Ход и отскок воздушных вилок
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ход и отскок воздушных вилок

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно замечал такое и на marzocchi xc600, и на rock shox sid race. Проявляется это дело так. Берем значит вилку, и нагружаем. Вилка срабатывает, разгружаем - отскок срабатывает. Приподнимаем колесо и нажимаем рукой на гориллу, при этом ноги еще где-то на миллиметр выдвигаются из штанов. Конечно, миллиметр этот не принципиален, мне просто интересно, так должно быть, что там остается такой вот маленький запас и она не отскакивает полностью? Особенно это хорошо заметно на новых sid-ах, где есть линейка на правой ноге.
    Собственно вот пара фотографий, для наглядности:

    Нагрузили, разгрузили:

    Потом чуть-чуть рукой надавили на гориллу:

    Если мелко, кликните на картинку, там по ссылке большая.

    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    так и должно быть если неправильное соотношение давлений в камерах. 

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 08.03.2009 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так и должно быть если неправильное соотношение давлений в камерах. [/b]
    Неправильное - это когда позитивное давление не равно негативному? Или именно какое-то "неправильное", на котором ездить не нужно.
    Перекачана негативка получается?
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  4. #4

    По умолчанию

    А о какой marzocchi xc600 идет речь? С АТА или с TST2? Сходил и пошевелил три вилки, на двух мурзиках такая же фигня, на некатанной магуре нету. Интересно.
    Живу за МКАДом

  5. #5

    По умолчанию

    coredump
    Судя по чистоте пыльников, вилка просто еще не притерта. А еще вариант, что слишком низкое давление в обоих камерах.

    В общем параметры в студию.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  6. #6

    По умолчанию

    Feos12 - о tst2.
    KpyTou yokep не притерта до конца, но и не совсем новая, около тыщи км пробег. Чистота пыльников достигается результат чистки и использования lizard skins fork boots.
    Правильное объяснение дал, Birdshell, за что ему - большое спасибо. Действительно давление было разное разное (позитив 120, негатив 110). Вкачал в обе по 110 и эффект прошел. В принципе как я понимаю никакого вреда в этом нет, и если нравится работа вилки с разным давлением в камерах, то париться на счет этого миллиметра совсем не стоит. Если я ошибаюсь, пусть знатоки поправят меня . Тему создал чисто из природной тяги к познанию, интересно ж почему так и зачем.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  7. #7

    По умолчанию

    Продолжу тему тогда, если никто не против. В мурзиках с TST2 в левой ноге одна воздушная камера Этот мертвый ход в 1-2 мм мало парит, но может быть есть у кого нибудь объяснение?

    Сорри, накачал не по сэгу а побольше, исчез этот ход))) Спасибо.
    Живу за МКАДом

  8. #8

    По умолчанию

    coredump
    Смотри, а если ты прожмешь вилку после некоторого простоя, на ногах остается кольцо масла?

    Просто если я перекачиваю негативку, то такой проблемы не замечал. Вилка возвращается в уравновешенное положение. Т.е. могу предположить, что у тебя слишком большое трение в месте пыльников и возможно мало смазки.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #9

    По умолчанию

    Feos12, а там разве не две камеры, которые просто через один клапан накачиваются, а между ними уже стоит разгоняющий по ним воздух клапан?
    KpyTou yokep, у меня негативка была не перекачана, а наоборот - недокачана на 10psi. Кольцо масла не остается, но его и не должно быть. Сальники периодически смазываю бруноксом.
    Конечно, вилке нужно пройти еще бы тысченку, чтобы притирка закончилась. Но как видишь, это особенность не только этого конкретного случая.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  10. #10

    По умолчанию

    [quote]Feos12, а там разве не две камеры, которые просто через один клапан накачиваются, а между ними уже стоит разгоняющий по ним воздух клапан?


    Хм...пойду ногу разберу. В общем ушел учить матчасть.
    Живу за МКАДом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт сравнения воздушных и пружинных вилок и амортизаторов
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 12:16
  2. Не регулируется отскок у Marzocchi MX Pro Race
    от Sane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 13:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:50