Обсуждение общих вопросов раздела "Интернет магазины" - bikeinn и прочее - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Обсуждение общих вопросов раздела "Интернет магазины" - bikeinn и прочее

  1. #41

    По умолчанию

    Дима, хороший пример как сделать простое сложным.
    Две темы, забавные правила.

    Тема предназначена для публикаций о прямой и непосредственной работе пользователей с ресурсом www.bikeinn.com
    Все отзывы и ссылки на посредников будут удаляться, само- и реклама услуг - с вынесением соответствующих санкций
    Разрешается размещать сообщения:
    • об открытии (закрытии) заказа с дополнительной информацией по срокам, оплате и доставке
    • о желании присоединиться к общему заказу
    • о статусе (количество участников, общая сумма, сколько ещё нужно) ДО момента заказа
    Запрещается
    • ведение обсуждений магазина, ассортимента, цен, новостей, итд - для этого есть отдельная ветка про www.bikeinn.com
    • размещение малоинформативных сообщений, флуд ("смотри личку", "Ок", "Нет", и т.п.)
    • размещение предложений с коммерческой основой (вписка в заказы за вознаграждение, посредничество с целью собственной выгоды и пр.)
    Теперь, при каждом посте, нужно думать, а вдруг не то напишешь. Пригласишь в личку, а тебе бан.
    Или как понимать "с целью собственной выгоды"? Если я хочу разделить доставку, значит уже есть собственная выгода. Шаг вправо, шаг влево - побег, прыжок на месте - попытка улететь, стреляем без предупреждения.

    Имхо, проще на все это забить и общаться лично, благо многие бывалые друг друга и так знают. А новые - ну так это их проблема, зачем форуму делать жизнь проще?
    Это скорее мысли вслух. Можно не реагировать. Так то жизнь велосипедистов проще не становится, мягко говоря, нужно сделать ее еще веселее.
    Go out and ride!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    зачем эта тема? (Впишу/впишусь в заказ на www.bikeinn.com - прим. ред)

    магаз напрямую шлет в РФ а стоимость доставки не фиксирована.
    эта тема для тех кто не хочет платить форуму, честно говоря там такие смешные деньги, что проще заплатить.
    shipkz.ru

  3. #43
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,036
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Можно не реагировать.
    Наоборот - нужно

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Тема предназначена для публикаций о прямой и непосредственной работе пользователей с ресурсом www.bikeinn.com
    Все отзывы и ссылки на посредников будут удаляться, само- и реклама услуг - с вынесением соответствующих санкций
    Я уже писал про две сотни постов, забившие тему и вызвавшие просто кучу жалоб и итог - временное закрытие темы
    Почищено, открыто.

    Тема по совместной покупке была скопирована строго по образцу аналогичных для других.
    И там судя по наличию свежих постов - вполне себе есть жизнь, а вот жалоб на эти темы не то что массово, не припоминаю совсем.
    Что с этими темами не так?

    Вообще я не специализированный модератор по коммерческой части, потому далее - мое личное понимание

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Пригласишь в личку, а тебе бан.
    Открытость информации по течению сбора заказа и прочих - защита вписывающихся от мошенничества

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Или как понимать "с целью собственной выгоды"?
    Если я хочу разделить доставку, значит уже есть собственная выгода.
    Вот точно - нет

    На счёт явной коммерции

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    размещение предложений с коммерческой основой (вписка в заказы за вознаграждение, посредничество с целью собственной выгоды и пр.)
    Аскар вот - КоммерсантЪ...
    Почему другие должны быть на особом положении?

    В любом случае не надо ударяться "в обиженку", давайте разговаривать.

    "Все проблемы во взаимоотношениях людей - от проблем с коммуникацией"(с)

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Так то жизнь велосипедистов проще не становится, мягко говоря, нужно сделать ее еще веселее.
    Ну вот точно не стОит искать заговора
    Время сложное, тяжёлое, и может проблема в восприятии людей, что от усталости любое изменение сразу воспринимают, как негативное?

    Давайте жить дружно

    Решим

    (отписал Марии и РаИзе, дабы прокомментировали Ваш вопрос)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Открытость информации по течению сбора заказа и прочих - защита вписывающихся от мошенничества
    Это сомнительно.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Аскар вот - КоммерсантЪ...
    Почему другие должны быть на особом положении?
    При всем моем уважении к Аскару - не знаю и мне все равно, если честно. Это явно не мое дело, администрация сама с Аскаром решает.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ну вот точно не стОит искать заговора
    Я не ищу никакой заговор.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Тема по совместной покупке была скопирована строго по образцу аналогичных для других.
    И там судя по наличию свежих постов - вполне себе есть жизнь, а вот жалоб на эти темы не то что массово, не припоминаю совсем.
    Да-да, я помню как раньше таже тема с байк24 превращалась в сводку с фронтов от Canon, читать было невозможно, одни его заказы. И ничего, никого это не волновало.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    любое изменение сразу воспринимают, как негативное?
    Это всегда так, в любое время. Поэтому, хорошо бы было сначала обсудить и объяснить, а не вот так

    Цитата Сообщение от RaiZa Посмотреть сообщение
    Любое "вписывание" это создание заказа. Заказов напрямую больше не существует - все заказы создаются у посредников в их профильных темах.
    Активность данной ветки это обсуждение самого магазина, наличия, скидок и промокодов и т.д.
    Go out and ride!

  5. #45
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,036
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Это всегда так, в любое время. Поэтому, хорошо бы было сначала обсудить и объяснить, а не вот так
    Вот давайте по существу, без лишних эмоций, а то "Войну и мир" про душевные терзания велосипедиста в смутное время на пару-тройку томов написать может каждый (ну или хотя бы через одного)

    "Половина ответа кроется в правильном (чётко поставленном и сформулированном) вопросе"(с)

    В чём проблема?

    Что в действиях не устраивает?

    1. Из темы про байкинн вывели массу постов как про сбор заказов, так и про обсуждение проблем и по специализированным темам.
    Это кому-то мешает?
    Если кому-то норм было всё вперемешку, то жалоб на "свалку" - хватало.
    Сейчас с точки зрения самостоятельного заказчика тема байкинн - красота: только переписка по сути, ответы на вопросы, не перемежающаяся массивами диалогов- обсуждений и про "Впишу за 15%" и "ОК" от новорегов с нулём сообщений.


    2. Кто-то из помошников в заказах пострадал?
    Никто не забанен, все активны, статуса КоммерсантЪ тоже ни у кого не видно
    Единственное, что заметил - из оформления профиля, постоянно отображающегося в постах - убрали "Впишу на байкинн" (что у иных аж и в статусе было) и в подписи (а вот это, кажется, не у всех)

    Ничего не могу сказать про темы "Впишу в заказ на...", я не спец по разделу Велорынок и ИнтернетМагазины

    Сформулируйте Ваши вопросы и профильные модераторы Вам ответят.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 02.09.2022 в 09:53.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #46

    По умолчанию

    dimitrii73, объясняю разницу между "помогальщиком" и "барыгой" на bikeinn. если 10% переплата это "помогальщик", а 15% это "барыга". я так понимаю за это борьба идет)
    на средней сумме заказа 15 тыс, это разница 750 руб!)
    shipkz.ru

  7. #47

    По умолчанию

    Мне кажется настоящая претензия у большинства недовольных тут (не у меня - я этим разделом вообще не пользуюсь) в том что тема была спрятана 2 недели (или сколько там) без внятных оснований. Если бы это разделение (на обсуждение и вписку в разных темах) сделали побыстрее не пряча для этого так надолго тему - скорее всего никто бы не жаловался и не искал к чему придраться, ведь аналогичное разделение давно есть по остальным магазам.

  8. #48
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,036
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Мне кажется настоящая претензия у большинства недовольных тут (не у меня - я этим разделом вообще не пользуюсь) в том что тема была спрятана 2 недели (или сколько там) без внятных оснований. Если бы это разделение (на обсуждение и вписку в разных темах) сделали побыстрее не пряча для этого так надолго тему - скорее всего никто бы не жаловался и не искал к чему придраться, ведь аналогичное разделение давно есть по остальным магазам.
    Возможно

    Ведь делов-то было - сидишь такой и с телефона чистишь тему на две сотни сообщений за полгода и/или выносишь оффтоп по специализированным....
    (попробуйте прикинуть, сколько это времени и сил )

    Как только нашлось время - вопрос поднят, всё почищено, открыто, разнесено по спец.темам

    "Не стреляйте в пианиста, играет, как умеет" (с)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Да-да, я помню как раньше таже тема с байк24 превращалась в сводку с фронтов от Canon, читать было невозможно, одни его заказы. И ничего, никого это не волновало
    То, что дедушка теперь курит кегли, однозначный позитив в море последних негативных событий.
    Последний раз редактировалось igore; 02.09.2022 в 21:13.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #50
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    То, что дедушка теперь курит кегли, однозначный позитив в море последних негативных событий.
    Не очень понимаю, чем он вам там мешал. Ходить именно читать тему про вписки в заказ - довольно странное занятие. Мешает тема в кабинете - ну, убери подписку на нее до следующего заказа и не читай. А наличие чувака с известной репутацией, который стабильно регулярно делает заказы - для желающих вписаться однозначный плюс. Не надо долго ждать, не надо думать - верить или не верить.
    Я так вижу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)