Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1686
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16851
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    У меня вертелась на языке фраза "почему-то на 7-ке я у себя этой проблемы не наблюдаю, хотя её манетка также требует прямого участка руля", но постеснялся написать, поскольку сообщение и так уже было большое, а форум потом ещё и объединил его с предыдущим. С Ролоффом я не знаком, но в инете встречал отзывы о сложности переключения между 7 и 8, тем более, что там разными редукторами управляют вообще два разных тросика. На Велопитере есть 1-2 владельца Ролоффов, надо бы у них поспрошать, а то и напроситься в гости живьём посмотреть.
    Два троссика у Ролофа не для разных редукторов а для туда-сюда. Ребята, кто предпочитает планетарки не тратьте время - берите Ролоф. Я купил в начале прошлого сезона один у чеовека из Питера за $700 примерно, тоесть за полцены. Бывший владелец написал что пробег 1000км. Я наездил с техпор 6500км. Очень доволен. Собираюсь брать еще два, на двухподвес и на фэт вилсет. Жаль что жадничал раньше. Не надо думать когда переключить заранее и что не хватит диапазона, хватает и вверх и вниз. Звезды 46/16 при колесах 29" 29х2.35 биг апл. 70% времени езжу на 11ой прямой передаче, еще по 10 на 12ой и 10ойостальные 10 на всехостальных вместе взятых. Надоли при таком раскладе иметь 14 передач - иногда надо.

  2. #16852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Два троссика у Ролофа не для разных редукторов а для туда-сюда. Ребята, кто предпочитает планетарки не тратьте время - берите Ролоф. Я купил в начале прошлого сезона один у чеовека из Питера за $700 примерно, тоесть за полцены. Бывший владелец написал что пробег 1000км. Я наездил с техпор 6500км. Очень доволен. Собираюсь брать еще два, на двухподвес и на фэт вилсет. Жаль что жадничал раньше. Не надо думать когда переключить заранее и что не хватит диапазона, хватает и вверх и вниз. Звезды 46/16 при колесах 29" 29х2.35 биг апл. 70% времени езжу на 11ой прямой передаче, еще по 10 на 12ой и 10ойостальные 10 на всехостальных вместе взятых. Надоли при таком раскладе иметь 14 передач - иногда надо.
    Ну когда у тебя зарплата 200$ и 2 детей, и хочеться хоть раз в год отдохнуть на море, то, как Вы выразились, остается жадничать

  3. #16853
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С другой стороны и 300% хватает порой.

    Задача сформулированна немного не правильно.
    Если мало шимано8, или иных аналогов с 300ю %, а нужно больше, то 11ю шиману сразу отметаем и копим деньги на ролоф.

    Мне 300% хватает, да, на другом велосипеде, на котором могу уехать в соседний район далеко и где есть большие уклоны, там с грузом и 300ми % я б в горки шёл пешком , а у нас и 300 хватает.

  4. #16854
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,045

    По умолчанию

    У Рохлоффа нет ножного тормоза.
    А на дорожнике нет смысла ставить больше 300%, если 1/1 не хватает, то там по любому уже ни на какой передаче смысла нет рыпаться.

  5. #16855
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну, кроме говн, где смысла действительно нет, ибо все упирается в нехватку сцепления или тупо завязшее по самую втулку колесо, бывает еще всякий рельеф, местами достаточно адовый. хотя я бы тогда лучше пожертвовал верхами, оставив возможность ехать по ровному, скажем, 27-30, а больше нафиг не надо, с горки и так раскатит

  6. #16856
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У Рохлоффа нет ножного тормоза.
    Да и у Альфины нет.

    Лично для меня ножной тормоз в условиях городского катания и в связи со спецификой моего руля (Casey's Crazy bar, VeloOrange, с рогами, имитирующими буллхорн или "пистолеты" на баране) - вещь принципиально важная: можно дольше и с большей уверенностью ехать в более низком хвате за рога, можно освободить правую руку (если вдруг что), избавиться от скрипа тормозов в дождь, ну и главное - существенно продлить жизнь заднего обода. Главный минус - невозможность провернуть педаль назад - в городе как-то не очень существенен.

    К чему я это? Если бы я выбирал новую втулку, у меня была бы проблема: снова Нексус 8 или Альфину 8. Вот интересно, в чем все-таки принципиальное преимущество Альфины над Нексусом? Писали вроде бы много - но я всю жизнь катал на Некусах (3, 7 и 8), а на Альфине - никогда.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    оставив возможность ехать по ровному, скажем, 27-30
    Сейчас я езжу обычно на 5-6-й передачах и вполне комфортно держу 30 км/ч. Иногда разгоняюсь до 36/37 (на ровном асфальте, ест-но), но это уже предел, хоть в три погибели скорчись. При этом даже при скорости 36км/ч на 7-й все равно крутить тяжеловато, а 8-я включается исключительно под сильную горку. В принципе, я бы ею дейтсвительно охотно пожертвовал. Но в городе мне и низов вполне хватает, так что не парюсь.

  7. #16857
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    я не знаю по скоростям (скоростемера нет и не предвидится), но у меня сейчас выходит 7-я вполне себе ходовая для хороших условий (по ровному и без ветра если, ну и когда есть куда разогнаться, а не 100м до следующего светофора). и ничего, вполне нормально на ней ездится. хотя вот хочу 25-ю звезду назад поставить (50x25), чтоб она чуть более ходовой получилась, тогда совсем хорошо должно быть

  8. #16858
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я не знаю по скоростям (скоростемера нет и не предвидится), но у меня сейчас выходит 7-я вполне себе ходовая для хороших условий (по ровному и без ветра если, ну и когда есть куда разогнаться, а не 100м до следующего светофора). и ничего, вполне нормально на ней ездится. хотя вот хочу 25-ю звезду назад поставить (50x25), чтоб она чуть более ходовой получилась, тогда совсем хорошо должно быть
    Ну вот многие так советуют, чтобы ездить в основном на предпоследней. Ну а у меня по инструкции Шимано выходит: 5-я самая комфортная - где-то 23 км/ч с каденсом ок. 75 об/мин, как раз от светофора до светофора, 6-я - если чуть поднажать до 25-28 км/ч. Больше - только если вдоль набережных ехать.

  9. #16859
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Николай Б., Альфина и нексус восьмые братья близнецы, особенно если нексус в премиум версии. Братья близнецы на столько, что можно не отличить.

    А ходовая должна быть в районе 6й минимум, либо 7я.

  10. #16860
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    хотя вот хочу 25-ю звезду назад поставить
    Скора буит. Только токаря найду. Без фасок уже есть, но не дам. Потому что будет цепь цеплять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы