Апгрейд с v-брейков на диски старого мтб - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Апгрейд с v-брейков на диски старого мтб

  1. #21

    По умолчанию

    Вот комплект механики оттуда же, с рубашками и тросами будет +/- то же самое



    Загуглил велоразборку в Мск.
    120 комплектов тормозов в наличии. Все 120 - гидравлика. )

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    готовые к работе
    ... пока не потекли, не начали клинить или не повреждена гидролиния... нет, спс.
    Как уже говорил, с меня хватило уже секаса с заменой тормозной системы на авто и на мото. Заниматься тем же еще и на велеке не горю желанием.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amur Посмотреть сообщение
    Вот комплект механики оттуда же, с рубашками и тросами будет +/- то же самое
    Ну если механические тормоза Зум, какой-нибудь Jan Hui, TRP, Avid это все одно и то же, тогда да
    Последний раз редактировалось babangida; 26.04.2024 в 02:17.

  3. #23

    По умолчанию

    Ну, сорян, на TRP у меня средств не хватит. Avid оригинальных вообще нигде нет (подозреваю, не производится давно), только паль за 5000, которая, по отзывам, клинит с нова.
    От Зум у меня хотя бы некоторое железо оригинальное на стоит (кажись, руль и вынос), т.е. марка хоть что-то собой представляет.
    На край, это не замена втулки - не так трудно открутить 2 болта, скинуть калипер и поставить что-то другое. Пара тысяч в утиль - небольшая жертва во имя науки. )
    На самом деле, требования невысоки: чтоб было не хуже вибрейков. Если Jan Hui не будет откровенно лажать из коробки, то вполне себе.

    И, да, предпочту "какой-нибудь Jan Hui" гидравлике. Будем считать, "по религиозным убеждениям, не поддающимся логике"

    Я так понял, что рынок механики мёртв, есть дно и топ, и ничего посередине, потому что "будь мужиком - купи мт200" убило всю механику.
    Гидравлика дешевле механики - это вообще абсурд какой-то... Число деталей, операций в сборке, требование точности - несоизмеримы.
    Последний раз редактировалось Amur; 26.04.2024 в 02:55.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amur Посмотреть сообщение
    Я так понял, что рынок механики мёртв, есть дно и топ, и ничего посередине, потому что "будь мужиком - купи мт200" убило всю механику.
    шимано алтус вполне себе середина\. хорошо работающая и не имеющая мозг владельца.
    Но гидра лучше.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    На 26", сейчас и резины выбор крайне ограничен. Убитый стандарт.
    навалом отличной резины на али , чо гнать то ?
    Цитата Сообщение от Amur Посмотреть сообщение
    Например, я почти уверен, что старые спицы не пойдут, а какие покупать взамен - я пока не знаю, как подбирать.
    если три креста то старые встанут на любую втулку (кроме охрененных планетарок).
    Чел из Чел.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,341

    По умолчанию

    Резина с Али? Отличная? Ню ню. Я лучьше пить и курить брошу. Но на чаоянг не сяду. Жить хочется. И таки вопрос, а нафига одно г ..но менять на другое? Дисковая механика, и на рынок то заползла как дешовые понты. Мол смотри, я тоже могу. И даже всеми восхваляемый срам бб7, чем он отличается от дешманской тектры? Да ничем! Акромя гламурных крутилок, которые мошна рукой! Крутить!. Этош не шестигранником! Егож с собой возить нужно, а этож вес!. Как показывает практика, один горный поход, хоть в Крым, хоть в Карпаты. И народ с проклятиями выбрасывает эту расчудесную механику садиться на гидру.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Резина с Али? Отличная? Ню ню. Я лучьше пить и курить брошу.
    ты из какого времени пишешь из нулевых что-ли ? Проснись наконец.

    на те для разминки:

    https://aliexpress.ru/item/32965567065.html
    https://aliexpress.ru/item/1005004194727253.html
    https://aliexpress.ru/item/1005006244239473.html

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    И даже всеми восхваляемый срам бб7, чем он отличается от дешманской тектры? Да ничем!
    тем что не текут уже при +5 и ниже. На масле катают не катальцы а ездуны в маечках и трусиках. А катальцы строго на доте или механике.
    Чел из Чел.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amur Посмотреть сообщение
    Вопрос 1:
    Замена втулок и спиц или покупка б/у вилсета.
    Пошарив по Авито пришёл к тому, что 90% предложений - это дрова на вибрейках и трещотках, остальные 10% - это кастомные сборки, за которые хотят 12-15 тыщ. Ибо 26" уже не в ходу.
    Соответственно, склоняюсь к варианту со втулками. Ну и новое - это новое.
    https://aliexpress.ru/item/100500583...00034514308562

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    https://aliexpress.ru/item/100500578...type_rcmd=core
    полно колес то и не за 10 12 тыщ
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Дисковая механика, и на рынок то заползла как дешовые понты. Мол смотри, я тоже могу. И даже всеми восхваляемый срам бб7, чем он отличается от дешманской тектры? Да ничем! Акромя гламурных крутилок, которые мошна рукой! Крутить!. Этош не шестигранником! Егож с собой возить нужно, а этож вес!. Как показывает практика, один горный поход, хоть в Крым, хоть в Карпаты. И народ с проклятиями выбрасывает эту расчудесную механику садиться на гидру.
    А если не ездить в горный поход - просто ездить в ПВД или по городу? Тоже выбрасывает с проклятиями?
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    И народ с проклятиями выбрасывает эту расчудесную механику садиться на гидру.
    Пеши ещо, смешно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 3 , гостей: 3)

  1. SashaAn,
  2. Erium,
  3. babangida

Похожие темы

  1. Апгрейд старого лисапеда.
    от sanila1982 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.08.2022, 23:24
  2. Покупка нового или апгрейд старого велосипеда?
    от Aggrobober в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 13:27
  3. Новый или апгрейд старого?
    от Antispam23 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 23:51
  4. Апгрейд старого или покупка нового?
    от jtraub в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:49
  5. Апгрейд старого велосипеда
    от Demon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 12:56