Выбор велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Выбор велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда

    Всем привет, вопрос не совсем по теме, но нужны советы знающих людей.
    Купил Welt Rockfall 5.0 (2023) - https://www.kant.ru/catalog/product/3623467/

    Долго выбирал, изучал, думал.

    Сначала хочу объяснить, почему я взял именно его, а не например Trek, Cube, Giant, потому что предвижу критику, что Welt это придуманная фирма, и т.д.
    Но на самом деле это абсолютно не имеет никакого значения, потому что фирма велосипеда это - рама, остальное это - обвес. А рамы у Welt довольно хорошие, и изготавливаются в Тайвани, как и многие другие известные рамы.
    Если вкратце и по делу: обвес тут в круг Шимано Диор, вилка воздушно-масляная и отрабатывает хорошо, внутренняя прокладка тросов, тормоза гидравлика-дисковые, тоже Шимано.
    Бюджет был 60-70к рублей, я купил за 66к с учетом доставки и сборки, за такую цену сейчас лучше конфиг не взять, если найдете, прошу показать

    Вопрос у меня следующий: что можно улучшить/заменить в велосипеде, для апгрейда, чтобы получить из него максимум?
    Втулки тут промышленные, их пока трогать наверное нет смысла, но готов выслушать все предложения и советы.

    Заранее благодарю!

  2. #2

    По умолчанию

    emeykey, иди катайся, не надо ничего менять. И спамить во всех темах сразу тоже не надо.
    Последний раз редактировалось igore; 03.04.2023 в 02:07.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    emeykey, иди катайся, не надо ничего менять. И спамить во всех темах сразу тоже не надо.
    Я нигде не спамил, я изначально случайно написал в другой теме, а потом понял, что там скорее про выбор велосипеда до покупки, а эту тему увидел уже после.
    Не нашел возможности удалить то сообщение, там есть только редактирование.

    Почему такие грубые ответы у вас?
    Вам трудно дать совет, что стоит заменить? Я не очень хорошо разбираюсь в каких-то тонкостях, максимум могу понять уровень трансмиссии.
    Может тут покрышки или втулки говно, или кассета или звезды. Не может тут быть все идеально.

  4. #4

    По умолчанию

    какие есть слики 26x2-2.3" под бескамерку?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    Я не очень хорошо разбираюсь в каких-то тонкостях, максимум могу понять уровень трансмиссии.
    Вот поэтому идите кататься. набираться опыта.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    Купил Welt Rockfall 5.0 (2023) - https://www.kant.ru/catalog/product/3623467/
    Давно не смотрел каталожные лесопеды... 70к за это боже мой докинул бы 30 и взял за 100 на авито нормальный байк. можно даже подвес на неплохом обвесе взять. У твоего велта кроме деора все шлак. Вообще производители любят ставить задний переклюк покруче. а остальной обвес говеный, чтобы ты думал что у тебя байк "на деоре". за 20 лет ничего не поменялось, как я посматрю ну не растраивайся, рас уж купил, наберешся опыта, как говорица, купишь через пару лет нормальный велик. а этот на авито слей, пока звезды живы и тормаза не потекли
    Последний раз редактировалось Jimmy Hoose; 03.04.2023 в 08:39.

  7. #7
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    Всем привет, вопрос не совсем по теме, но нужны советы знающих людей.
    Купил Welt Rockfall 5.0 (2023) - https://www.kant.ru/catalog/product/3623467/

    Долго выбирал, изучал, думал.

    Сначала хочу объяснить, почему я взял именно его, а не например Trek, Cube, Giant, потому что предвижу критику, что Welt это придуманная фирма, и т.д.
    Но на самом деле это абсолютно не имеет никакого значения, потому что фирма велосипеда это - рама, остальное это - обвес. А рамы у Welt довольно хорошие, и изготавливаются в Тайвани, как и многие другие известные рамы.
    Если вкратце и по делу: обвес тут в круг Шимано Диор, вилка воздушно-масляная и отрабатывает хорошо, внутренняя прокладка тросов, тормоза гидравлика-дисковые, тоже Шимано.
    Бюджет был 60-70к рублей, я купил за 66к с учетом доставки и сборки, за такую цену сейчас лучше конфиг не взять, если найдете, прошу показать

    Вопрос у меня следующий: что можно улучшить/заменить в велосипеде, для апгрейда, чтобы получить из него максимум?
    Втулки тут промышленные, их пока трогать наверное нет смысла, но готов выслушать все предложения и советы.

