Титановый тренд - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 989 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199299399599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #981

    По умолчанию

    Размеры:
    подседельная - 33,5
    верхняя - 35,3
    нижняя - 35,3-42,4
    перья - 19,5 в начале

    nabludatel,
    Отучаемся говорить за всех. Если лично для тебя совкотитан - "ну-жное", то для некоторых других - это "ну-нах". Мое мнение: рапидовские рамы можно было бы отнести к нормальным туристическим, если бы не два но: 1) случаи внезапных поломок, 2) неадекватная цена. По мне за такие деньги лучше взять крепкую алюминиевую раму гарантированной прочности. Впрочем, я не турист, не знаю. Но вот в качестве замены хорошим накатистым алю или карбо рамам рапид выступает в качестве УГ. Так что на мой взгляд целесообразность покупки рапида может быть продиктована только желанием получить кастомную геометрию человеком нестандартных пропорций либо очень маленького роста.

  2. #982
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    nabludatel,
    Отучаемся говорить за всех. Если лично для тебя совкотитан - "ну-жное", то для некоторых других - это "ну-нах". Мое мнение: рапидовские рамы можно было бы отнести к нормальным туристическим, если бы не два но: 1) случаи внезапных поломок, 2) неадекватная цена. По мне за такие деньги лучше взять крепкую алюминиевую раму гарантированной прочности. Впрочем, я не турист, не знаю. Но вот в качестве замены хорошим накатистым алю или карбо рамам рапид выступает в качестве УГ. Так что на мой взгляд целесообразность покупки рапида может быть продиктована только желанием получить кастомную геометрию человеком нестандартных пропорций либо очень маленького роста.
    И где я говорил за всех? Покупатели голосуют деньгами. Кто заказывал и покупал рамы в Рапиде, тот проголосовал. Некоторые заказав, получив и испытав одну раму в Рапиде, заказывают вторую.

    А кому не нравится покупают другое, в других местах. Кто-то им мешает?
    Я пока титановой рамы не имею, и ничего сказать не могу но мне нравится возможность заказать то что я хочу, не как хотят какие-то профессионалы гонщики, или дизайнеры, а я. И плачу я своими деньгами.
    И таких достаточно много, даже здесь на форуме. И накатистость, жесткость, вес и все прочие формальные характеристики, уступают простым и понятным человеческим "мне нравится", "я хочу".

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    ....
    И это...за Мутанта ответишь...
    Это он видимо про меня "Мутанты которым не подходит типовая геометрия - могут заказать свой "складной фэтбайк с женской рамой"
    Но я не обижаюсь, не первый раз слышу, обычно от тех кто в горку пешком ходит.:D

  3. #983

    По умолчанию

    Спешите брать рамы рапида сейчас. Еще пару-тройку лет и загнется как славные британские бутики Китайцы не оставляют вариантов в этом сегменте, к сожалению.

  4. #984

    По умолчанию

    Dali,хорош уже троллить.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #985
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Спешите брать рамы рапида сейчас. Еще пару-тройку лет и загнется как славные британские бутики Китайцы не оставляют вариантов в этом сегменте, к сожалению.
    Китайцы по части производства не оставляют вариантов никому и ни в чем.
    И именно производство ориентированное на изготовление по индивидуальному заказу имеет хоть какой-то шанс выжить. Именно из-за удаленности Китая.
    Я хотел год назад закупить несколько штук рам обычных дешевейших, как у стелсов, для складных велосипедов, чтоб поэкспериментировать. Куда ни тыкался - минимальная партия 500 шт. Так и с титаном будет, его будет завалом, с геометрией скопированной с лучших западных образцов. А вот индивидуальное заказать у них будет сложно.

  6. #986
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    De Rosa XS titanium Dean titanium Nevi Gobi Nevi Maniva Linskey Helix
    Адрес
    Украина г. Черновцы
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Так всё таки, на вопрос ответа так и не услышал. Для чего топовая рама из велобутика?
    Каждому свое!

  7. #987

    По умолчанию

    nabludatel,
    Если я правильно понимаю, китайцы делают кастом(ную геометрию) - http://www.xacd.com.cn/product.asp?rootcl=1# Ценами не интересовался, но думаю, что очень скоро, если не прямо сейчас, китайская рама с доставкой будет стоить в районе 400 USD. Это верная смерть для Рапида.

  8. #988
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    nabludatel,
    Если я правильно понимаю, китайцы делают кастом(ную геометрию) - http://www.xacd.com.cn/product.asp?rootcl=1# Ценами не интересовался, но думаю, что очень скоро, если не прямо сейчас, китайская рама с доставкой будет стоить в районе 400 USD. Это верная смерть для Рапида.
    Цен я там не увидел, условий поставки тоже. Скорее всего оптом.
    Про судьбу Рапида пусть его лидеры заботятся. А пока он есть, действительно надо спешить заказывать что нам надо

  9. #989

    По умолчанию

    Я не склонен в этом отношении заранее хоронить наших производителей потенциальный рынок большой, себестоимость технологии высокая, углепластик перспективней.

    Dali спасибо, и на последок, отдельно фотки кареточного узла и дропаутов не ломо палевно?

  10. #990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    отдельно фотки кареточного узла и дропаутов не ломо палевно?
    Кто-то говорил, что по трубкам догадается. Ню-ню...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы