11.11 Едем в Дубровицы
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 11.11 Едем в Дубровицы

  1. #1

    По умолчанию 11.11 Едем в Дубровицы

    Пока пауза в дождях надо катать, вспомнили маршруте в Дубровицы, как раз для осени. Давно там не были, с 2020г, оказывается. Откопали свои старые треки, но, как показывает спутник, они уже с тех пор устарели. Так что мы покурили карту и нарисовали новые варианты проезда. Будем разведывать.

    Старт пл.Баковка в 8:35 (встречаемся у выхода 2 на Привокзальной улице)
    Финиш ст.Одинцово
    Трек (основной и варианты) - 90+ км

    Темп - средний. Покрытие не считала, но, кажется, 50/50 грунт/асфальт. Грязь будет наверняка.
    Магазин и слив на середине пути - в Дубровицах в Подольск.

    Стартуем пораньше, но свет лучше с собой взять.
    От участников требуется хорошая физ.форма и(или) средство навигации с загруженным треком на случай если потребуется продолжать катушку самостоятельно.
    Блог с отчетами по покатушкам и походам - alexcycle.blogspot.com, телеграм-канал - t.me/alexcycle

  2. #2

    По умолчанию

    Как же много неожиданностей вас поджидает...

  3. #3

    По умолчанию

    Завтра синоптики обещают неплохую погоду. Прокачусь с Вами.

  4. #4

    По умолчанию

    «Уважаемые подольчане! В связи с обрушением части моста через реку Пахру, находящегося на региональной дороге «Кутьино – Дубровицы», движение на участке временно закрыто. В ходе происшествия обошлось без жертв. Все оперативные службы уже работают на месте. Обстоятельства произошедшего и информация о пострадавших уточняются», – написал Артамонов (https://www.mskagency.ru/materials/3341021).

  5. #5

    По умолчанию

    Сегодняшняя покатушка была у меня довольно необычная. Всё началось с того, что я опоздал на Одинцовскую электричку из-за того, что платформу Тестовская
    реконструируют. Но, я оказался не один, на платформе был ещё один опоздавший велосипедист ( как я позже узнал это был Сергей Ельцин). А теперь сопоставьте: меня
    зовут Борис, а фамилия у Сергея - Ельцин (интересное начало). Сергею из электрички удалось созвониться с Александрой (мы опаздывали к старту минут на 15). Но, на
    улице прохладно и нас ждать не стали. Договорились встретиться в Переделкино у "Пятёрочки". Однако, в Переделкино у Сергея стал глючить телефон. Когда мы,
    пометавшись по Переделкино, подъехали к "Пятёрочке", ребята уже уехали. Правда, кинули в чат сообщение, что у них кто-то прокололся и они устраняют прокол около
    Боровского шоссе. Мы же, немного пометавшись вдоль Боровского шоссе, решили ехать по проложенному Яндексом велосипедному маршруту до Дубровиц. В посёлке
    Воскресенское остановились на перекус в местной "Пятёрочке". Когда мы перекусывали в тамбуре магазина, к нам обратились молодые люди, служащие магазина
    нерусской национальности и спросили: "Вы ничего в магазине не оставляли?" Сергей не сразу сообразил, что оставил в зале телефон. Но, когда сообразил и сказал об этом,
    ребята сразу же отдали его и отказались от вознаграждения. Вообще, надо отметить, что телефон у Сергея постоянно падал, крепление не держало, просто чудо, что он после
    стольких падений оставался цел. После перекуса кутить педали стало веселее. Проехали Андреевское, до Дубровиц оставалось 11 км. За Андреевским Сергей решил
    проехать вонючий ручеёк, минуя мостик. В результате падение в грязный ручей. Несмотря ни на какие обстоятельства, к которым можно ещё добавить приличный
    пересечённый рельеф, мы были около собора в Дубовицах в начале 14 часов. Встретили там Олега. Около часа потусовались, но с группой так и не встретились. Олег поехал
    домой в Бутово, а я и Сергей ещё выпили кофе с пирогом и тоже решили ехать до Остафьево (платформа Курского направления). Разошлись с Сергеем в Люблино. Он
    поехал на Дубровку, а я на Выхино. Дома был в 16-30. Проехал всего 84 км. со средней скоростью 16,5 км.

  6. #6

    По умолчанию

    Boris, здорово, что вы в итоге тоже поехали и доехали до Дубровиц. Погода вчера была прекрасная для велосипеда. Особенно по сравнению с сегодняшней.

    А мы вот так прокатились. С приключениями
    https://alexcycle.blogspot.com/2023/...dubrovits.html
    Блог с отчетами по покатушкам и походам - alexcycle.blogspot.com, телеграм-канал - t.me/alexcycle

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Сегодняшняя покатушка была у меня довольно необычная. Всё началось с того, что я опоздал на Одинцовскую электричку из-за того, что платформу Тестовская
    реконструируют. Но, я оказался не один, на платформе был ещё один опоздавший велосипедист ( как я позже узнал это был Сергей Ельцин). А теперь сопоставьте: меня
    зовут Борис, а фамилия у Сергея - Ельцин (интересное начало). Сергею из электрички удалось созвониться с Александрой (мы опаздывали к старту минут на 15). Но, на
    улице прохладно и нас ждать не стали. Договорились встретиться в Переделкино у "Пятёрочки". Однако, в Переделкино у Сергея стал глючить телефон. Когда мы,
    пометавшись по Переделкино, подъехали к "Пятёрочке", ребята уже уехали. Правда, кинули в чат сообщение, что у них кто-то прокололся и они устраняют прокол около
    Боровского шоссе. Мы же, немного пометавшись вдоль Боровского шоссе, решили ехать по проложенному Яндексом велосипедному маршруту до Дубровиц. В посёлке
    Воскресенское остановились на перекус в местной "Пятёрочке". Когда мы перекусывали в тамбуре магазина, к нам обратились молодые люди, служащие магазина
    нерусской национальности и спросили: "Вы ничего в магазине не оставляли?" Сергей не сразу сообразил, что оставил в зале телефон. Но, когда сообразил и сказал об этом,
    ребята сразу же отдали его и отказались от вознаграждения. Вообще, надо отметить, что телефон у Сергея постоянно падал, крепление не держало, просто чудо, что он после
    стольких падений оставался цел. После перекуса кутить педали стало веселее. Проехали Андреевское, до Дубровиц оставалось 11 км. За Андреевским Сергей решил
    проехать вонючий ручеёк, минуя мостик. В результате падение в грязный ручей. Несмотря ни на какие обстоятельства, к которым можно ещё добавить приличный
    пересечённый рельеф, мы были около собора в Дубовицах в начале 14 часов. Встретили там Олега. Около часа потусовались, но с группой так и не встретились. Олег поехал
    домой в Бутово, а я и Сергей ещё выпили кофе с пирогом и тоже решили ехать до Остафьево (платформа Курского направления). Разошлись с Сергеем в Люблино. Он
    поехал на Дубровку, а я на Выхино. Дома был в 16-30. Проехал всего 84 км. со средней скоростью 16,5 км.
    Да бало весело ,уборка не большая в ручье, но так и не понятно, когда приехала основная группа в Дубровицы.....

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Родолад Посмотреть сообщение
    Да бало весело ,уборка не большая в ручье, но так и не понятно, когда приехала основная группа в Дубровицы.....
    Сергей, из отчёта Александры я понял, что она и Алексей были в усадьбе около 16 часов.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от sunny.a Посмотреть сообщение
    Boris, здорово, что вы в итоге тоже поехали и доехали до Дубровиц. Погода вчера была прекрасная для велосипеда. Особенно по сравнению с сегодняшней.

    А мы вот так прокатились. С приключениями
    https://alexcycle.blogspot.com/2023/...dubrovits.html
    Александра, отличный отчёт! Если не трудно, выложите здесь видеоролик проезда по грязи, который размещён в Вашем чате.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sunny.a Посмотреть сообщение
    Старт пл.Баковка в 8:35
    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    из отчёта Александры я понял, что она и Алексей были в усадьбе около 16 часов.
    Это какой-то особый талант нужен был

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Если не трудно, выложите здесь видеоролик проезда по грязи, который размещён в Вашем чате.
    Вот он


    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от Derbist Посмотреть сообщение
    Это какой-то особый талант нужен был
    Умеем, практикуем)
    Если совсем точно, то у церкви были в 15:17
    Блог с отчетами по покатушкам и походам - alexcycle.blogspot.com, телеграм-канал - t.me/alexcycle

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 9,10,16 Все в дубровицы!!
    от Luchok в разделе Покатушки
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 19:57
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 22:17
  3. 9.10.10 Дубровицы и Валуево
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 13:04
  4. ЮЗАО-Дубровицы
    от Ponomar в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 00:01