Титановый тренд - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 989 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #521

  2. #522
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию


    Ап....
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #523

    По умолчанию

    хвост, оставлю на вкус владельца, пожалуй что и, а вот система некошерна относительно всего, кстати нижняяя туба в зоне рулевой усилена косынкой? или это блик, если первое, то он она там нафик не упала, как и толстенная верхняя труба. или зарезервирована вилка с ходом 130+
    Если что, у меня даже найдутся аналитические доказательства

  4. #524
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Апгрейд Мериды Джульетта закончился заказом рамы
    Косынка усиления делается традиционно, хотя последнее время все чаще заказывают без нее.
    Верхняя труба 36 мм - готовая заготовка для триальной рамы - понравилась для изготовления рамы 15".
    Девушка довольна - это главное, остальное вряд ли требует каких-либо аналитических выкладок и прений:D
    Под поход кркпеж багажника, итого не Супермонстер, но что-то около того
    Кому-то надо легенькую и мягенькую раму из самых тонких труб, чтоб сглаживала все, но излишняя пластичность не всем по душе.........
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Кому-то надо легенькую и мягенькую раму из самых тонких труб
    Можно детальный расклад со штангенциркулем?
    "Самые тоненькие" - это сколько именно в мм?

  6. #526

    По умолчанию

    могу ответить за,
    нижняя 35мм, верхняя 28, подсидельная 32 нижние перья 18, верхние 16. рама легко уложится в 1500г
    и с мифической торсионкой, по версии бездушной CAD системы, там все не так уж плохо, во всяком случае, эта (бездушная система) говорит о том что все гораздо хуже в некоторых случаях, причем случаях полностью удовлетворенных брутальной геометрией и весом. любителей этой самой торсионки.

  7. #527

    По умолчанию

    Fenix, это рапидовский расклад. Причём верхняя 28 и перья 16 у них - действительно самый крайний "спецзаказ", на который М.З. пойдёт лишь скрепя сердце
    Я когда-то обсуждал с ним раму: ростовка 17.5, верхняя/подседельная 32, нижняя 35, перья 16/18 - он сказал, что в итоге рама должна выйти ~1470 гр. Но при этом неоднократно отметил, что, мол, зданий треугольник внушает беспокойство, "нужно хорошо подумать".

    А та рама, насколько я понимаю, от НН-Титана.
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 20.04.2010 в 20:50.

  8. #528

  9. #529

    По умолчанию

    Dom1n1k
    в плане ассортимента труб, что НН-Титан, что Рапид, одинаковы. потому как титановый прокат российский, а он именно такой размерности, со стенкой менее 1 мм никто связываться не будет, ибо сварить это достойно, очень большая и дорогая проблема, а наружные диаметры труб и у буржуев близки, этому показатель-вес.
    Разве что в НН делали дробеструйное упрочнение, но на жесткость оно не влияет.
    более того, у меня уже есть, аналитические материалы, которые способны "раскрепить" сердце. и при использовании парагоновских дропаутов,
    рама в районе можем получить в пределах 1450г и идущие лесом лински севены, в плане цены и адекватности динамических свойств, но поскольку мы в России, то мытье с пристрастием и при жгучем желании, гламурная полировка, остаются за владельцем ну и куда ж без рулетки с косяками, но это уже вопрос о философский, вся жизнь-игра, и трус не играет в хоккей :p

  10. #530

    По умолчанию

    Ну я сейчас (временно) подостыл к титану. Прежде всего потому, что собрал карбон, который неплохо едет, занимает немалое по меркам наших квартир место и стоил немалых денег.
    Но когда-нить... может вернусь к этому вопросу. Тем более, что опыт потихоньку капает, и сейчас я, смотря на тогдашние свои чертежи, вижу косяки. А тогда они мне казались воплощением мечты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы