Попал в ДТП круговое движение
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Попал в ДТП круговое движение

  1. #1

    Question Попал в ДТП круговое движение

    Автомобиль сменил траекторию и поехал назад(хотя должен был поехать вперед по моим предсказаниям), когда надо было ехать вперед и сохранять траекторию движения, а я ехал сзади. В итоге я въехал в автомобиль. И это было почти полметра дистанции. ....Женщина за рулем и попяталась замять всего 300 грн. дала и ничего не оформлялось, сразу попыталась отъехать подальше и замять

    Дорога прямо, дорога слева. Она с правой стороны.


    Круговое движение она выдвинулась на круг я поппытался проехать сзади она подала назад но она когда я проезжал была по левую сторону и въехала в круг и я думал проехать правее сзади нее расстояние 0,4-0,5 метров. И вот она подает назад и я таранюсь в ее зад!!!!

    Кто виноват????



    Была рядом машина.
    полицию и скорую не вызывали - у меня не было мобильного телефона

    Ушерб мне - помято колесо - колесо на выброс. Погнута рама труба погнулась, вилка погнулась(велосипед Аист). Испорчен велокомпьютер. Ушибы, ссадины.
    Ушерб ей - вмятина очень почти незаметная. Машина осталась целой и невредимой!!!!

    Вот схема дтп нарисовал ее


    Безымянный.png


    изображение_2023-08-26_134223193.png

    изображение_2023-08-26_134831527.png
    Последний раз редактировалось Sport13man; 26.08.2023 в 13:50.

  2. #2

    По умолчанию

    Кто виноват????
    Машина поехала назад это раз
    Расстояние было 0,5 метра это два

    Кто должен кому платить компенсацию материльную и в какой сумме?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sport13man Посмотреть сообщение
    Кто виноват????
    Чтобы выносить какой-либо вердикт, нужно два условия: понимание особенностей ваших, украинских ПДД; второе - какие конкретно обстоятельства и как зафиксированы.
    Если правильно понял, никакой фиксации происшествия нет, разве что где на столбе камера висит? Но если ГАИ не вызывалась, толку с неё...
    Так, чисто логически рассуждая, виноваты оба.
    Со стороны женщины движение задним ходом, с вашей стороны - как минимум несоблюдение безопасной дистанции (и то, если по вашим ПДД вам вообще можно было находиться на кругу).
    Чисто личный совет: на дороге чуть чаще, чем всегда нужно исходить из худших предположений - то, что за рулём вокруг слепые, тупые, агрессивные идиоты. Соответственно, пока не доказано обратное, лучше выбирать такую траекторию, чтобы можно было безопасно увернуться независимо от того, какие фортели выкинут другие участники движения.

    Если хотите попытаться получить с мадам денег... Пишите заявление. Но скорее всего, впустую потеряете время (в лучшем случае), а то ведь еще и наоборот, штрафануть могут.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Чтобы выносить какой-либо вердикт, нужно два условия: понимание особенностей ваших, украинских ПДД; второе - какие конкретно обстоятельства и как зафиксированы.
    Если правильно понял, никакой фиксации происшествия нет, разве что где на столбе камера висит? Но если ГАИ не вызывалась, толку с неё...
    Так, чисто логически рассуждая, виноваты оба.
    Со стороны женщины движение задним ходом, с вашей стороны - как минимум несоблюдение безопасной дистанции (и то, если по вашим ПДД вам вообще можно было находиться на кругу).
    Чисто личный совет: на дороге чуть чаще, чем всегда нужно исходить из худших предположений - то, что за рулём вокруг слепые, тупые, агрессивные идиоты. Соответственно, пока не доказано обратное, лучше выбирать такую траекторию, чтобы можно было безопасно увернуться независимо от того, какие фортели выкинут другие участники движения.

    Если хотите попытаться получить с мадам денег... Пишите заявление. Но скорее всего, впустую потеряете время (в лучшем случае), а то ведь еще и наоборот, штрафануть могут.
    Со стороны женщины движение задним ходом. С моей стороны несоблюдение безопасной дистанции. На кругу находиться можно! Аочему как минимум? Все верно?
    ...
    Денег получать уже поздно, все таки хочу понять ситуацию для себя Т.е. как это в материальном плане, кто кому должен. Ну оба виноваты, но кто кому и что должен компенсировать?

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Степень виновности участников ДТП кто виноват больше?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sport13man Посмотреть сообщение
    Степень виновности участников ДТП кто виноват больше?
    Какой смысл в этом вопросе?
    Если вы и сами понять не можете, кто вам ответит...
    Другие велосипедисты, попадая в дтп, ломают кости, становятся инвалидами, а то и в мир иной уходят.
    Вы же отделались всего лишь поломкой "железяки".
    Выдохните, и живите спокойно дальше...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Чисто личный совет: на дороге чуть чаще, чем всегда нужно исходить из худших предположений - то, что за рулём вокруг слепые, тупые, агрессивные идиоты. Соответственно, пока не доказано обратное, лучше выбирать такую траекторию, чтобы можно было безопасно увернуться независимо от того, какие фортели выкинут другие участники движения .
    Ещё не забываем про возможность открытия дверей любого авто, стоящего или припаркованного. Сам тем же, что и вы руководствуюсь и, благо, пока без дтп.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Круговое педалирование стоя
    от Costaeste в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 20:53
  2. Движение по обочине автомагистрали
    от potato в разделе Велосипедное
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 04:09
  3. Попал
    от дед в разделе Мои два колеса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 14:44
  4. Движение по пешеходным переходам
    от Andrey777 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 14:57