Что такое бреветы? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Что такое бреветы?

  1. #11

    По умолчанию

    Для RIFF и to всем

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - Получаеться я могу проехать(наверное)
    200 300 400 600, а обязательно проехать все ети дистанции по одному разу и в одном клубе( в данном случае караван) ??
    - или например 200 проехать с велоджиранс 300 с рыцарями из владимира , 400 с Балтийской звездой 600 с караваном, или необходимо все в одном клубе проехать ????[/b]
    Ездить все дистанции в одном клубе не обязательно. Для того что бы попасть на ПБП нужно просто проехать эти бреветы в произвольном порядке и можно с разными клубами. Насколько я знаю, сейчас правила допуска к главному 1200 стали несколько мягче, чем раньше, но по прежнему надо проехать 200, 300, 400, 600 в год проведения ПБП.

    Вообще правила допуска к супермарафонам (1000-1500 км) определяют сами организаторы. Например, чтоб попасть на 1200 Вологда-Онега-Ладога в 2008 достаточно было одного успешно пройденного бревета 200 км.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - я так понимаю все клубы россии входят в АСР???[/b]
    Нет, далеко не все клубы, которые организуют марафоны входят в эту организацию. Велоджеранс вступил только в 2009 году, например. Есть велоклуб в Магадане, который организует бреветы, но не регистрирует их в официальном порядке.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - а когда следующий ПБП и в у. е. можно примерно сказать, чтобы начать копить на это событие??( а загран паспорт нужен)??[/b]
    Следующий ПБП в 2011 году. Этот бревет проводят 1 раз в 4 года. А сколько понадобится бабла - х.з. Кризис, сам понимаешь. Вроде наруд в 1000 евро укладывался по ценам 2007 г.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - вообще кто нибудь ездит на Питерские , самарские, владимирские , ростовские бреветы, и почему у нас в МОсвке никто не устраивает 1000 км ???[/b]
    Чтобы норамльно организовать бревет 1000 надо довольно много усилий. Могу сказать за Велоджеранс - сейчас там слишком мала группа единомышленников, кто реально помогает что то делать.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - вот вопрос еще поповоду что сс собой брать и начем везти допустим чтобы ехать 600 нужен ли :

    _багажник,??
    _планшет для карты на вынос руля,??
    _запасные клинчера??
    _спальник пенка??
    _ где вообще ночевать прикорнуть то нужно хоть чуть чуть??[/b]
    Вот для примера мой отчет о 600-ке с Караваном: http://shosser.ru/reports/22-kak-ya-exal-brevet-600

    Планшет, на мой взгляд, не нужный девайс. Багажник - кому как нравится, я 600 ехал с рюкзаком заплечником - все ОК. Многие на шоссер цепляют консольный багажник. Но, на мой взгляд, это весьма хлипкая контрукция... А еще некоторые модели консольников скрипучи до зубной боли - у Атиллы такой.
    Многие питерцы ездят со спальником, но бреветы обычно проходят в более менее цивилизованных местах, где есть гостиницы и мотели. Потому это всеж лишний вес. Хотя настоящему экстремалу спальник может понадобиться.
    А вот запасные покрышки не помешают - одну брать обязательно. Уже несколько раз выручала моя привычка брать ее с собой. Ну и камеры - 3-4 штуки + велоаптечка.


  2. #12

    По умолчанию

    Нет ли где-нибудь чего-нибудь вроде списка клубов, входящих в ACP? Я правильно понимаю, что их официальный сайт это вот этот вот ресурсик, больше напоминающий чей-то хомяк? По крайней мере на нём списка не обнаружилось, либо он там в слишком секретном месте.

  3. #13

    По умолчанию

    Вот здесь перечислены все клубы, кои организуют в этом году бреветы:
    http://shosser.ru/articles/40

    в среднем каждый год появляется новый клуб иногда старые прекращают активную деятельность

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 01.02.2009 14:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот здесь перечислены все клубы, кои организуют в этом году бреветы:
    http://shosser.ru/articles/40

    в среднем каждый год появляется новый клуб иногда старые прекращают активную деятельность[/b]
    Сэнкс, но там только российские.

