцев в первой четверке ,5 место с отставанием в 4 секунды от четвертого занял Манаков

  4. #1074

    По умолчанию

    Сегодня по России 2 будет
    1:45 Велоспорт. Чемпионат мира. Трек. (Трансляция из Нидерландов)
    не знаю правда, повтор или прямая трансляция.
    Последний раз редактировалось vikt; 24.03.2011 в 17:57. Причина: расставить <br /> между строками, иначе почему то пишет все в одну строчку
    Велосипед дороже 500$ не нужен (др.Гонзо)

  5. #1075

  6. #1076

    По умолчанию новости велоспорта на 27 марта 2011 г.

    Интервью с Андреем Чмилем
    Цель "Катюши" – победа на "Джиро"


    Началась булыжная Классика!
    E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke 1.HC
    Канчелара невовремя прокололся -- дико разозлился, сменил байк на велик с моторчиком, догнал пелетон, обогнал его, как стоячий, и привез всем на финише минуту. Спринт за второе место Владимир Гусев чуть-чуть проиграл Roelandts-у. Иванов 10-й.


    видео, первая часть как Конча от пелетона уехал

    финишные 10 км, как скушали бившегося до конца катюшенца


    Тур Фландрии.
    Бельгиец Nick Nuyens (Saxo Bank) побил в финальном массовом спринте всех.
    Фэррар третий. Катюшенец Leif Hoste седьмой. Иванов 44-й.


    Протуровская Gent - Wevelgem.
    Tom Boonen (Quick Step) побил на финише Беннати, Фэрэра и Грайпеля.

    Многодневки

    Criterium International 2.HC
    Фрэнк Шлек набрал форму, победил! Белорус Кириенка второй.

    Контадор взял протуровскую Volta Ciclista a Catalunya.
    Юрий Трофимов 34-й. Ни на одном из этапов Катюша в десятку не попала...
    Ворганов в отрыве


    Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2
    Алексей Цатевич из Итеры-Катюши был третьим на последнем этапе.
    Дмитрий Игнатьев девятый в генерале, выиграл словак Robert Vrecer.
    атакует Кузнецов


    Эмма Пули выиграла первый этап Trofeo Alfredo Binda женского Кубка мира.
    Забелинская (16-я) теперь катит за Diadora - Pasta Zara, Антошина 13-я, за Gauss.


    На ЧМ на треку серебро в командной гонке было единственным (респект немецкому тренеру Хайко Зальцведелю).
    "Россия – это Англия прошлого века"
    Но с другой стороны, это первая трековая медаль России на ЧМ за последние 3-4 года...
    результаты

    Интервью с 47-кратной чемпионкой СССР по велотреку
    Кибардина: Индивидуальную гонку преследования на треке в три километра я на обычном велосипеде харьковского производства прошла за 3 минуты 52 секунды

    На нынешнем ЧМ победительница проехала 3 км за 3:33, а 3:52 -- это не самое плохое 14-е место в квалификации, где от России девчонок вообще не было...

  7. #1077

    По умолчанию

    ЧМ на треке:::
    Безоговорочными лидерами командного зачета Чемпионата мира стали австралийцы, завоевовшие 11 медалей, из которых 8 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая. На второй позиции - французы (7=2+1+4), на третьей - сборная Беларуси (3=2+1+0). Российская команда увозит с Чемпионата мира серебряную медаль в мужской командной гонке преследования и занимает в итоговом протоколе 15 строчку
    =======
    ... беларусы - молодцы, порадовали... а наши .... - ну, как обычно... - чем меньше успехи, тем выше потенциал...))

  8. #1078
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,922
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Российская команда увозит с Чемпионата мира серебряную медаль в мужской командной гонке преследования и занимает в итоговом протоколе 15 строчку
    =======
    а наши .... - ну, как обычно... - чем меньше успехи, тем выше потенциал...))


    "Самый важный вывод, который можно сделать, анализируя итоги чемпионата мира-2011, состоит в том, что мы конкурентоспособны на международной арене", - отметил главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец, [FONT=Verdana][/FONT]
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #1079
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Три дня Де Панн. Денис Галимзянов добивается победы в Бельгии



    финишные километры


    - Очень сложный получился этап, хотя для меня все закончилось просто великолепно! Я до сих пор поверить не могу, что это случилось после стольких призовых мест на «Париж – Ницце» и «Туре Омана». На Кеммелберге группа разорвалась на несколько частей, мы оказались во второй части вместе с Владимиром Гусевым, который претендует на высокие результаты в общем зачете. Поэтому мы с ребятами встали впереди и догнали уехавших гонщиков. Я очень устал за это время, но затем, когда мы соединились с первой группой, ребята меня прикрыли и дали немного отдохнуть. К финишу я вновь обрел свежесть для финиша и смог выиграть. На последнем километре команда вывезла меня вперед, я устроился на 6 – 7 позиции, что очень хорошо для спринта. Затем, мне удалось найти колесо Вайткуса, и я сел прямо за ним. Я знал, что Вайткус сильный финишер, я давно знаю этого гонщика, поэтому с его колеса мне было очень удобно спринтовать. Мне кажется, он атаковал слишком рано, так что я смог опередить его поздним рывком. Уф, после финиша на меня накатила такая усталость, хотя радость во мне переполняет все остальные чувства! Я очень счастлив! Спасибо команде за то, что она сделала для меня. Завтра у меня будет еще одна возможность попробовать свои силы. Если будет хорошая погода, то будет массовый спринт, я думаю, но если будет дождь, то скорее всего, будет шанс у атакующих гонщиков. Посмотрим, пока я наслаждаюсь своим успехом сегодня!. - рассказал Денис ГАЛИМЗЯНОВ.
    вот это уже кое что! главное почувствовать, что это такое, а дальше пойдет!

  10. #1080

    По умолчанию

    Супер! Молодчина!
    jimm'y благодарность за новость/материалы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 4 , гостей: 4)

  1. Rule №5,
  2. Lazhu,
  3. Carbon,
  4. Небесный

Похожие темы

  1. Велоспорт и атлетизм
    от cats в разделе Спорт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 00:42
  2. Велоспорт
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 17:27
  3. Велоспорт на ТВ
    от Endeavour в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 18:56
  4. Велоспорт шагает по стране!
    от Slastena в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:33

Метки этой темы