Китайский Evergreen
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Китайский Evergreen

  1. #1

    По умолчанию Китайский Evergreen

    Покатавшись более 7 лет на подвесе Kellys, пришло осознание что вел сильно устарел. Не по состоянию, а именно технологически.
    И вот в это не самое лёгкое для покупки время, просмотрев что есть в наличии в магазинах и почитав форум, было принято решения заняться самосбором. Не самый лёгкий выбор, т.к. с 0 сборкой занимался в первый раз. Но по крайней мере появился хоть какой-то опыт. До этого только проводил мелкое обслуживание предыдущего велосипеда.

    Выбор был сделан в пользу хардтэйла. В первую очередь из-за веса и более низкой цены. А уж если совсем не понравится, можно раму заменить и перебросить все компоненты.
    Раму взял печально известную в последнее время Spcycle SP-M05. Сразу крашеную. И не пожалел - покрашена она не плохо на мой взгляд. А искать где красить.. возить... и ждать не хотелось.
    photo_5393353977808145164_y.jpg
    Компоненты выбирал по уровню предыдущего вела. Тоже групсет Shimano SLX, тоже вилка RS Reba 100мм.

    Вот список всех компонентов:
    - рама Spcycle SP-M05
    - колеса ELITEWHEELS 29er XC 33x29 вроде крепкие, но сколько протянет рэтчет не понятно
    - вилка RS Reba 100мм. Были мысли взять подешевле модель, но решил не экономить. Прошлая Реба выручала несколько раз, когда уже был готов лететь через руль
    - групсет Shimano SLX 12s
    - тормоза Shimano SLX 7100 вот просто взял и выбрал эти. На прошлом веле стояли Hayes Stroker Ride. Но эти шимано понравилось как тормозят. Нажимать можно одним пальцем
    - тормозные роторы Deore XT RT86 6B 180/160
    - вынос UNO MTB Power 7 60mm по отзывам с форума
    - руль TOSEEK ZF 760 31,8. Пока есть ощущение что придётся укоротить на пару сантиметров
    - педали Shimano M540 SPD
    - седло Selle Italia Model X Green SuperFlow. Тут просто пальцем в небо. Но пока неудобств не вызывает. Выбирал по адекватной цене на Bikeinn
    - подседел Kindshock KS EXA 900i. Пару раз навернувшись на старом Kellys, из-за старой геометрии и отсутствия дроппера на трассе в Дедовске, решил всё таки обзавестись этим "волшебным" штырём. На попробовать взял китайский экземпляр.
    - шины Vittoria Barzo/Mezcal
    Пока ждал недостающих запчастей, решил обклеить раму защитной плёнкой. Так же всё делал в первый раз. Места в районе каретки и задней оси проклеил в 10 слоёв - надеюсь поможет

    Общий вес 10.7 Не Light конечно. Но прям очень за весом не гонюсь. Вел не для соревнований

    Вероятно в моём конфиге есть ошибки и нерациональные покупки. Но мне также важно как вел выглядит. И то что получилось - мне нравится
    Всё собрано, прокачено и настроено. Уже было несколько выездов и пока ничего не отвалилось. Едет вполне накатисто. Переход с 26х на 29е трудностей не вызвал.
    Но минусы хардтейла уже ощутил на 5 точке. Приходится больше проезжать на ногах, по сравнению с подвесом.
    Есть ещё мелочи которые планирую сделать. С вопросами и обсуждением буду писать здесь

    Если кому будет нужно, на Googleдиск выложил таблицу с стоимостью и весами всех компонентов. А так же ссылками где покупались
    https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing

    P/s/ по поводу наклеек - к хейту готов)). Но мне так нравится. Пустую раму оставлять не хотел. А до перепродажи мне думается она не доживёт
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SsanSanich Посмотреть сообщение
    Пару раз навернувшись на старом Kellys, из-за старой геометрии и отсутствия дроппера на трассе в Дедовске
    Ну конечно же, это все велосипед виноват!
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Ну конечно же, это все велосипед виноват!
    Из нас двоих только он

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    о. это та рама у которой лопается полседельная труба возле хомута, вокруг алю вставки в каретке и комплектная ось...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    о. это та рама у которой лопается полседельная труба возле хомута, вокруг алю вставки в каретке и комплектная ось...
    да, да... именно она!
    Но она зелёная, поэтому не сломается

  6. #6

    По умолчанию

    Примите поздравления, получилось ОК. А что за велокомп у ВАС ? Это Wahoo? Надеюсь с рамой все будет норм. Кстати, я тоже фару так на руле креплю. Удачного Вам сезона.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    о. это та рама у которой лопается полседельная труба возле хомута, вокруг алю вставки в каретке и комплектная ось...
    Рама пока только у меня треснула, я как-нибудь выложу видео, где я на ней ездил.
    У топикстартера скорее всего рама по технологии ЕПС, так что мой случай, по всей вероятности, не релевантен.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Примите поздравления, получилось ОК. А что за велокомп у ВАС ? Это Wahoo? Надеюсь с рамой все будет норм. Кстати, я тоже фару так на руле креплю. Удачного Вам сезона.
    Спасибо! Я тоже надеюсь)
    Комп - да, это Bolt первый

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    У топикстартера скорее всего рама по технологии ЕПС
    да, когда заказывал так и писали что уже по новой технологии.

  9. #9

    По умолчанию

    В зелёном варианте он выглядит весьма небанально и очень красиво!
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #10
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    Красивое! главное проверить длину задней оси, что бы она была под 148, а не 142, как тут было кой у кого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам китайский TT
    от razzzor в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 15:51
  2. китайский,дорожный
    от MGRUS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 19:10
  3. Китайский титан
    от Sfayrat в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  4. Продам Китайский iphone5
    от polyak в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 14:26