Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1687
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Николай Б., Альфина и нексус восьмые братья близнецы, особенно если нексус в премиум версии. Братья близнецы на столько, что можно не отличить.

    А ходовая должна быть в районе 6й минимум, либо 7я.
    Ходовая по ровной дороге без уклона?

  2. #16862
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Ходовая по ровной дороге без уклона?
    Да, для ровного асфальта в штиль. Как правило, на 28" это общее соотношение 2.5 (с учётом передаточного числа втулки), чтоб на 90 об/мин получалось 30 км/ч.

  3. #16863
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да, для ровного асфальта в штиль. Как правило, на 28" это общее соотношение 2.5 (с учётом передаточного числа втулки), чтоб на 90 об/мин получалось 30 км/ч.
    Как раз на 90 об/мин у меня 30 км/ч получается на 6-й, а 7-я - это уже от 32 км/ч при таком каденсе. Если бы я взял ведомую звезду побольше (сейчас вот не помню, на сколько зубьев она у меня), то под гору разгоняться было бы уже не на чем. Правда, условий для катания под гору у меня просто нет. Там, где есть серьезные спуски и подъемы, я катаю на другом веле. Так что 8-ю передачу не использую вообще никак.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.09.2017 в 06:09.

  4. #16864
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Николай Б., у моего звезды 42Х23, колёса 29". 5я передача это порядка 23кмч при 90обр.8я не ходовая, но пользуюсь.

  5. #16865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Сейчас я езжу обычно на 5-6-й передачах и вполне комфортно держу 30 км/ч. Иногда разгоняюсь до 36/37 (на ровном асфальте, ест-но), но это уже предел, хоть в три погибели скорчись. При этом даже при скорости 36км/ч на 7-й все равно крутить тяжеловато, а 8-я включается исключительно под сильную горку.
    Ну вы, блин, даёте! Я после 22 км/ч при отсутствии отягчающих обстоятельств уже переключаюсь на 7-ю, а всё, что свыше 30-ти, это однозначно 8-я. С мостов спускаться, опять же - 8-я. А если впереди красный, то на любой скорости могу оставаться на 8-й до последнего, пока совсем не остановлюсь или этот красный не позеленеет (и тогда начну разгоняться с 5-й).
    А вообще, парни - Димас, Тарас, Николай - чего вы здесь тусуетесь, когда на Велопитере аналогичная ветка прозябает? С 17-го числа не было ни одного сообщения.
    Всего доброго.
    Евгений.

  6. #16866
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    здесь интереснее)) и движок у форума не такой конченый, в отличие от

  7. #16867
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Eats, так не одной скоростью же определяется передача, нужно ещё обороты указывать.
    У тебя 23-это 7я, а свыше 30ти 8я.
    У меня с 20 до 23 5я, до 28 6я, до 33 7я и 37 8я.
    Если с 29ми катками 8я только с гор и в редких случаях на горизонтальной, то с 28мм сликами 8я втыкается чаще.

    Казалось бы можно опустить все передачи на одну вниз, чтоб 8я была до 33х, но тогда и КПД на высоких скоростях хуже, а главное ускорится будет проблематично если вдруг, а такое бывает нужно.

  8. #16868
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Так что 8-ю передачу не использую вообще никак.
    Так что давай, увеличивай ведомую.

  9. #16869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Ну вы, блин, даёте! Я после 22 км/ч при отсутствии отягчающих обстоятельств уже переключаюсь на 7-ю, а всё, что свыше 30-ти, это однозначно 8-я. С мостов спускаться, опять же - 8-я. А если впереди красный, то на любой скорости могу оставаться на 8-й до последнего, пока совсем не остановлюсь или этот красный не позеленеет (и тогда начну разгоняться с 5-й).
    А вообще, парни - Димас, Тарас, Николай - чего вы здесь тусуетесь, когда на Велопитере аналогичная ветка прозябает? С 17-го числа не было ни одного сообщения.
    Набросил там.

  10. #16870
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Так что давай, увеличивай ведомую.
    Да первой хватает по городу вполне. Кстати, тут еще обнаружилось, что переключение с 7-й на 6-ю иногда нечеткое. До этого, как я писал уже, были проблемы с 3-й на 2-ю. Там убрал, у тут вот возникло. Если настраивать тут (сверху то бишь), то снова сдвинется снизу - а ну его на фиг, ибо в обычной жизни я семерку использую процентов на 5 всего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы