Гревел на GR041 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Гревел на GR041

  1. #41
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Понятно. Наверное у нас разные представления о сути велосипеда, в.т.ч. вседорожного. Сугубо личное кмк: могла бы получиться неплохая каша из топора Лауф...
    Последний раз редактировалось blindrage; 29.06.2021 в 15:07.

  2. #42

    По умолчанию

    вне дорог я вообще не езжу (по крайней мере целенаправленно), только дороги и тропинки, мой край для интересной езды это вот такая дорога:


    Предпочтения вне асфальта на гревеле отдаю примерно такому:






    Это там, где интересно ехать, не упираться и преодолевать.
    и никаких ночевок и автономок на ПВДшном веле.

  3. #43
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Тоже не особый любитель кормить комаров в палатке. Немножко про другое... С годами всё больше стал придерживаться гедонистических взглядов: природные пейзажи незастигнутые прогрессом поглазеть, книженцию полистать времён освоения целины, в консерваторию сходить, мороженку скушать не на пальмовом масле а на сливочном - ну вы понимаете?

    Интересное фото с водоёмом - на заднем плане отвалы из песка или соли? Давненько по соли не ездил=)

  4. #44

    По умолчанию

    Мне уже нравятся красивые пейзажи даже если там есть цивилизация, которая дополняет и улучшает визуальный ряд. Наверное даже с цивилизацией мне больше нравится (подстриженная трава в лучах солнца и в тени деревьев у аккуратной дорожки и водоемом), потому что "нетронутые" пейзажи часто сопровождаются бурьяном, заросшими тропами, тем же комарьем/оводьем (а то и клещами, змейками), в лесах могут сопровождаться завалами. Да и мороженки там не продаются обычно в радиусе многих километров... Уже давно не езжу по затопленным заброшенным дорогам в лесах и полях, они везде одинаковы, надоели. Перемещаюсь до цели по проезжаемым путям (в том числе и асфальту, чтобы не терять силы и время). К тому же я катастрофический созерцатель сопок и гор, а в МО почти везде унылый плоскач.
    Посмотрел на маршруты и пейзажи европейских мест (фавориты у меня Италия, Словения и Австрия), где очень много цивилизации, но смотрится отлично, на маршрутах того же Клагенфурта под Альпами красотища такая, что поездка вдоль поля по грунтовой дороге с травой до горизонта в МО - ну совсем уже не то. Есть места красивые (нравятся кедры и сосны) и у нас, например в Мещере, но не когда насекомые кушают сразу после выхода из электрички. Карьеры нравятся (не в купальный сезон).

    Водоем на фото - это песчаные карьеры в Есино, с другой стороны Москвы от Рузы. До кучи самой не доехали, там работающий карьер и рабочие с машинами перегородили путь (мы вообще на него залезли в дырку забора), скорее всего это песок, намывают его там. На переднем плане засохшая грязь/глина, с засохшими выбоинами, трясучая, на ригиде туда больше ни ногой
    Последний раз редактировалось emms; 29.06.2021 в 16:20.

  5. #45
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    emms, смею предположить что мы из разных весовых категорий поколений, поэтому и возникло некоторое недопонимание. В таком случае - извините! Ваш визави 86-го "года выпуска". До Европ покачто не добрался ("верхом" в смысле), но с уверенностью могу сказать, что и в изрядно потрёпанной заборами МО ещё остались довольно живописные виды. Конечно с панарамами Кавказа на 100+ км не сравнить, но мы не избалованные, довольствуемся, к примеру, высоким берегом карьера или бортом плотины.

    20200425_154647.jpg

    20200620_100522.jpg

    20200530_162312.jpg

    (Не свежие фото: сейчас телефон подыхает [7лет], +работа every day почти - не до фоток, лишь бы до водоханки добраться пошустрей=)

    К тому клоню, что было б классно "катастрофически созерцать" не только местность вокруг, но и своего "боевого коня" на её фоне. А если он из конторы без роду / без племени, слепленный из того что было - возникает явная дисгармония...

    P. S. Смотрю, сейчас всё чаще тюнингуют старые велы, прям мейн стрим. Найти подходящую рамцу от производителя с Историей (не обязательно карбоний), поколдовать с адаптерами под диски, покрасить в стиле "наши в Берлине" (к примеру), поставить современный обвес, ту же Лауф - вот это б была конфетка=)

  6. #46

    По умолчанию

    Так я на те же карьеры и езжу
    про пейзажи вот такое имел в виду:


    Но в МО поля, "высокое" небо, рельефа нет, остаются речушки, карьеры, овраги; нетронутая природа зарастает быстро. А еще куча заборов, заборов, заборов...


    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    К тому клоню, что было б классно "катастрофически созерцать" не только местность вокруг, но и своего "боевого коня" на её фоне. А если он из конторы без роду / без племени, слепленный из того что было - возникает явная дисгармония...
    Не вижу связи, лично мне в велосипеде "род" не важен (иначе я бы эпик не продал; многих что-то прям тащит от лейбла "спешалайз" на борту), а удобство, вид и "железочки". Красивый велосипед можно собрать хоть полностью на Китае, темы тут рядом есть. И дисгармонии не будет.

  7. #47
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    831
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Фото Альп красивы - ничего не скажешьВ-) Но болото дым отечества нам сладок и приятен©

    20200409_153852.jpg
    К слову о карьерах: ещё совсем недавно здесь колосился одуванчикХ(

    Тоже Спеш не особо вставляет - похож на айфон с педалями. Хотя КЭВ на Туре вчера отжог конечно=)
    Последний раз редактировалось blindrage; 03.07.2021 в 21:27.

  8. #48

    По умолчанию

    Черника






    Нашел причину периодического стука-поскрипывания, преимущественно на грунтовках/грейдерах. Если пошатать пальцами нижнюю часть цепи, то она отчетливо стучит по передней звезде муфта на переклюке включена

  9. #49

    По умолчанию

    У мены на мтб цепь по чейнрингу гремит. Тоже при включенном клатче

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Ягода дикая? У нас куча ферм такую производят

  10. #50

    По умолчанию

    Ягода дикая, можно и купить готовое, но так хоть поездить за ней и укататься заодно

    Цепь все больше стала греметь, даже легкий расколбас верхней части звонко стучит в зубы звезды, раздражает неимоверно, терпеть не могу когда в велике что-то скрипт или стучит. Калибр на 0.5 не проваливается, пробег только 1300км. На подвесе звезда всего 32 и зубы другие, такого стука добиться расколбасом цепи не смог.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2019, 10:52
  2. Шоссер, гревел или велокросс.
    от sanila1982 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 09:29
  3. Продам Гревел Marin Lombard 2016 /58-рама/ 48 т.р
    от Yurikov в разделе Шоссе
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 16:41
  4. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  5. Хочу купить гревел.
    от King Of Diamonds в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 20:42