гудение и вибрация дисковой гидравлики - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: гудение и вибрация дисковой гидравлики

  1. #11

    По умолчанию

    При раскрутке колеса рукой на весу не звенит вообще... Изменение угла наклона тоже звона не вызывает...

  2. #12
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Topper @ 28.05.2008 08:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну.. обычно это простительно роторам больших диаметров.[/b]
    Да ничего там не простительно. У меня ротор передний 185-ка на авидах 3.5
    Я настраиваю переднее так:

    1. ослабляю крепление калипера, сжимаю ручку тормоза достаточно сильно, зажимаю аккуратно калипер равномерно с разных сторон (винтов) по чуть-чуть, потом зажимаю до конца и вуаля - ничего не задевает. С задним у меня так не прокатывает, там более тонкая настройка, хотя ротор меньше - 160-ка.

    2. если не прокатывает, то можно попробовать снять колесо, раздвинуть отвёрткой колодки подальше друг от друга, поставить колесо ровнейшим образом, нажать на тормоз и проделать то же самое.

    P.S. Ручку тормоза отпускать только после более-менее надёжного затяга винтов калипера, после чего затянуть винты полностью.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CCCP @ 28.05.2008 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да ничего там не простительно.[/b]
    Вот и мне так казалось..

    CCCP
    Спасибо, будем попробовать!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 28.05.2008 15:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот, вопросы к вам:
    Велик 2008го? Аливио втулки?.. Считаються ли они жосткими?.. Помогало ли более сильное затягивание эксцентриков?..
    Я просто тож хочу брать Джусю 3, и на перед 180... вот и думаю, будет ли у меня тереться на поворотах, если втулки хоуп 2 про (вроде понтово жжосткие считались и тд)... Вилка у меня тора 318 2006г, вроде от вашей 302 не сильно по торсионке должна отличаться...[/b]
    у меня тора 318 + джуси 7 180мм
    ротор иногда при поворотах звенит. втулки ХТ. не парюсь. вообще, 318 тору при мощьном торможении заметно ведёт
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #15

    По умолчанию

    ТО ALL
    возьмись рукой за переднее колесо и потяни его в бок, в это время смотри на зазор между ротором и колодками, увидишь как ротор коснется колодок. вот тоже самое происходит в повороте на скорости. если колодки мягкие то звон может быть не слышен. а если ротор больше 160 то в поворотах он будет цеплять за колодки, никуда от этого не денешься.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 28.05.2008 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня тора 318 + джуси 7 180мм
    ротор иногда при поворотах звенит. втулки ХТ. не парюсь. вообще, 318 тору при мощьном торможении заметно ведёт [/b]
    блин, а я кады её брал, думал, что стальные ноги усилят конструкцию, и ваще, теже штаны что и ребе и реконе должны быть жосткими...
    ...вопрос в другом, если у тор так, то бывает ли на кантрийных вилках лучше?

  7. #17

    По умолчанию

    У меня джуси5 180мм и цокает постоянно что я тока не делал ничего не помогло, а в мастерской сказали "тебе их прокачивать надо" он я не думаю что в этом дело так-как тормозное усилие остаётся прежнем. Была одна идея слегка сточить колодки хотя это не выход )).

  8. #18

    По умолчанию

    У меня на третьих джусиках 180 роторы - звенят даже когда на скорости с камней колесо соскальзывает.
    <div class='quotetop'>Цитата(spamoed @ 28.05.2008 22:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ps попробуйте включенный жесткий диск повертеть в разные стороны - он будет вибрировать, примерно тоже самое и с ротором[/b]
    Ыыыы. Уточнение: НЕНУЖНЫЙ жесткий диск.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  9. #19
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    У меня на старом байке стоит хреновейшая дисковая механика спереди, втулки уровня наверное ниже alivio - Formula CO31, но уж точно не выше. Так вот диск 160-ка не задевает колодки. Очень редко такое наблюдалось при поворотах, причём на кривых ухабистых дорогах, но у меня визуально диск не идеально прямой, но вообще на очень больших скоростях есть некое лёгкое задевание ротора колодок, но это скорости выше 40 кмч. Если втулки хорошо (разумно) зажаты и уровень люфта сведён к минимуму, то не должно задевать.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CCCP @ 29.05.2008 11:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если втулки хорошо (разумно) зажаты и уровень люфта сведён к минимуму, то не должно задевать.[/b]
    Люфт втулок - это не единственная (и не основная) причина. Под нагрузкой скручиваются и вилка и рама. И, при больших роторах и малых зазорах между дисками и колодками (что мы и имеем на гидре), диск начинает звякать. Если диск больше, чем 6", на это можно смело забивать - если и лечится, то сменой рамы / вилки / переходом с эксцентриковых колёс на колёса на сквозной оси. И то - не всегда...

    Добавлено позже (29/05/2008 13:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(CCCP @ 29.05.2008 11:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    диск 160-ка не задевает колодки[/b]
    Ну, 160 - понятно, что не задевает. А вот, 180 и, особенно, 200 - позвякать любят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Shimano M486 комплект дисковой гидравлики
    от mannie в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 11:25
  2. Настройка дисковой гидравлики
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 17:28
  3. Распродажа дисковой гидравлики!
    от N-roman в разделе Тормозим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 12:38
  4. Вопрос по пересадке дисковой гидравлики
    от Ingwar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 12:09

Метки этой темы