    Заранее благодарю!
    Педали-докатки делай брысь,
    и заказывай рок шекс рекон 29 с байкинн,ценник там отличный...
    как прийдет рокчпок,стоковую алишную вилку за 5 тыр-продашь за 5 тыр...
    это то что бросается в глаза...
    Если охото копаться дальше(и если катать реальную пересеченку,а не набережную или на дачу)
    поменять зад переклюк 4-й серии на 5 или лучше 6 серию деора,с фрикционной муфтой(стабилизатор цепи)
    торм диски на 180 й радиус,200-я шима немошные тормоза,
    ну и резина хорошая может понадобиться...
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    торм диски на 180 й радиус
    Это уже выпендреж. Зачем на кантрийнике 180, 180+180 это удел эндуриков, Даже спереди 180 ротор на кантрийнике это выпендреж, если каталец не входит в общество 100 килограмовых

  9. #9
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    чтобы получить из него максимум?
    для какого режима катания?
    самое главное Вы не указали - режим катания.

    Цитата Сообщение от emeykey Посмотреть сообщение
    потому что фирма велосипеда это - рама
    не совсем еще это качество сборки т.е. отсутствие косяков.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Давно не смотрел каталожные лесопеды... 70к за это боже мой докинул бы 30 и взял за 100 на авито нормальный байк. можно даже подвес на неплохом обвесе взять. У твоего велта кроме деора все шлак. Вообще производители любят ставить задний переклюк покруче. а остальной обвес говеный, чтобы ты думал что у тебя байк "на деоре". за 20 лет ничего не поменялось, как я посматрю ну не растраивайся, рас уж купил, наберешся опыта, как говорица, купишь через пару лет нормальный велик. а этот на авито слей, пока звезды живы и тормаза не потекли
    Интересная схема, докинуть половину стоимости велосипеда, чтобы взять б/у раму, какой-нибудь пятилетней давности, которую непонятно как использовал предыдущий владелец, чтобы по пути куда-то она развалилась.

    Про такое вы слышали?
    У сталей кривая усталости имеет плоский участок, определяющий предел усталости. При напряжениях ниже этого предела усталости материал никогда не разрушиться. Большинство алюминиевых сплавов, как и другие цветные металлы, не имеют такого предела. Поэтому для большинства алюминиевых сплавов всегда в результате циклического нагружения будет происходить разрушение
    Тут подробнее: https://pikabu.ru/story/ustalostnoe_..._rulyu_4364122

    И я понимаю прекрасно, что есть велосипеды и за 500-700 тысяч рублей, но бюджет был 60-70 тысяч рублей, и чтобы в эту цену взять что-то нормальное, и главное НОВОЕ, а не совсем шлак.
    Или лучше брать Коннандейл или Кьюб за 80к, на Шимано Турней или Альтусе, но лишь бы на раме была крутая надпись?)

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    Педали-докатки делай брысь,
    и заказывай рок шекс рекон 29 с байкинн,ценник там отличный...
    как прийдет рокчпок,стоковую алишную вилку за 5 тыр-продашь за 5 тыр...
    это то что бросается в глаза...
    Если охото копаться дальше(и если катать реальную пересеченку,а не набережную или на дачу)
    поменять зад переклюк 4-й серии на 5 или лучше 6 серию деора,с фрикционной муфтой(стабилизатор цепи)
    торм диски на 180 й радиус,200-я шима немошные тормоза,
    ну и резина хорошая может понадобиться...
    Спасибо, изучу тему подробнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда
    от Юлка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 05:44
  2. Выбор велосипеда
    от slavache в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 14:52
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  4. Выбор велосипеда до 15.000
    от dmbruce в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 19:17
  5. Выбор велосипеда за 15 т. р.
    от SofuS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 15:05