  5. #15

    По умолчанию

    Ресурса, где были бы перечислены рандоннерские клубы абсолютно всего земного шара я еще не встречал.
    ACP кажись должно ежегодновысчитывать всемирный рейтинг, надо посмотреть на их сайте...

    но есть еще такой момент, НЕ в год ПБП многие европейские клубы официально свои марафона не регистрируют - избегают лишних заморочек-формальностей, ездят просто так. Потому в промежуточные между ПБП годы, количество официальных бреветов и клубов их проводящих резко сокращается...

    Добавлено позже (01/02/2009 12:16):
    вот еще ссылочка, самые удачные, на взгляд балтийцев, супермарафоны:
    http://balticstar.spb.ru/othermar.htm

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 01.02.2009 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ресурса, где были бы перечислены рандоннерские клубы абсолютно всего земного шара я еще не встречал.
    ACP кажись должно ежегодновысчитывать всемирный рейтинг, надо посмотреть на их сайте...[/b]
    Сделал малость по другому - нашёл результаты марафона PBP 2007, участники из средеазиатских стран и Китая вообще отсутствуют, что косвенно может свидетельствовать о полном отсутствие подобных клубов в интересовавшем меня регионе. Засим вопрос снимается. Thanx

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kolyanich @ 01.02.2009 12:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сделал малость по другому - нашёл результаты марафона PBP 2007, участники из средеазиатских стран и Китая вообще отсутствуют, что косвенно может свидетельствовать о полном отсутствие подобных клубов в интересовавшем меня регионе. Засим вопрос снимается. Thanx[/b]
    А вот Израиль, Япония, Австралия, Новая Зеландия, ЮАР - присутствуют на ПБП)) К тому же я не думаю что ПБП это такое авторитетное мероприятие (хотя я его как раз таковым и считаю ) на котором должны присутствовать все уважающие себя клубы мира, наверняка есть многие полно клубов не разделяющих правил АСР и которые марафонят так как они хотят) В том же Китае наверняка есть 1001 велоклуб, да и в Кахастане не верю, что бы небыло ни одного)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 01.02.2009 21:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да и в Кахастане не верю, что бы небыло ни одного[/b]
    Я имел в виду такие "клубы", которые именно на дальнобойный асфальт ориентировались бы, таких по-моему нет, по крайней мере не подают признаков жизни. Разнообразные MTB-шные есть, конечно же, есть и велошколы которые на шоссейниках наматывают километры, но не в рандоннерских форматах.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,564

    По умолчанию

    Я бы хотел бы добавить, что нам вот в "КАРАВАНЕ" не слишком нравится, чтобы в России был приоритет такого иностранного и
    сложнопроизносимого слова и понятия как
    "рандоннер" (!)
    Марафонские велосипедные традиции в России имеют свою замечательную историю и традиции и поэтому
    нам более приятно и патриотично такое знакомое понятие как
    "Веломарафонец" или "Велодальнобойщик".

    Мы живем в России и давайте не будем слишком поддаваться иностранному влиянию
    и постараемся беречь и отстаивать свое (!)

  10. #20

    По умолчанию

    Ну, марафон, слово тоже не русское...

    мне вот не нравиться слово "дальнобойщик" - ассоциация с хамоватыми водилами фур...
    А, впрочем, время покажет какое слово приживется. Наверное "веломарафонец" - вполне понятно и емко...

    Однако, я так понимаю, что рандоннер - всеж тот веломарафонец, которые ездит по правилам АСР....

    НО, спор о словах и названиях это вопрос вторичный, главное как и что мы ездим!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 15:49
  2. Что это такое
    от Dobbi-911 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 06:10
  3. Как вам такое?
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 03:07