Турция 2023. Отчет - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Турция 2023. Отчет

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пердуханбай Посмотреть сообщение
    Не передёргивай, дружок! Сейчас и Турция, и Грузия - это большая помойка с невменяемыми ценами на все виды продуктов. Причём пиво в Грузии стало дороже турецкого! Нах-нах эти страны для путешествий!
    Скромнее нужно жить! Вон про турков говорят, что они мясо раз в неделю едят - речь идёт о простых работягах, конечно.

    А у нас там появились друзья - фотографы-веганы. Мы сначала думали, что они немного ку-ку, но нет: за исключением веганства во всём вполне вменяемые люди. Дочке у них скоро 5 лет - на 4 месяца младше нашей - так в походы по горам ходит не хуже нашей, а то и лучше. А уж остальных своих ровесников они на 15-километровых дистанциях уделывают только так.

    Если подумать, то в наши дни это не такое уж и умопомрачение - быть веганом. Ведь скоро Клаус Шваб начнёт нас всех сверчками кормить. В интернет-магазине Озон их вроде бы уже сейчас купить можно. Хотя ты говорил, что станешь при случае есть и личинок мух, и сверчков, так что для тебя это не аргумент, а вот я лучше веганом стану.

    Но пока в этом нет необходимости: овощи-фрукты-зелень в Турции очень дёшево стоят, их можно есть килограммами в день - это очень полезно. А еще там рыба не то, чтобы дёшево, но значительно дешевле, чем у нас: красная форель была по 90 лир, дораду брали от 100 до 130. У нас всё это дороже минимум раза в 2. А еще я там на куриную фуа-гра подсел: она там считается субпродуктом и стоит очень дёшево - 30 или 40 за кило (сейчас всё, наверное, опять подорожало), а по мне так это деликатес, гораздо вкуснее других частей курицы. И бухла мне в Турции не нужно совсем: в прошлую поездку я забухал всего один раз нахаляву на дне рождения. А так душа вообще не просит! Иное дело в РФ в промозглое время года: для меня здесь вообще существует риск спиться. Что в РФ хорошо, так это продажа свинины на каждом углу: в Турции её купить сложно и дорого. Но можно взять с собой на 2-3месячную поездку килограмма 3 солёного сала.

    При таком подходе жизнь в Турции обходится мне гораздо дешевле, чем в РФ, если не считать аренды жилья. А если принять во внимание бесплатные гранаты и апельсинки...
    Цитата Сообщение от guz-kristina Посмотреть сообщение
    Вы никогда не станете своим в Азии. Это не мультикультурель Европа.
    Да и в Европке никто из здесь присутствующих никогда не станет своим, или станет во 2-3 поколении. Не стоит принимать дружелюбность за то, что тебя посчитали "своим". Турки, к примеру, тоже весьма дружелюбны. А что их отличает от европейцев, так это то, что у них в городках и маленьких деревнях все "родственники" - это понятие очень широкое.
    Последний раз редактировалось VitalyT; 18.01.2024 в 20:18.

  2. #42

    По умолчанию

    Гранаты хороши после мяса и рыбы , но никак не после травы

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    но никак не после травы
    Это ты зря. Когда сушнячок подходит, пожевать гранатика самая тема.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #44

    По умолчанию

    Чтоб пищевод на полпути схлопнулся , нет уж спасибо
    Все это кислота , апельсинчиками руки масляные моют

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Гранаты хороши после мяса и рыбы , но никак не после травы
    Сок разбавлять водой надо. И недозрелые не рвать - в октябре только раскрывшиеся можно, а к декабрю все созревают.

  6. #46

    По умолчанию

    Кто нибудь ездил в турцию в феврале? Как там с погодой? Думаю дней на 5-6 съездить в период с 10 по 24.По шоссе, без палатки. Билеты вроде около 20к

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bearonok Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ездил в турцию в феврале? Как там с погодой? Думаю дней на 5-6 съездить в период с 10 по 24.По шоссе, без палатки. Билеты вроде около 20к
    Холодновато еще, много, где снег лежит. Это самый холодный месяц. На Средиземном под Антальей снега, конечно, не будет, но ночами будет холодно, а днём - не особо тепло.

    Лучше в марте ехать.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Холодновато еще, много, где снег лежит. Это самый холодный месяц. На Средиземном под Антальей снега, конечно, не будет, но ночами будет холодно, а днём - не особо тепло.

    Лучше в марте ехать.
    Решил рискнуть) Билеты в Анталью и обратно взял на 12-18 февраля Наверно только радиалки

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГРУЗИЯ-ТУРЦИЯ 2023 ИЮЛЬ-АВГУСТ
    от Зорг в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 11:21
  2. Турция, сентрябрь 2018 - отчет
    от Герой асфальта в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 10:14
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 10:55
  4. Турция. Район Кемера. Отчёт
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 10:43
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 20:27